Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Биологически активные добавки (БАД) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Почему врачи против БАД? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21408)

Vlad34 24.05.2009 12:06

Ну вот, смотрите, Тутельян то и не при чем! Его интервью [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ну по поводу необходимости дополнительного приема витаминов, микроэлементов и прочая, каждый человек имеет право на заблуждения, а уж такой "большой" тем более может мыслить не так как ВОЗ :). Но основное:
Цитата:

РГ: На упаковках БАДов написано, что они разрешены Институтом питания?

Тутельян: Нет такой надписи. Указано, что оценка продукта, его экспертиза, проведена нашим институтом. Эксперты смотрят, что является в них источником витаминов, микроэлементов, пищевых волокон. Другое дело, что пиарщики БАДов такие чудодейственные свойства им приписывают... Вплоть до того, что лечат они онкологические заболевания. Так вот: ничего они не лечат, они не лекарства. Они лишь добавки нужных нам биологически активных веществ - витаминов, флавоноидов, микроэлементов. Кстати, сознаюсь, термин "БАДы" предложен мною четверть века назад.
Вопрос закрыт? Имя академика обелено, всякий кто под его именем продает Vision для лечения гипертонии, даже не шарлатан. Мошенник.

vjzybrf 24.05.2009 12:24

Vlad34, спасибо, хорошо. Но ВОЗ всё-таки не рекомендует добавки к пище?

Гипертония... Подруга уверяла, что альцгеймер вылечил её "начальник по БАДам". Тут я ваще слова сказать не смогла. А американцы-то и не знают... Гранты дают и ищут чего-то.

Aminazinka 24.05.2009 12:34

Цитата:

Сообщение от vjzybrf (Сообщение 751025)
Подруга уверяла, что альцгеймер вылечил её "начальник по БАДам". Тут я ваще слова сказать не смогла. А американцы-то и не знают... Гранты дают и ищут чего-то.

Спросите, миллиардер ли ее "начальник по БАДам" и почему он все еще баловством занимается. Болезнь Альцгеймера - острейшая проблема, тому, кто придумает, как ее вылечить, работать больше вообще не придется. В том и дело, что до сих пор ее никто не решил, проблему эту. Потому американцы и дают гранты, и ищут.

vadimbondar 24.05.2009 12:46

Цитата:

Сообщение от vjzybrf (Сообщение 751001)
Aminazinka, ваше слово против доктора медицинских наук, академика РАМН, директора Института питания РАМН Виктор ТУТЕЛЬЯН. .

Троцкий был министром ( наркомом) обороны, наркомом по иностранным делам и практически второе лицо в государстве. Авторитет . Однако в народе устойчиво выражение " Врет как Троцкий ".

vjzybrf 24.05.2009 12:57

Aminazinka, так я потому и офонарела. Так же стала спрашивать - так чего ж лекарством не делают такое чудо. Эта...медицинско-фармацевтическая мафия не даёт.
А ейный "начальник по БАДам" - хирург меж тем.

Aminazinka 24.05.2009 13:00

Цитата:

Сообщение от vjzybrf (Сообщение 751047)
Aminazinka, так я потому и офонарела. Так же стала спрашивать - так чего ж лекарством не делают такое чудо. Эта...медицинско-фармацевтическая мафия не даёт.

А медицинско - фармацевтическая мафия в курсе? В общем, извините, я пойду под лавку похихикать :ag:

vjzybrf 24.05.2009 13:11

"но инструктор - парень-дока! Деловой - попробуй срежь." Так потому и не пробалтываются, а потихоньку лечат. Ну штоб мафия не пронюхала и не приехала убивать.
Я уже не знаю, как ей отвечать.... Она ж сама вылечилась, а теперь мне добро желает нанести. И макулодистрофию предлагает вылечить. :-(

Aminazinka 24.05.2009 13:26

Просто отказывайтесь. Вы же имеете право просто сказать "нет", ничего не объясняя? Ну вообще-то каждый человек имеет такое право...

vjzybrf 24.05.2009 13:43

А не успеваю вставить... И лекции о том, как я не люблю свою семью.
Кстати, именно про вижен в сети или хвалебно или никак.

Aminazinka 24.05.2009 13:49

Цитата:

Сообщение от vjzybrf (Сообщение 751095)
А не успеваю вставить... И лекции о том, как я не люблю свою семью.
Кстати, именно про вижен в сети или хвалебно или никак.

Эпитафия прям. Вижену. А про "не успеваю вставить" - так а дверь перед носом закрыть, или Баха включить погромче не помогает?

aberzoy 24.05.2009 15:46

Цитата:

Сообщение от vjzybrf (Сообщение 751061)
а теперь мне добро желает нанести. И макулодистрофию предлагает вылечить. :-(

Ну так предложите отличный вариант!
Она обеспечивает Вас этим сеном, а как только макулодистрофия исчезнет, Вы ей денежку и вернёте...

Rodionov 24.05.2009 15:49

Кстати, я держал в руках "Протоколы клинических испытаний БАД "Vision". Задорнов отдыхает.
А по "Культуре" начинается "Трое в лодке" - сцена про медицинскую энциклопедию... :bo:

Melnichenko 24.05.2009 16:00

Вот еще перечень ядовитых БАД ( обнаружены в них лекарственные препараты неуказанные в перечне входящих веществ в недопустимой комбинации и дозировке ) -Venom Hyperdrive 3,0
Slim Waist Formula
Slim Fast

Melnichenko 24.05.2009 16:39

Черный список FDA

Sana Plus
Weist Strengh Formula

ElenSPb 27.05.2009 15:42

Тенториум как лекарство я не принимала, а вот кремом для лица пользовалась, и мне очень понравился , только после этого я спросила что это за крем...
а кожа уменя очень капризная склонна к раздражениям и покрасненим...


Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.