Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Тиреотоксикоз, ДТЗ и беременность. Шансы на успех.. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=66645)

irenepo 30.12.2020 22:30

Здравствуйте, пока сдала это, подскажите пожалуйста, как расшифровать?
Это комплекс называется лишний вес, много параметров, в т ч:

Глюкоза (Glu), натощак
Результат: 5.1

Гликозилированный гемоглобин (HB A1C)
Результат: 5.30
Референсные значения: 4.00-6.00
Единица измерения: %


Инсулин (Insulin)
Результат: 16.5
Референсные значения: 2.6-24.9
Единица измерения: мкМЕ/мл

Индекс HOMA (индекс инсулинорезистентности)
Результат: 3.7
Референсные значения: <3.4

Индекс нома выделен красным и стрелка вверх. Мельком посмотрела, разные сайты пишут норма нома 2,7.

Спасибо заранее!

Melnichenko 30.12.2020 22:46

Давненько Вы не придумыали себе развлечений, давненько..Деньги жгут ладошку?

irenepo 31.12.2020 09:25

Галина Афанасьевна, я переживаю.. А тут цмд к НГ купон подарил... Комплекс пркащался оптимальный. По итогам ЛПВП низкий, написано Показатель ЛПВП в 1.0 ммоль/л у взрослого мужчины и 1.3 ммоль/л у женщины сигнализирует и высоком риске возникновения атеросклероза.у меня 0.96. При этом чяоч поправилась, вес не уходит. С сердцем подтвердились проблемы, пролапс митрального. Регургитаця 2. Одышка при незначительных нагрузках, перебои с сердцем. Недпано обнаружили антитела к ковид, подозреваю, что ппренесла в октябре. Может повлиял? Самочувствие вот как раз н так давно стало ухудшаться
А диабет стала сдавать из-за веса, огромной талии, сухость во рту, жажда. Боли в ногах. Прямо вот с утра, спать мешают. Ну и так, давление стало подниматься, зрение, голова. Как то много..
Я не понимаю, почему индекс повышен при норм, т е укладывающихся в норму цмд показателей

Melnichenko 31.12.2020 09:52

И выздоровели, сдав анализы?
Доианализов Вы не знали, что ожирениемувеличтвает уровень инсулина - просто надо же в каждую клетку глюкозу засунуть, а клеток- то жира немало..
Купон - великое дело, наскупрн сдашь, на 10 докупишь.
Сыр из мышеловки

irenepo 01.01.2021 01:36

Галина Афанасьевна, с наступившим Вас! Здоровья!
Мы с Вами так давно знакомы, больше 11 лет, а я еще не научилась понимать Вас с полуслова)...
Вы хотели сказать, что индекс нома повышен из-за избыточного веса? Вес снижается снижается и индекс?
Купон кстати действительно скидочный, хотя у меня и так.. Накопился дисконт за годы..

Melnichenko 01.01.2021 09:29

Конечно.

irenepo 01.01.2021 13:21

Попробую.. Наверно, в моем случае это питание. Хотя, неск недель стараюсь не есть мучное, ем рыбу, овощи. Кроме мяса, пока держусь до 7
Галина Афанасьевна, мне стоит присмотреться к таблице с продуктами низкого гликемического индекса? Спрашиваю тк с нагрузками могу позволить себе ходьбу и упражнения для шеи в основном. Прыжки, наклоны и пр вызывают одышку, сердцебиение и пр. Есть мини степпер зато)

Melnichenko 01.01.2021 13:22

ПРисмотритесь

irenepo 07.01.2021 14:49

Здравствуйте, поздравляю с Праздником Рождества!
Галина Афанасьевна, можно несколько вопросов, нашла в сети Вашу статью:

Мы знаем, что у больных сахарным диабетом 2 типа уровень инсулина повышен (инсулинорезистентность), но при этом чувствительность к инсулину снижена. Аналогичная ситуация создается и по отношению к лептину – уже сформулировано понятие лептинорезистентности (резистентность к лептину нередко сочетается с инсулинорезистентностью).
Обычный рассказ : больные убеждены , что едят мало, подчеркивают, что утром они “вообще не едят”..
И про меня и нет
Действительно, неск недель старалась не налегать на мучное, хлеб с кабачковой икрой и пр. Кроме мясного почти все продукты, рыба. И не похудела даже чуть чуть..
Я некоторые результаты позже получила, у меня снижен ЛПВП, 0,96 прт нижней границе 1,2, в комментариях пишут риски сердечно-сосудистых. И повышен лептин намного Лептин (Leptin)
Результат: 23.65
Референсные значения: 3.70-11.10
Единица измерения: нг/мл
Я хотела спросить. Какой диеты стоит придерживаться , чтобы и хороший холестерин поднять, и вес снизить. Читала про dash и кето
Кето кажется реальные, но она не вредна? Я как то худела на Дюкане. Помогло. Один раз, потом все, пыталась начинать снова, уже не то. Не удержала вес. Но на ней было плохо. Кето, если я понимаю, более щадящая? Но в минусах перечисляют похожие на Дюкан проблемы, жкт, почки, запах их рта и пр.
Вторая показалась более щадящей, но где столько овощей, фруктов набрать, чтоб есть постоянно и разнообразно. Может есть еще варианты?
Кето кажется по описанию все же более сытой, но не навредить бы

Болезни сердца
Рецепторы лептина находятся в клетках сердца. Ученые связывают высокий уровень лептина с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний.

У людей с ожирением показатели лептина является наиболее значимым критерием более высокого уровня фибриногена, фактора свертывания крови, который считается одним из наиболее важных факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Это тоже из сети. Готова пробовать снижать, помогите советом, пожалуйста

Melnichenko 07.01.2021 14:50

Господи, ну как Вам пришла в голову мысль смотреть лептин?
Неужели деньги жгли карман?

irenepo 07.01.2021 15:40

Нет, это все тот же комплекс, он называется лишний вес, и в нем много показателей. Просто готовность в разные дни, поэтому сразу не написала

Melnichenko 07.01.2021 15:41

Богатенького Буратинку завсегда на комплекс разводить умели ..

irenepo 07.01.2021 16:30

Галина Афанасьевна, ну там на самом деле скидка 28 от цены была. Я, сама его попросила, тк там и холестерин был. А у меня есть по этой теме опасения, недавно контрольное эхо подтвердило. Пролапс митрального, регургитация 2 и пр. Это контрольное было по назначению от кардиолога. На прошлом писали подозрение на легочная гипертензия, не подтвердили. А одышка есть, тазикардия, перебои ритма. Создала тему в кардиодогии. К врачу очно пока не попасть через портал.может и от лишнего веса, оот живота. Но есть проблемы, которве раньше совсем ее так ощущались. Сейчас вообще возникают при совсем незначительной нагрузке, еще и давление стало повышаться. Разве это не симптомы, не первые звоночки? Надо худеть, нагрузку буду стараться хоть какую. Понять бы как.. Похудеть..

irenepo 07.01.2021 16:33

Задвоилось сообщение

Melnichenko 07.01.2021 16:52

Если Вы - годовалый ребёнок с патологической прожорливостью и экстремальным ожирением, Вам показана оценка лептина - в мире примерно 50 таких уникальных людей с отсутствием лептина, и их можно лечить особыми препаратами, в равной степени в этом же возрасте можно найти ещё с десяток детишек, у коих уникальные формы ожирения.
В остальных случаях нет показаний к оценке лептина - чем больше жировой ткани, тем больше лептина, это гормон жировой ткани.
Удивительное дело- ну почему люди так падки на любую разводку, особенно когда она на 28% дешевле?


Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.