Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Тиреотоксикоз, ДТЗ и беременность. Шансы на успех.. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=66645)

Melnichenko 09.12.2008 19:12

А кто из акушеров наблюдет детей ?

Больших уродств у ребенка быть не должно - или , вренее, не должно быть в той же степени, что и у других матерей на Земле

Что бывает с детьми уже сказали : это Ваш ребенок , ожидаемые проблемы - нарушения в развитии из-за низкого тироксина ( уже рассказывали ) , трансплацентарный перенов антител ( трижды писали об АТрТТГ в третьем триместре и о контроле за сердцебиениями плода ) - все проблемы решаются по мере их возникновения
Вы не станете другим человеком - Вы женщина с ДТЗ, не первая и не последняя, вы носительница АТрТТГ , которые никуда не денутся по крайней мере первые 5 лет после полной ликвидации щитовидной железы

Да, бы ло бы проще ( не не абсолютно беспроблемно ) если бы Вы вылечили ДТЗ до беременности - не произошло, так тому и быть

Увы, жизнь не безоблачна и не надо спрашивать акушеров о том, что они знать не знают и ведать не ведают - так же, как я не умею выводит плечико при родах или поворачивать на ножку
Каждому свое

irenepo 09.12.2008 20:14

Конечно! Спасибо!
Анна, а чем угрожает ребенку мой ТТГ (ТТГ <0.01 при норме 0.4-4 мМЕ/л это в октябре), больше пока не пересдавала, но готова!

irenepo 09.12.2008 20:18

Уважаемая Галина Афанасьевна, я запуталась окончательно...
Вы пишете: ___" это Ваш ребенок , ожидаемые проблемы - нарушения в развитии из-за низкого тироксина "____

то есть, все-таки, это со мной может случтьься?!
Тироксин, это Св Т4? Или я снова ошибаюсь? Он ведь у меня сейчас укладывается в нормативы, ближе к низу, правда.
Или, Вы имели ввиду, что низкий тироксин сейчас у плода? И насколько могут быть выражены эти " нарушения в развитии"?...
Спасибо.

Melnichenko 09.12.2008 20:29

Если будет НИЗКИМ свободный Т4 - будут проблемы, как о том вам уже не раз писали - типа "при нормализации уровня Т4 слендует уменьшить дозу пропицила и держать св Т4 на ВЕРХНЕЙ границе нормы вне беременности"
Кто из Вас - вы или Ваш доктор - будет читать данные рекомнедации по ведению беременных с ДТЗ ?

Melnichenko 09.12.2008 20:35

Ничем - а вот разделение темы на две части угрожает нам с Анной Евгеньевной лишней работой ..

irenepo 09.12.2008 20:49

Там я бы хотела у акушеров про скриннинг все узнать, а они не отвечают... Сроки поджимают. А про щитовидку я им написала потому, что они в разделе "как задать вопрос" просят писать все подробнор. Вот я и постаралась, у меня от страха скорость печать увеличивается, наверно.. Просто, Галина Афанасьевна, я действительно уже стала думать, что умственная отсталость ребенка - это не мой случай, это больше к гипотериозу... Или, стоп, это у ребенка он может развиться ,гипо, несмотря на мой гипер?

irenepo 09.12.2008 20:55

Опять не поняла, это Вы с иронией про то, кто из нас будет читать? А низкий свТ4 - если он все же укладывается в нормы лаборатории, это не страшно?

Melnichenko 09.12.2008 20:57

Разумеется, с горькой иронией
И я , и Анна Евгеньевна уже писали много раз - для беременных желателен ВЫСОКОНОРМАЛЬНЫЙ св Т4 - а не переживания по поводу потенциальных проблем- надо, чтобы проблем не было

Ваш доктор владеет информацией по правилам ведения беременных с ДТЗ ? Вы говорили ему о проводимых заочных консультациях ? вы показали ему переписку ?

Melnichenko 09.12.2008 21:00

Если вы будете соблюдать рекомендации, проблем будет столько же, сколько у здоровых людей

Вопросы о щитовидной железе Вы задали , вы могли попросить гинекологов заглянуть в уже начатую дискуссиию - ну нет сил у людей читать все с начала , искать наши ответы, писать свое .. В чем там был вопрос по скринингу ? Какой всем, такой и Вам

irenepo 09.12.2008 21:35

(опять не в тему я): хотела спросить , где лучше сделать, почему такие разные сроки исполнения (3 недели и 1-2 дня), цена 1100-7000 ???
И про аппарат узи экспертного класса, может кто порекомендует, где узи и где кровь сдать. И сроки... расходимся во мнении с гинекологом в жк. Там молодая доктор, назначила явку на конец декабря, там скриннинг некогда делать уже будет. да и препарат от молочницы мне в жк порекомендовали тот, где единственным противопоказанием является беременность первого триместра. А про скриннинг моя идея, они б вообще не порекомендовали.
И важно не пропустить сроки, вот я и просила специалистов помочь мне разобраться в сроках, клиниках.

irenepo 09.12.2008 21:37

про переписку говорила. Про ДТЗ знает, я была в ЭНЦ. просто вопросы возникают.
А что Вы лично думаете про дозу пропицила 0,5 т 3р/д ? Я доверяю доктору, который мне это назначил, но и Ваше мнение для меня немаловажно! Пью такую дозу с сегодняшнего дня.

Melnichenko 09.12.2008 21:38

Мы с Анной Евгеньевной думаем одинаково ..

irenepo 09.12.2008 21:47

у вас полное единение! Как жаль, что такое не скажешь про акушеров...

Dr. Nika 09.12.2008 22:13

Для лечения кандидоза во время беременности можно попробовать клотримазол (вагинальные таблетки в дозе 500 мг, при необходимости повторить через неделю). Но это только при условии, что кандидоз действительно есть и приносит неудобства, так как бессимптомная молочница не требует лечения и очень распространена у беременных и ничем не опасна.

Скриннинг Вам необходим, действительно на сроке 12 недель, тогда же и подтвердите срок, по дню последней менструации действительно выходит 11 недель, и это на данный момент пока наиболее вероятный срок (на ХГЧ не ориентируемся), УЗИ покажет более точно.
С ценами на скриннинг, к сожалению, не могу ничего посоветовать.

Цитата:

суставные проблемы, межпозвонковая грыжа, гастрит с ПОНИЖЕННОЙ кислотностью, печень-селезенка болят и увеличены, зрение - миопия, ослабление конвергенции,
ничего из этого не повышает риск развития пороков плода, может повлиять на течении беременности и родов, конечно, но предсказать , с какой долей вероятности, просто невозможно.
Насчет протромбина - у беременных нормы не совпадают с нормами для небеременных, так что в вашем случае на данный момент нет повода для беспокойтсва (по поводу протромбина)

По поводу ДТЗ Вам Галина Афанасьевна все разъяснила.

irenepo 12.12.2008 19:05

Dr. Nika, спасибо! Буду и дальше узнавать все про ДТЗ...


Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.