Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Паразитарные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Помогите выявить паразитов (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=417963)

alism 14.12.2017 19:36

Добрый день. Мы с ребенком болеем уже более 3 лет, одинаковые анализы, лимфоцитоз умеренный, сое около 18 , началась анемия, бледные эретроциты. Началось все с какой—то острой кишечной инфекции, какой не было выявлено. Началось несварение, холицистит, панкреатит, ничем симптомы около года не снимались. В печени обнаружили 1.5 гемангиома, под вопросом. Я похудела на 10 кг. Затем. присоединились неврологические симптомы слабость, головокружение, тахикардии, проблемы с животом продолжались. После курса антибиотиков обычно становится хуже. 2 года не болела простудными и др. заболевпниями, сейчас за последний год переболела вмем и коксаки и гайморит и зимой от гриппа чуть не помеола, в больнице спасли. Сейчас состояние ухудшилось по всему телу в жировой клетчатке какие то плотные образования, на ощупь болезненые, особенно от груди к подмышкам, в мышцах рук, есть в животе и похоже во рту на нижней губе, как бугорки, если сильно оттянуть. Во всем теле гипотонус и низкое давление 80/50. Стали опухать веки, с утра глаза как у рыбы. В печени уже 3 гемангиомы под вопросом. В матке тоже 1 образование, не понятной природы и в левой груди тоже образование, предположительно аденома. Все образовпния по органам одинаковые около 1.5 см. Головные боли до рвоты бывают и постоянные симптомы интоксикации. Помогите понять бруцеллез? паразиты? шистосомы? в кале ничего не выявили ни разу. Еще болят очень глаза и постоянно воспаляются опухают , уже год как ,ссг. Стало трудно дышать, сделали спирографию, там нарушение дыхания непонятной этиологии. Помогите разобраться страшно за ребенка, у него более легко протекает, но вдруг состояние ухудшится. Помогите столько денег на обследования потратила, боюсь ребенлк сиротой останется,отцау нас нет . Еще и болеет ребенок. Помогите.

может у кого есть какие мысли....боюсь вдруг цистоцеркоз, но где сдавать на него? у нас в городе нет таких анализов.

alism 15.12.2017 13:39

Вложений: 1
Вот фото внутри очень плотные округлые образования беловатые до 1 см. что это? если не цистерки?на фото видно 3 шт.

alism 15.12.2017 13:46

помогите цистецеркоз?
 
Доброго дня. Болею более 3 лет. Проблемы с пищеварением, нервной системой, боли в суставах, субфибрилитет, тахикардия, признаки интоксикации. Круглве веки по утрам как у рыбы.По всему телу в подкожно—жировой клетчатке образования до 1.5 см. В руках, ногах, животе, даже на половых губах пара есть, особенно видно на нижней губе, образования плотные, беловатые, скажите что это еще может быть и какие меьоды диагностики можно сделать? Состояние ужасное, такие же образования в печени 3 шт, в матке 1 и в груди несколько, видно на узи. По крови лимфоцитоз, анемия, увеличннное до 20 соэ.

alism 15.12.2017 13:48

Вложений: 1
Вот фото губы. Там видно 3 образования.

qwerty 15.12.2017 15:23

На цистицеркоз не похоже - цистицерки сидят в капсулах, образуя более крупные структуры. Сделайте анализ ИФА к Taenia soleum. Обычно при массивном цистицеркозе основная их масса локализуется в мышцах и они легко определяются на рентгене, например, бедра.

alism 15.12.2017 17:40

Елена Евгеньевна, можно попросить совет, на что еще можно сдать кроме taenia solium, на шистосомы вообще в Питере не делает никто (
я кал неоднократно сдавала, чисто. Не могу найти , где делают обогащение или Калантарян в Питере. 4 год болезни и видимо реинфекция , стало настолько хуже, я уже чуть живая. Скажите может по бруцелезу что подскажите, я не знаю на что думать, мы тупо медленно умираем с ребенком, местные врачи разводят руками и то что у нас одинаковые симптомы никого не смущяет и что заболели почти одновременно.Ребенку было 4 года тогда.

qwerty 17.12.2017 15:08

Бред какой, откуда шистосомы? И симптоматика совершенно другая. Сдайте рекомендованный анализ + рентген бедренной мышцы.

alism 17.12.2017 15:50

Елена Евгеньевна этот анализ на taenia soleum даже в боткина, кажется не делают. Где сделать в спб, подскажите пожааалуйста.Спасибо.

alism 17.12.2017 17:48

я обьясню почему думаю о шистосомах, плюс ко всему проблемы с сосудами, часто синяки , самообразующиеся,в станных местах, иногда прям что—то колит, как иглой именно в сосудах и у ребенка также колит, плюс я вся синяя, вены и сосуды просматриваются.И по женски тоже проблемы и на узи что—то видели на подобие миомы , но миома не так распологается в тканях , врач сказал,и опять размер около сантимнтра.

alism 18.12.2017 22:30

Елена Евгеньевна, скажите пожалуйста , а есть в Питере где можно сдать анализ кала на апарате Parasep ? смотрела в вашем дневнике адреса в Москве, вы в сообщениях кому—то писали, но не нашла такой темы в ваших дневниках.

qwerty 22.12.2017 22:37

В С-Пб парасепа нет, но есть лаборатория, которая делает анализы аналогичным методом, эфирной седиментации. Эта методика есть в центре паразитологии на Волковском. 77.

alism 23.12.2017 20:45

Какие паразиты передаются от человека к человеку?
 
Елена Евгеньевна не сочтите за ненормальность, помогите выявить на что сдать, т.к. я уже 3 человек чем—то заразила, ребенка, бывшего мужа и гражданского мужа. Тк инфекционное заболевание по результатам анализов всех нас исключено, остается подозревать паразитарку.
Из симптомов, самый главный это расстройство жкт, самое сильное у меня и у ребенка.Сыну 7 лет его безоснованно тошнит каждый месяц, желчный не дает выброс желчи, по узи патологий не видно, печень была увеличена, реактивная поджелудка. У нас с ним повышены лимфоциты и анемия ( нехватка окраски эритроцитов). Сое около 17. Вазомоторный ринит у меня, ребенка и гр. мужа, аллергия исключена. У всех головокружения неясного характера. То приходят то уходят, у меня очень сильные последнее время. Появляются сосудистые проявления на коже, как будто сосудик сам лопнул, и синяк, на ладонях, ногах, также у меня, ребенка и мужа.
Гаммаглобулемия по крови, аутоимунка исключена. Неврологические симптомы, слабость, нервозность, астеничность.
Глаза постоянно с сосудистой сеткой, коасные, иногда болят и чешутся, тоже у троих.
Сухие слизистые и сухая кожа на руках ногах, везде с шелушением. У меня и у реьенка есть кисты по 0.5 см в подкожно жировой, у меня везде, у ребенка в икроножных мышцах, маленькое колличество, у мужа не прощупывается, тк спортсмен большая мышечная масса. Болят суставы и мышцы, субфебрилитет. У меня с ребенком, колеблется, постоянно от 36.8 до 37.2 , 36.6 не бывает никогда. У меня очень сильная тахикардия при этом, отдышка, задыхаюсь, но я самая первая заболела, за последний год мне гораздо хуже, присоединилс имунодифицит, я такие ужасные болячки цепляю, гриппы, герпесы, грибковфе,коксаки итд., все рецидивирует. Ребенок второй заболел. Теперь вот гражданский муж, здоровый мужик то мутит, то слабость, то голова кружится итд...Зубы тоже у тпоих летят одмн за одним.
Ну хто же не может быть массовое ВСД, нарушение психики итд.
Алкоголь из нас никто не употребляет, не до этого. Алт периодически до 80.Лимфоузлы подчелюстные, на шее до 1 см. также у всех.
Что делать, что искать? тк я очень боюсь за ребенка , не дай бог до моего состояния дойдет.
Мужа граждансеого тоже жалко, тк он еще и работает стиснув зубы.
Елена Евгеньевна, я понимаб , что симптомы не типичные, ну подскажите что делать, на меня все как на инопланетянку смотрят, помочь мне ничем не могут и ребенку. Какие это монут быть паразиты, были в Турции и Египте, рантше жили в Мурманске, ели много малосоленой красной рыбы. Помогите разобраться, в каком направлении идти, очень прошу!
У психиатра тоже была, он сказал я цитирую что""мою крышу не оторвать ничем, она гвоздями прибита" . Никаких психических расстройств и проблем со здоровьем до этого момента не было, как 3.5 года назад началось.
Вы можете сказать что муж нервничает итд и поэтому тоже всд и жкт,а характерные синячки и сосуды лопнувшие постоянно периодически. Ну так же не бывает. Тем более мы с ребенком живем в маленьком городе, а он в Питере работает, видимся раз в несколько месяцев.Так что это не массовая истерия.
И бывший муж тоже с головокружениям и вмей этой симптоматикой.

alism 23.12.2017 22:42

Спасибо. 2 раза там сдавала анализы, все чисто. Буду сдавать еще . Скажите, пожалуйста, а гистологию этих кист на предмет цистерк или трихенелл в Питере нигде не сделать?

qwerty 24.12.2017 23:25

Это не цистицерки и тем более не трихинеллы.

qwerty 24.12.2017 23:33

Избыток жалоб свидетельствует, что заболевание, скорее всего, психо-соматическое. Такое бывает, один член семьи индуцирует других. Из паразитов от человека к человеку передаются только острицы - их бы уже давно обнаружили. Ваш случай не для интернет-консультации. Ищите хорошего врача.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.