Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы пациентов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=112)
-   -   оплата (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=17181)

Natalia N 11.11.2005 15:38

оплата
 
Что такое анестезиологическое пособие и почему оно такое дорогое?

Наталья П. 11.11.2005 15:49

Это обезболивание. Насчет цены затрудняюсь ответить.

doctor101 11.11.2005 15:58

Цитата:

Сообщение от Natalia N
Что такое анестезиологическое пособие и почему оно такое дорогое?

Не совсем понятно о чем конкретно идет речь.
В целом это оплата услуг за создание условий безболезненного проведения исследования или операции.
Объем может о-ч-ч-ч-е-н-ь сильно варьировать от простого укола, до обеспечения указанных условий при длительных и сложных операциях.
Хирург оценивает стоимость своей работы.
Анестезиолог-своей.

BBC 11.11.2005 16:03

Добавим к сказанному, что анестезиологическое пособие – это не только обезболивание, но и весь процесс управления жизненными функциями организма больного до, во время и после операции.
Процесс этот требует применения большого количества очень дорогостоящей аппаратуры, использования лекарственных препаратов, естественно, что хорошие тоже стоят недешево. Плюс работа специалистов.

Вы правы, действительно, стоимость анестезиологического пособия составляет значительную часть от стоимости операции.

Natalia N 11.11.2005 16:18

Цитата:

Сообщение от doctor101
Не совсем понятно о чем конкретно идет речь.
В целом это оплата услуг за создание условий безболезненного проведения исследования или операции.
Объем может о-ч-ч-ч-е-н-ь сильно варьировать от простого укола, до обеспечения указанных условий при длительных и сложных операциях.
Хирург оценивает стоимость своей работы.
Анестезиолог-своей.


Речь идет об операции на сердце у ребенка.

papadoctor 11.11.2005 16:28

Цитата:

Сообщение от Natalia N
Речь идет об операции на сердце у ребенка.

НАТАья, ЕСЛИ ИДЕТ речь об операции вашей дочери в вильнюсе, ТО в USA счет за услуги анестезиолога был бы в районе 5-6 тыс зеленых

Natalia N 11.11.2005 17:55

Спасибо, если оплата анестезиологического пособия входит в стоимость операции (операция оплачена заранее), то она не может измениться в случае более длительного пребывания ребенка реанимации?

pandoc 11.11.2005 18:16

Цитата:

Сообщение от Natalia N
Спасибо, если оплата анестезиологического пособия входит в стоимость операции (операция оплачена заранее), то она не может измениться в случае более длительного пребывания ребенка реанимации?

Наталия!Если Вы уплатили деньги за операцию заранее,то в контракте должно быть четко сказано о возможности долопнительных затрат с Вашей стороны в зависимости от продолжительности нахождения в реанимации и т д.Счета,которые вы получаете в Вильнюсе,могут быть частью уже оплаченных Вами.

papadoctor 11.11.2005 18:21

Цитата:

Сообщение от Natalia N
Спасибо, если оплата анестезиологического пособия входит в стоимость операции (операция оплачена заранее), то она не может измениться в случае более длительного пребывания ребенка реанимации?

Bce завiсит ot togo, как вы догорились.Мы ,когда принимаем больных из-за бугра, оговариваем только общую сумму, а не цену услуг каждой службы.

Natalia N 11.11.2005 19:09

Да, там написано, что дополнительные услуги оплачиваютя отдельно. Но я же не виновата, что ребенок задержался в реанимации. Я ничего не имею против оплаты. Я знаю, что ребенок получает необходимое дорогостоящее лечение, но я думала, что это самое пособие входит в цену операции и не меняется, ведь стоимость операции не меняется.

Alevgen 11.11.2005 19:51

Уважаемая Natalia N!
Все верно, операция уже позади и стоимость ее фиксирована.
Однако, при вмешательствах подобных проведенному Вашей дочери практически нельзя сказать заранее, сколько дней интенсивного наблюдения понадобится тому или иному пациенту, соответственно нельзя точно установить и окончательную сумму оплаты. Вполне вероятно, что первоначально Вас соорентировали на минимальное ее значение...

doctor101 11.11.2005 19:54

Цитата:

Сообщение от Natalia N
Да, там написано, что дополнительные услуги оплачиваютя отдельно. Но я же не виновата, что ребенок задержался в реанимации. Я ничего не имею против оплаты. Я знаю, что ребенок получает необходимое дорогостоящее лечение, но я думала, что это самое пособие входит в цену операции и не меняется, ведь стоимость операции не меняется.

Нюансы заключенного Вами договора, Вы можете проконсультировать у юриста.Он может Вам помочь разобраться и подсказать/в соответствии с буквой закона страны проживания/ есть ли какие -либо ограничения по Вашим выплатам.

DRUG_ 11.11.2005 20:01

У нас, когда пациенты заключают договор на операцию, в договоре четко стоит Х дней в хир отделении, У дней в отделении реанимации, Z дней в терапевтической клинике. Если исчерпан лимит - доплачиваются дни. Сколько нужно, столько и приходится доплачивать. Или например пациент оплатил 5 дней в хирургии, 3 дня в реанимации и 10 дней в терапии, а реально пробыл 1 день в реанимации, и 2 дня в хирургии, однако в терапевтической клинике ему необходимо задержаться больше чем на 10 дней, в таком случае возможен перезачет дней из реанимации и хирургии неиспользованных в счет терапевтической клиники.

Natalia N 11.11.2005 20:56

Дело в том, что мы оплатили операцию, куда входит и анестезиологическое пособие, а так же две недели стационара - всего 8700 EURO. Теперь понятно, что этого не хватит и винить здесь некого, сами запустили ребенка - во время не обследовали, не лечили...

pandoc 12.11.2005 00:42

Цитата:

Сообщение от Natalia N
Дело в том, что мы оплатили операцию, куда входит и анестезиологическое пособие, а так же две недели стационара - всего 8700 EURO. Теперь понятно, что этого не хватит и винить здесь некого, сами запустили ребенка - во время не обследовали, не лечили...

В наших условиях обший счет был бы где то в пределах $50-70 тыс.Правда госпитализация при подобной операции не превысила бы 5-6 дней с 1 днем в ICU.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.