Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   повышенное количество лейкоцитов (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=115351)

Ljalja 10.11.2009 14:53

повышенное количество лейкоцитов
 
Количество лейкоцитов в цервикальном канале 80-100-120. я сдавала анализы на герпес (высокоавидные антитела давняя инфекция;антитела к вирусу герпеса 1/2 IgG-33.20, индекс авидности-100%, антитела к вирусу герпеса IgM-отриц.) и цитомегаловирус(паст-инфекция, антитела к CMV,IgG: 5,11; индекс авидности выявл. антител :100%; антитела CMV,IgM-отриц.). возможно это воздействие этих инфекций? у меня около 4-5 раз в год появляется генитальный герпес. и на какие еще инфекции порекомендуете сдать анализ?? может ли это препятствовать наступлению беременности?

Dr.Volgina 10.11.2009 18:16

Ваши анализы показывают,что Вы в прошлом перенесли герпес и ЦМВ,Вы здоровы. :ab: Кроме лейкоцитов жалобы есть? Если нет,то и обследоваться не надо.
Если запланируете беременность-сдайте анализы на скрытые инфекции методом ПЦР(хламидиоз,уреа и микоплазмоз).

Ljalja 10.11.2009 18:22

Спасибо огромное! я уже сдавала анализы на ПЦР, все в порядке. планируем зачатие ребенка, я принимаю бромокриптин, т.к. пролактин 536 (норма 40-530), можно ли на фоне приема бромокриптина не предохраняться?и подскажите пожалуйста у меня группа крови 2 отриц, а супруга 1 положит. Это нормально, не будет ли резус-конфликта? и что первым делом делать при этих показателях при наступлении беременности?

Dr.Anisimova 13.11.2009 02:29

Цитата:

Это нормально, не будет ли резус-конфликта?
- группа понятно, а резус какой?
(см. поиск на форуме еще, тема актуальная)

Ljalja 13.11.2009 12:57

извините, ради бога, не хочу показаться назойливой! а не слишком это завышенное кол-во лейкоцитов, почитала в нете их должно быть не более 25 в п/зр. объясните пожалуйста!:confused:

Dr.Volgina 13.11.2009 17:48

Если жалоб нет-количество лейкоцитов не играет роли,сегодня такое количество,завтра-другое...:)

Ljalja 16.11.2009 14:27

Здравствуйте! можно я вам задам еще 2 вопроса, ликбез!!! патологии не проходимости маточных труб могут выявить на трансабдоминальном и трасвагинальном узи? и возможно ли показание моих завышенных лейкоцитов связано с тем, что мазок у меня брали сразу после узи? спасибо!

Dr.Anisimova 18.11.2009 21:56

Цитата:

патологии не проходимости маточных труб могут выявить на трансабдоминальном и трасвагинальном узи?
- необходимо подтверждение другими методами, очень условно можно предположить по УЗ, но предположение необходимо будет подтверждать другими методами(см. поиск на форуме)
Цитата:

и возможно ли показание моих завышенных лейкоцитов связано с тем, что мазок у меня брали сразу после узи?
- точную связь не установить, в любом случае без жалоб особого значения не имеет


Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.