Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Тиреотоксикоз, ДТЗ и беременность. Шансы на успех.. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=66645)

Anna_Shvedova 12.04.2011 10:28

Цитата:

Сообщение от irenepo (Сообщение 1391801)
Вы тоже допускаете мысль, что я...

Мы допускаем мысль, что Ваша знакомая плохо разбирается в своей специальности.

irenepo 12.04.2011 11:44

Спасибо! Ни за что не дам ей ссылку на тему, чтобы не обидеть... Спасибо!

irenepo 13.04.2011 11:17

Завтра планирую все таки попасть в ЭНЦ. Галина Афанасьевна, можно мне будет сделать УЗ, если можно, скажите к кому обратиться, может меня примут, если не очень плотная запись? Простите..

Звоню с утра, пока не дозвонилась ( идет срыв), буду еще пробовать))

Пропицил по 1 3р, подскажите, пожалуйста!! Или по 0,5 но чаще (всего все равно 3 таблеточки в день?)

irenepo 13.04.2011 17:42

((( скажите, пожалуйста, пропицил считается несколько слабее тирозола? Или это равноправные аналоги? я к тому, что не помогают мне таблетки пропицила, снимают тремор лишь слегка, а серцебиение нет. Я о 3 т в день
Дома есть тирозол, можно ли его принять, учитывая то, что сегодня уже 2,5 т пропицила? Или не менять препарат а увеличить дозу? Спасибо!!!

Melnichenko 13.04.2011 17:52

Никому в голову не приходило счиать пропицил слабее - вообще такой терминологии нет . Пропицил - препарат выбора при беременности или если надо быстрее лечить криз , пропицил по неокторым параметрам даже токсичнее меркаптоимидазола. Вообще я опять перестаю что-либо понимать - как может пропицил или тиамазол вылечить тиротоксикоз за день - два ?
Почему , если задача номер 1 - скан , надо идти в ЭНЦ , где скана нет ?
Зачем тратить время на УЗИ , когда нужен скан ?

irenepo 13.04.2011 19:59

Галина Афанасьевна, спасибо! Мне все равно скан Не сделают без направления. Галина Афанасьевна, пусть не за день-два, хоть за сколько, лишь бы помогало. Я незнаю, можно ли мне принять сегодня др препарат ( тирозол). Очень нехорошо мне... И еще, у меня укол сегодня..

И, скажите, точно делают скан при терапии гепатита С?

Я записана в мма на пт, а до этого звонила еще - там сказали что скорее всего НЕ делают . я к тому, что не знаю, смогу ли в пятницу - нас в Моники вызывают к профессору с ребенком .. опять температура(((( После операции прошло чуть меньше месяца.

Melnichenko 14.04.2011 08:55

Что такое пт, на которое Вы записаны ?Почему Вы все время задаете т какой -то странный вопрос о том , точно ли делают скан при гепатите ? Кого из подбежавших к телефону санитарок Вы расспрашиваете ?
Вас могут не понимать - какой скан , чего и тд .Вам нужно сканирование щитовидной железы для различения деструктивного тироидита ( цитокин-индуцированного ) и ДТЗ Тирозол не то лекарство , которое пьют скорой помощи ради - это препарата постоянного приема, если все так скомкано - начинайте тирозол и получайте регулярно

irenepo 14.04.2011 16:25

Галина Афанасьевна, спасибо! Сегодня я была у Валентина Викторовича, доктор, глядя на меня, сказал что это Грейвс... Самой стыдно что так трясло... Начинаю принимать тирозол по 30 в день. терапия гепС продолжается ( незнаю радоваться или нет:-)), шучу, конечно хочу вылечиться, если удасться! Всего то каких то 10 месяцев осталось))))

А пт - была записана на скан в пятницу, Валентин Викторович говорит пока можно не делать, через месяц контроль св Т4 и св Т3.

Позвольте еще про аденолол спросить- купила, прочла. Как Вы считаете, начинать принимать сразу, или пару - тройку дней подождать действия тирозола ( я понимаю что за 3 дня не вылечишь, но, возможно, тахикардия немного уменьшиться??)

заранее спасибо!

Melnichenko 14.04.2011 18:24

Стоп - аденолол кто назначил ?

irenepo 15.04.2011 09:48

??? Принимать уже сейчас?...

Melnichenko 15.04.2011 13:54

Поскольку , как выяснилось , речь идет об аТенололе - никаких возражений нет

irenepo 15.04.2011 14:47

Прошу прощения за орфографические ошибки!!!! , спасибо! Начала сегодня, потому как без него видимо трястись не перестану((
Пожалуйста, скажите, как по Вашим рекомендациям - сколько примерно времени должно проходить между утренним и вечерним приемом тирозола, а бета-блокатор - можно пить одновременно с тирозолом или в разное время? спасибо!

Melnichenko 15.04.2011 15:44

Всю дозу тирозола можно принимать в один прием или с любым интревалом ( этим он и отличается от пропицила ), атенолол никому не мешает

irenepo 09.06.2011 18:43

Здравствуйте!
Ох.. вот.... Знаю что раньше надо было сдать, но что то навалилось столько.. + финансы, терапия, депрессия...

Дата забора биоматериала: 08.06.2011г.
Параметр Результат Референсные значения Ед. Изм.
Т3 свободный 2.80 2.63-5.7 пмоль/л
Т4 свободный <5.15 9-19.1 пмоль/л
ТТГ 29.27 0.4-4 мМЕ/л


На следующей неделе в ЭНЦ планирую. Галина Афанасьевна, Анна, скажите, может пока дозу тирозола понизить ( 30 мг день)и атенолол ( по 50 день)...Еще афобазол начала 3 дня назад 9 думала обойдусь, пока не выходит).

Спасибо!!!

Из клиники

Общее количество лейкоцитов 3.60 (4.5-11 )
Тромбоциты 126.70 (150-350)

Melnichenko 09.06.2011 20:25

таким образом , мы благополучно оказались в гипотирозе и будем удивляться , почему растет зоб?
Доктор выберет либо Тирозол ( можно в прежней дозе ) + ПОЛНУЮ заметительную Т4 ; либо снизить до 10 мг тирозол


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.