Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекционные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=134)
-   -   съела по неосторожности сыр (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=318865)

Fiorella 01.08.2014 08:33

съела по неосторожности сыр
 
Добрый день!

Беременнрсть 35 недель.
Съела кусочек сыра с хлебом, тильзитер из пасторизированного молока, но к сыру прилип кусочек корочки, с сильным запахом и сырными бактериями, корочка не твердая, а какая то раскисшая из за влажностивнутри упаковки. Обычно я эти корочки срезаю, а тут она приклеилась снизу куска сыра.

эти бактерии безвредны, если сыр сделан из пасторизированного молока?
Срок годности был не истекший. Кстати, сыр не мягких сортов типа бри, но и не самый твердый. Думаю, 3 месяца его выдерживали, несмотря на пасторизацию.


Спасибо

Fiorella 01.08.2014 13:37

Переместите, пожалуйста, эту тему в раздел инфекций

Evgeniy_Sherbyn 01.08.2014 19:09

Нет симптомов - нечего волноваться.

Fiorella 04.08.2014 12:26

Спасибо большое,

В послеродовой период, во время грудного вскармливания, можно употреблять копченный лосось фабричного производства, made in EU? Полагаю, что каждая партия рыбы проверяется санэпидемстанциями. Не будет никакого риска для ребенка заболеть листериозом?

Evgeniy_Sherbyn 04.08.2014 13:32

Мы не отвечаем за роботу Санитарноэпидемиологической

Evgeniy_Sherbyn 04.08.2014 13:33

Мы не отвечаем за роботу санитарно-эпидемиологической службы, но обычно такие вещи строго контролируются.

Fiorella 05.08.2014 15:06

Спасибо Вам большое,

И все таки хочу выяснить один вопрос о сыре:
Регулярно замечаю, что почти на всех упаковках открытого полутвердого сыра, после нескольких дней, но за 2 или 3 недели до истечения срока годности, не только на корочке,а даже по всей поверхности появляется белый налет в крапинку.
Полагаю, это из за естественной влажной среды в холодильнике.
Постоянно соскребаю с поверхности и замораживаю, чтоб потом термически обработать при приготовлениии пищи. Напрасны ли мои опасения? Это плесень или что то еще? Не хочется по пустякам сходить с ума.

Fiorella 13.08.2014 17:03

Последний вопрос про сыры еще актуален!

Dr.Vad 13.08.2014 17:33

Цитата:

Сообщение от Fiorella (Сообщение 2105934)
Не хочется по пустякам сходить с ума.

Судя по тематике сообщений, Вы уже начинаете сходить - срочно обратитесь со своими фобиями на пустом месте к психотерапевту!

Fiorella 13.08.2014 20:06

Спасибо, доктор!

Но у меня была уже потеря беременности на позднем сроке с лихорадкой и температурой, инфекцию найти не смогли. Предположили листерию. Спасибо за консультацию, а право на эмоциональные переживания связанные с потерей ребенка оставьте бедной женщине. Я не виновата в случившемся.

с большим уважением.

Evgeniy_Sherbyn 13.08.2014 20:47

Ваши страхи абсолютно не обоснованы. Убедить вас в этом получится только у психотерапевта. Если боитесь есть сыр - просто не ешьте его и все. В конце-концов это не продукт первой необходимости.

Fiorella 23.08.2014 13:54

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

19 августа родился мой ребенок, теперь он на грудном вскармливании 4й день.

Можно ли мне есть красную (соленую) икру? Вроде как , возбудитель листериоза или что то еще могут проникнуть в материнское молоко. Спрашиваю, потому как не знаю точно. Терпела всю беременность....надеюсь, что не возбраняется.

По поводу сыров из предыдущего поста: я просто хочу понять происхождение налета на сыре. Если это грибок, то есть светлая плесень, то это микотоксины, следовательно продукт лучше не есть. Или этот налет молочные бактерии, типа закваска, которые участвуют в ферментации продукта?
Если бы я точно знала, то приняла бы верное решение.


Спасибо!

nastassia 23.08.2014 14:39

это один из самых сильных аллергенов
сыр сдайте в бак лабораторию и узнаете наверняка.

Fiorella 25.08.2014 17:30

Скажите , пожалуйста, аллергия передается по наследству? Меня пррверяли в свое время на все все какие только можно аллергены, отсутствуют. У мужа нет ничего подобного. Копченный лосось в период гв употребляла, все хорошо.
как определить риск аллергии у грудничка?


Спасибо большое!

KhasanovMD 25.08.2014 17:35

А Вам не кажется странным то, что все фобии связаны с алиментарными факторами?


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.