Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Не вылазим из болезней. Результаты анализов (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=146864)

vika11111 22.04.2008 10:49

я узнала что человек, который мне очень дорог, имеет герпес. у нас
не было близости. я в такой растерянности... у меня нет еще детей. и я очень дорожу своим здоровьем так как обязательно хочу родить. но и расстаться с этим человеком не хочу потому что понимаю что человек действительно "мой". Так тяжело осознано пойти на риск... я не знаю что мне делать.. и совета спросить не у кого... мы же не можем заглянуть в будущее ..как у меня все сложится с этим человеком, у которого герпес, а если не сложится... а тогда уже возможно вирус будет и у меня...может ли презерватив защитить от зарожения? и можноли заразится через поцелуй? ответьте что думаете.

Bona 30.05.2010 12:41

Не вылазим из болезней. Результаты анализов
 
Вложений: 1
Добрый день. Прокомментируйте пожалуйста результаты анализов. Мальчик, 4 года. В марте месяце перенес ветрянку, я считаю что в легкой форме - без особого зуда и без температуры. И с тех пор не вылазим из болячек - сразу после ветрянки орви, потом отит с перфорацией, через неделю снова орви. В общем более практически через неделю. Таког не было с нами никогда раньше, ребенок активный, занимается хоккем, болезни были вобще редкость. Но вот за последние 2 месяца мы выпили флакончик нурофена, стоявший еще со времен младенчества сына. Отит лечили антибиотиком, орви - только теплым питьем. Со вчерашнего дня опять температурит-вчера 38, сегодня 37. Немного подкашливает Сдали анализы. Подскажите что дальше? Что с нами?

dr.Ira 30.05.2010 16:56

Цитата:

Сообщение от Bona (Сообщение 1114975)
Со вчерашнего дня опять температурит-вчера 38, сегодня 37. Немного подкашливает Сдали анализы. Подскажите что дальше?

Надо делать снимок и исключать пневмонию, т.к. речь идет о бактериальной инфекции.
-----
Нурофеном, "хранящимся со времен младенчества", пользоваться нельзя. У препаратов есть срок годности. У открытых препаратов он обычно очень короткий.

Bona 04.06.2010 11:27

Спасибо за ответ. Неделю у провайдера были проблемы, сидели без интернета. За это время с нами произошли следующие неприятности. На следующий день после написания мной сообщения, ребенок стал жаловаться на боль в ухе, ночью их уха бежал гной (или что там бежит из уха), об этом свидетельствовали пятна на подушке и запекшиеся корочки в ухе. Температура 37, 2, уши не болят. Пошли к врачу, диагноз острый средний отит с перфорацией. Назначения - аугументин, зиртек в ухо, перекись водорода в ухо. Даю только аугументин. Температуры сейчас нет.Наряду с этим между большим и указательным пальцем на руке вылезла стрептодермия. В первоначальном сообщени я не упомянула о том, что теперь она у нас вылазит каждый месяц (до марта месяца примерно раз в полгода), причем недели 2 назад стрептодермия протекала с острой форме - волдырь был с 5рублевую монету и температура 38. Может ли плохой анализ крови быть следствием "зарождающегося" на тот момент отита и стрептодермии? Врач который нас осматривал сказал что "кровь ужасная", послушал, пневмонии на его взгляд нет. Стоит ли нам все равно сделать рентген? Нужно ли пересдать кровь после антибиотикотерапии? И что нам делать с нашими постоянными боляками???
П.С. вашу рекомендацию сделать снимок прочла только сегодня. это я к тому, чтоб вы не подумали что я решила не внимать вашим советам;)

ОльгаШа 04.06.2010 19:45

Да, изменения в анализе могли быть связаны с отитом.

Если кашель не беспокоит, педиатр ребенка слушал и ничего плохого не услышал, снимок делать не нужно.

Были ли у ребенка операции, переливания кровит, часто ли посещал стоматолога?

Bona 05.06.2010 05:45

У стоматолога не были ни разу, опараций не было, переливаний крови тоже, но было переливание плазмы в возрасте 8 месяцев в результате термического ожога

Bona 05.06.2010 20:45

Ого, объединили все мои темы про Степашку). Перечитала все наши проблемы 2007 года, уже все забылось. С тех пор гнойничков ттт не было, стрептодермии не боялись, мазали фукорцином. Но сейчас на мой взгляд нездоровая тенденция у нас. Помимо существующего очага между пальцами рук назревает еще одна на предплечье. Получается уже 4 или 5 раз с начала апреля. Ну и орви-отиты...

ОльгаШа 05.06.2010 20:59

Повторите анализ крови с лейкоцитарной формулой в период полного здоровья ребенка.

Bona 13.06.2010 07:04

Ольга Владимировна, спасибо.
На сегодняшний день Степан можно сказать здоров, но постоянные подкашливания продолжаются. Педиатр посоветовал сдать мазок из зева на ВЭБ . Я так понимаю это инфекционный мононуклеоз? Дело в том что с сыном ходил в этот раз врачу папа, я вынуждена была остаться дома с двухмесячным младшеньким. Сегодня хотели пересдать кровь и сдать этот мазок, но мы все еще принимаем аугументин. Стоит ли на фоне приема антибиотика сдавать анализы? Или стоит подождать окончания? Через сколько дней после отмены антибиотика сдавать?

dr.Ira 13.06.2010 09:53

Цитата:

Сообщение от Bona (Сообщение 1127446)
Педиатр посоветовал сдать мазок из зева на ВЭБ .

"Мазок из зева на ВЭБ" - фраза, не имеющая смысла.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.