Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Низкий сахар,дрожь у ребенка (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=476650)

Irma1988 17.09.2021 22:08

Низкий сахар,дрожь у ребенка
 
Вложений: 1
Здравствуйте, хочу задать вопрос:какие обследования нам надо ещё провести и к какому специалисту нам обратится?? Чтобы всё вновь не рассказывать, приложу анамнез, все анализы которые сдавали и выписку с ЭНЦ, всё дело в том что всё опять повторяется, не знаю уже куда бежать? Ничего не понятно...

Melnichenko 18.09.2021 07:03

Выполнен пункт 7 рекомендаций выписки? Есть проблемы с общением с дмн Меликян?

Irma1988 18.09.2021 07:53

Здравствуйте, да получили ответ на генетический анализ, Меликян сказала что, нет необходимости в повторном обследовании, результаты генетики в норме, проблем с общением с доктором нет, она отвечает на все вопросы! Доктор считает что не связано с эндокринологией, поэтому я пишу тут, чтобы узнать к какому специалисту тогда, обращался с этой проблемой!

Irma1988 18.09.2021 08:05

Анализ
 
Вложений: 1
Вот ответ на генетику

Melnichenko 18.09.2021 08:42

И какой совет Вы получили по питанию ребенка?

Irma1988 18.09.2021 09:07

Кроме рекомендации в выписке, мы больше никаких рекомендации не получали.

Melnichenko 18.09.2021 13:21

Там разве не сказано, как кормить? Это соблюдается?

Irma1988 18.09.2021 15:09

Да всё соблюдаем, и всё было в порядке, до позавчерашнего дня, но эти дни всё повторяется, причин что опять спровоцировало не могу найти, ничего не изменилось, ни в питании ни в образе жизни, всё одинаково, поэтому и бью тревогу, не могу ни с чем связать возобновление симптомов!

Melnichenko 18.09.2021 15:24

Как выводить из приступа Вы знаете, в основе болезни - низкие запасы гликогена в печени.
Теперь слово педиатрам

Irma1988 18.09.2021 15:57

Спасибо Вам большое!

Igoryaka 18.09.2021 19:40

Здравствуйте!

Основное:

Кетотическая гипогликемия:

Это состояние обычно проявляется в первые годы жизни и не так часто встречается после среднего детства (после 9–10 лет). Точные особенности не ясны, поскольку очевидных дефектов метаболизма не наблюдается.
Считается, что ограниченные запасы гликогена в печени в сочетании с ограниченным образованием глюкозы и, возможно, ограниченное использование аминокислот могут способствовать этому нарушению. Биохимические результаты включают низкие уровни инсулина, соответствующие уровни кортизола и GH, повышенные уровни свободных жирных кислот и кетонов, отрицательный ответ на тестирование стимуляции глюкагоном во время гипогликемии натощак, нормальные уровни гормонов щитовидной железы и обнадеживающие метаболические панели, которые исключают другие дефекты (включая профиль ацилкарнитина в плазме) , органические кислоты мочи и аминокислоты сыворотки).

Меры лечения включают избегание длительного голодания, сырого кукурузного крахмала перед сном и / или тщательный контроль наличия воды (жидкости, своевременной регидратации) в стрессовых состояниях (например, болезни), чтобы избежать гипогликемии.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.