Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Сомнология (расстройства сна) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Расстройство сна (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=216364)

251271 04.12.2011 17:31

Расстройство сна
 
Здравствуйте.Мне 39, рост 167, вес 53, страдаю ВПС ДОС от ПЖ по типу ТФ в 2006 радикальная коррекция порока. У меня после второй операции на сердце (19.09.11) расстройство сна. Я не могу долго уснуть. В голове крутятся разные мысли. Я пытаюсь ни о чем не думать и это не помогает. Слышала что после операций на сердце с ИК такие расстройства случаются. Дело в том что сон нарушился сразу после операции т.е. еще в реанимации после пробуждения я не могла уснуть. Мне казалось что если я засну то сердце остановится, к тому же мне мешал стук протеза клапана который мне установили во время операции, он мне мешает до сих пор. Говорят что к стуку я привыкну но пока не получается. В первые две недели после операции я спала ночью по 4 часа да и то с перерывами каждый час. В данный момент я сплю с перерывами до 6-8 часов, но не могу уснуть до 2-3-х часов ночи, бывает и больше, при этом ложусь спать в 12. Иногда для того чтобы ни о чем не думать по ночам приходится сидеть по долгу в интернете и когда я обессиливаю тогда падаю в постель и засыпаю.
Думаю что такой график сна плохо отражается на моем здоровье. Я постоянно принимаю пропанорм, непертен, лористу, дигоксин, кордарон, верошпирон, фурасимид. Помогите решить эту проблему. Может мне попить персен?

Divisenko 05.12.2011 21:08

Сходите по нижеприведенным ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты и сообщите результаты нам:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

251271 06.12.2011 05:17

1.Умеренно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.
2.Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 21.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
3.Ложь: 4
Аггравация: 0
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 2
Агрессивность: 4
Ригидность: 8
Интроверсия: 8
Сензитивность: 7
Тревожность: 7
Лабильность: 6
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
4.Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

illusion 12.12.2011 23:59

Полагаю, симптомы тревоги и депрессии являются причиной Ваших нарушений сна. Такие симптомы сопровождают многие заболевания ССС, могут наблюдаться после оперативных вмешательств. Обратитесь за помощью очно к врачу-психотерапевту, либо к психиатру за лекарственными назначениями и психологу за психотерапией.

251271 13.12.2011 07:33

После первой операции в 2006 году я обращалась к психологу и психиатру, но они ни каких нарушений не выявили. Сказали что я сильная и со своими проблемами сама справлюсь. А также сказали что могу воспользоваться персеном. В настоящее время я не имею возможности обратится к очному врачу в связи с тем что из дома я не выхожу а сопровождать меня некому. Поэтому я испросила про персен. Можно ли его сочетать с теми препаратами которые я принимаю.

illusion 15.12.2011 13:39

ИМХО, более адекватным решением в Вашей ситуации будет подбор АД, который может осуществить врач-психиатр из ПНД по м/ж (его можно вызвать на дом).


Часовой пояс GMT +3, время: 06:18.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.