Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=45)
-   -   мажущие выделения на 11 неделе. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=177264)

innula 13.01.2011 09:43

мажущие выделения на 11 неделе.
 
Здравствуйте,уважаемые Доктора!Я на 11 неделе беременности.Вес=67,рост=165,38 лет.Беременность четвертая.Одни роды.Два мед. аборта.Первая беременность протекала нормально,роды в срок(1993г).Сейчас 11 неделя,токсикоза нет,жалоб не было,вчера заметила незначительные коричневатые выделения в виде тонкой полосочки и сегодня тоже.Болей нет.УЗИ делала на 4 -5 неделе,сказали что все хорошо,сердцебиение хорошее,угрозы нет.Из лекарств принимаю фоливую кислоту 1мг 2 раза в день,л-тироксин125мкг по утрам.ТТГ=0.52(0.4-4.0)от 11.01.11.На прием к доктору только во вторник.Проконсультируйте пожалуйста,что это может быть и может нужно попринимать лекарство какое- нибудь.Боюсь упустить время и потерять ребенка.Спасибо.

Dr.IrMa 13.01.2011 17:05

Кровянистые выделения - это повод принять женщину в женской консультации БЕЗ очереди в ЛЮБОЙ день.
По Интернету не видно, надо обратиться к врачу.
Есть ли связь с подъемом тяжелого, половым актом, болями в животе?

innula 14.01.2011 15:27

Спасибо за ответ.Напомню: последние месячные2 ноября,на УЗИ от 20 декабря -сердцебиение хорошее,срок по узи4-5 недель.Вчера к обеду уже закровило.Пробилась на узи:данныу за неразвивающуюся беременность,КТРсоответствует 6 неделям,по П.М-10 недель. сердцебиение не определяется.Гинеколог не смотрела,направила на выскабливание.Сегодя прошла процедура,материал направили на гистологию и кариотипирование.Связи с подьемом тяжестей и половым актом нет.Уважаемый доктор ,скажите может нужно было поддержат беременноть дюфастоном,у меня периодически,чаще вечерами, потягивало живот, как при месячных, почти как раз где-то до 6-7 недели.Раньше ставили недостаточноть желтого тела(базальная температура могла прыгать вниз или держаться не долго),хотя я забеременнела без дюфастона(после 2 месяцев приемадиане-35).Спасибо за Ваше внимание к моим вопросам.

Dr.IrMa 14.01.2011 15:56

Вот когда гистология придет, тогда можно будет ответить на Ваш вопрос, стоило сохранять такую беременность или нет.
Вам нужен здоровый ребенок или любой ребенок?

innula 14.01.2011 16:41

Да,конечно здоровый,но может первопричина ЗБ не больной эмбриончик,а мои материнские гормональныу нарушения(неполноценная вторая фаза цикла),каторые можно было подкорректировать с первых недель беременности.Спрашиваю потому,что возможно и в следующую беременность(если бог даст)я опять могу столкнуться с этой ситуацией,ведь проблема во мне.Или я не правильно понимаю.Спасибо.

Dr.IrMa 14.01.2011 16:45

Цитата:

Сообщение от innula (Сообщение 1311340)
Да,конечно здоровый,но может первопричина ЗБ не больной эмбриончик,а мои материнские гормональныу нарушения(неполноценная вторая фаза цикла),каторые можно было подкорректировать с первых недель беременности.Спрашиваю потому,что возможно и в следующую беременность(если бог даст)я опять могу столкнуться с этой ситуацией,ведь проблема во мне.Или я не правильно понимаю.Спасибо.

НЛФ - самая "простая" причина, что можно придумать.
Иногда реальная причина находится далеко не там, где думается пациентам.

Чем меньше лекарств в 1 триместре, тем лучше для ребенка.
Не всегда оправдано назначение каких-либо препаратов.

Давайте дождемся гистологии, хорошо? Гадают на других форумах...

innula 14.01.2011 16:47

Вы правы,буду ждать.Как получу-напишу.Спасибо за участие.

innula 19.01.2011 13:42

Заключение генетиков.
 
Уважаемые Доктора!Помогите расшифровать заключение цитогенетического анализа:Анеуплоидные клетки1 кл.44ХУ;(-А;3хр;-F;20 хр).Была замершая беременность на сроке 6-7 недель.В10 недель выскабливание.Мне38 лет,мужу 39.Есть один здоровый ребенок17 лет.Какая тактика в дальнейшем при планировании беременности?Заранее спасибо.

nata-k 19.01.2011 16:22

Никакой особой тактики. В Вашем возрасте вероятность возникновения хромосомных аномалий высока.

innula 21.01.2011 12:33

Сегодня восьмые сутки после выскабливанияпо поводу ЗБ на сроке6-7недель.Результаты УЗИ:тело матки rfv,5,7*4,8*5,1.Полость расширена 1,3 с гиперэхогенным содержимым различной степени интенсивности,с анехогенными включениями.Эндометрий 0,2.Шейка матки:2,9*2,6.Задний свод свободен.Заключение:гематометра.За два дня до УЗИ был назначен окситоцин 5 ед* 2раза в день в/м.Сегодня назначили траву пастушьей сумки,настойку пиона.Окситоцин на меня не подействовал,я ничего не чувствовала.Сплю на животе.Посоветуйте ,что можно еще предпринять.Спасибо.

innula 25.01.2011 13:35

Уважаемые гинекологи,проконсультируйте пожалуйста.22.01.11 произведена аспирация крови по поводу гематометры после ДВМ(14.01.11).Сегодня на контрольном УЗИ опять кровь в полости.Доктор сказал ждать месячных и контроль УЗИ на 5 день после месячных.1)Почему не перестает кровить внутри полости?2)Стоит ли ждать до наступления месячных(еще 20 дней).,может поискать и показаться другому врачу или спокойно ждать?Буду очень признательна за ваше мнение?

innula 28.01.2011 10:03

Посетила еще другого узиста,также поставил гематометру.Спросила не остатки ли это и нужно ли повторное выскабливание,сказал что нет.Посоветовал окситоцин и травы.Как думаете,просто дождаться месячных?Спасибо.

innula 16.02.2011 09:44

Уважаемые доктора гинекологи!Ответьте пожалуйста.Сегодня 5 день цикла.Выскабливание было 14 января. 14 февраля пришли месячные.Сегодня была на УЗИ:тело матки вретроф.,4,8*4,3*4,7,полость расширена до1,3,содержит сгустки организован .крови.Заключение гематометра.Т.е менструация не улучшила ситуацию.Я в панике,доктор говорит,что может так у меня всегда и раньше оставались сгустки крови после месячных.,но я периодически раньше делала узи и на 5-6день цикла и в середине и в конце,всегда все было в пределах нормы.Я понимаю,что то что матка не сокращается -виноват мой организм и доктор тут ни при чем,но я же не могу оставшиюся жизнь жить с расширенной полостью,это наверное не полезно,да и родить ребенка еще хочу.Врач сказал сделать дома еще раз вМ ОКСИТОЦИН.Сделаю ,конечно,но опыт прошлого месяца показал ,что это не помогло.Что мне делать,может показаться еще другому врачу?Правильная ли тактика в моем случае?Очень прошу ответить,какой- то замкнутый круг и выхода не найду.Может настоять на повторном выскабливании.Может нужно с такой прблемой ехать к московским докторам,посоветуйте.Как вообще принято поступать в таком случае как у меня.Очен жду ответа.Если нужны какие-то еще данные ,скажите я предоставлю.

innula 16.02.2011 15:02

дополнение к предыдущему сообщению:Месячные пришли не 14 февраля ,а 12 (опечаталась).

DrTatyana 16.02.2011 15:06

начните принимать КОК и хватить паниковать. Если ничего не беспокоит - это просто находка и матка сама опорожнится с течением времени. Можно использовать НПВС ректально


Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.