Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сколько длится деструктивный тиреотоксикоз? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=432822)

KseniyaKs 16.08.2018 07:46

Состояние значительно хуже.
Нет пауз между приступами тремора и средцебиениями, ночью, днем я не могу спать, болит сердце. Начали болеть мышцы, голова, слабость.
Сейчас я понимаю, что такое тиреотоксикоз. Нет сна вообще, как можно уснуть в таком состоянии я не знаю.
В общем, две недели я в таком состоянии не вынесу.И чего ждать, если симптомы нарастают?
Могла ли сцинтиграфия спровоцировать ухудшение деструкции?
Активенгин ещё 10 д кололи.помог ли он повлиять?

Melnichenko 16.08.2018 09:30

Нет, сцинтиграфия физически не может спровоцировать деструкцю.
НО раз хуже - идем по принципу - валим все до кучи.
Актовегин не имеет ни малейшего отношения к проблеме.
Получите, наконец, мерказолил или тирозол и успокойтесь . Боюсь, что страхи становятся слишком важной составной частью

KseniyaKs 16.08.2018 09:43

Эспа карб 5 мг на три недели?

Melnichenko 16.08.2018 09:48

Стартовая доза карбимазола 20 -30 мг при ДТЗ.
В ситуации - а кто его знает- все -таки нужна реальная дозировка.
Итого - 20-30 мг

KseniyaKs 17.08.2018 07:28

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2717129)
Стартовая доза карбимазола 20 -30 мг при ДТЗ.
В ситуации - а кто его знает- все -таки нужна реальная дозировка.
Итого - 20-30 мг

Галина Афанасьевна, а может это быть молчаший тиреоидит?
Анаприлин снял мне весь тремор, пока он вчера действовал было легче, не считая головной боли и упавшего давления, ночью когда его действие закончилось все началось сначала и, конечно, снова стало страшно.
В этой ситуации, конечно, хочется понимать, что именно лечить.

Melnichenko 17.08.2018 08:41

Эту мысль я доносила до Вас всю нашу переписку : молчащий тиреоидит - одна из форм деструкции и может сопровождаться тиреотоксикозом.

KseniyaKs 20.08.2018 11:57

Добрый день.
Мне все плохо и плохо. Да, я пью анаприлин. Жду две недели. Улучшений никаких. Должна же я, наконец, встать и чувствовать себя человеком, ну хоть как то постепенно какие то сдвиги в сторону уменьшения сердцебиения, тремора, , слабости? Или нет? Многие субклинический переносят на ногах, я же большую часть из этих двух месяцев лежу. Устала от того, что нет динамики.
Можете мне объяснить, почему нет положительной динамики?
Анализы, это хорошо, я все сдам на следующей неделе, как Вы мне сказали, но лечим же состояние, а не анализы.

camelot 20.08.2018 12:35

Цитата:

Получите, наконец, мерказолил или тирозол и успокойтесь . Боюсь, что страхи становятся слишком важной составной частью
последуйте этому совету Галины Афанасьевны
Цитата:

Можете мне объяснить, почему нет положительной динамики?
заочно Вам этого никто не сможет сказать.

KseniyaKs 20.08.2018 13:27

Цитата:

Сообщение от camelot (Сообщение 2718188)
последуйте этому совету Галины Афанасьевны
заочно Вам этого никто не сможет сказать.

Это ж не мятные конфетки. Я б с радостью получила адекватное лечение. В инструкции к тирозолу написано, что он не применяется в случае деструктивного тиротоксикоза.
Будет ли он эффективен в моем случае, или просто для того, чтоб мне что то пить не донимая врачей? У меня итак нейтропения, тирозол мне не спровоцирует ухудшение, при том, что мне и так плохо?
У меня нет паники, есть понимание того, что нет динамики и я жду как б просто срок, а по факту ничего же не меняется в состоянии.
1.Что я буду лечить тирозолом, какой диагноз?
2.Как оценить эффективность лечения тирозолом в этой ситуации в принципе? Мне пить его 12 мес? Нет антител как контролировать его эффективность, и вообще его влияние если это деструкция?

KseniyaKs 20.08.2018 13:29

Цитата:

Сообщение от camelot (Сообщение 2718188)
последуйте этому совету Галины Афанасьевны
заочно Вам этого никто не сможет сказать.

Мне и два очных врача, к сожалению, тоже не могут ничего сказать.
Поэтому я здесь и спрашиваю совета, у самых квалифицированных специалистов.

Melnichenko 20.08.2018 18:10

Которые Вас не видят.
Как оценить эффективность ?
Предположим, чтотпройдет 3 мес лечения и ТТГ останется подавленным - значит, речь шла об иммуногенетика тиротоксикозе.
Предположим, что через мес ТТГ будет 10 с хвостом и выше - речь шла о деструктивном, развивающемся по своим законам

ELENA_VLAD 20.08.2018 19:26

Неделю назад уровень свТ4 был у Вас 1,71 при норме до 1,7. Нет ли свежих данных?

KseniyaKs 21.08.2018 17:03

Сегодняшний ответ по анализам.
ТТГ меньше 0.0025
Т3 3.61(норма 1.71-3.71)
Т41.73 (норма 0.69-1.70).

Что дальше делать?
Собственно состояние не изменилось, что и подтвердили анализы. По ОАК, повышены лифмоциты. Снижены нейтрофилы незначительно. Эта картина последних месяцев то хуже, то чуть лучше. Боюсь усугубить тирозолом, но тоже ждать непонятно чего...
Начинаю эспакарб с 20 прям с такой большой дозы, может с маленькой начать, невысоки ж гормоны? Т3 вообще в норме.

KseniyaKs 21.08.2018 17:12

Ещё не знала, что это имеет значение, мне врач три мес назад назначила курс эрбисола иммуномодулятора на 20 дней, потом на три мес протефлазид противовирусное, и я его до вчера пила.Не буду уже пить.
Но антител же нет, значит не могло оно повлиять на иммунитет?
Устала уже от тиротоксикоза этого, жара ещё 37 градусов три недели стоит, я без кондиционера, чтоб не простудилась.

Melnichenko 21.08.2018 17:52

То есть сохраняется крошечный тиротоксикоз, при этом ранее железа нако´пила, благодаря ламинарии, ведро тироксина.
Анаприлин - короткодействующий препарат, боитесь 20 карбимизола, начните с 10, но, ради всех святых, непропорциональност;жалоб и объективных данных заставляет сильно напрягаться заочных консультантов


Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.