Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Грипп у ребенка 2,6 (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=364223)

Marika940 26.01.2016 01:17

Грипп у ребенка 2,6
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать.
Мальчик 2,6. С вечера все симптомы вирусной инфекции. Небольшие сопли, кашель. Температура 39,5 - 40,3. Упала только после укола скорой и часовых обтираний. Не на долго. Сейчас держится на отметке 39,6. Но ребенок склонен к высокой температуре при любом ОРВИ. Склонен к белой лихорадке, после резких скачков температуры. Как понять грипп это или нет. Госпитализироваться для подтверждения? сделают ли нам анализ в приемном покое? Или для начала положат в отделение. Если вдруг это не грипп, а обычное ОРВИ, вдруг мы там поймаем что-нибудь еще. Тамифлю нет нигде. Во всяком случае на данный момент достать его не удалось
Я читала все статьи на вашем сайте о "фуфломицинах". Мы не пользовались арбидолами и виферонами... Но сейчас, помня последнее ОРВИ с тяжелым бронхитом, хочу все-таки дать противовирусное. Я знаю все про их недоказанную эффективность. И да, я очень паникую.
Но если исходить из того, что существует вероятность, а она ведь есть, пока не доказано обратное, что препараты данной группы могут оказать эффект, то с каким препаратом она больше. (вероятность) Может изопризонин? Пожалуйста, я очень жду ответа.

SergDoc 26.01.2016 09:33

Цитата:

Сообщение от Marika940 (Сообщение 2343933)
Как понять грипп это или нет.

а зачем понимать это?
раз у вас все равно
Цитата:

Сообщение от Marika940 (Сообщение 2343933)
Тамифлю нет нигде.

но если просто интересно и очень хочется - сдавайте мазок из носоглотки на скрининг Инфлюэнца А+В, или сделайте домашний экспресс-тест iCHECK Influenza A+B

Цитата:

Сообщение от Marika940 (Сообщение 2343933)
Я читала все статьи на вашем сайте о "фуфломицинах". Мы не пользовались арбидолами и виферонами... Но сейчас, помня последнее ОРВИ с тяжелым бронхитом, хочу все-таки дать противовирусное. Я знаю все про их недоказанную эффективность. И да, я очень паникую.
Но если исходить из того, что существует вероятность, а она ведь есть, пока не доказано обратное, что препараты данной группы могут оказать эффект, то с каким препаратом она больше. (вероятность) Может изопризонин? Пожалуйста, я очень жду ответа.

мы советуем, основываясь на доказательной медицине
вы же вольны делать как вам заблагорассудится

как знать, возможно потом о вашем ребенке напишут интересный кейз-репорт, типа этого
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
(по ссылке врачам предлагается поставить диагноз по фотографии;
мать нанесла эти царапины ребенку сознательно, так как вьетнамцы верят, что потирание монеткой по спине облегчает кашель)


Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.