Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гормональные заболевания (диагностика, лечение) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Подскажите, пожалуйста (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=6447)

TSh 30.07.2003 17:01

Подскажите, пожалуйста
 
Здравствуйте!
Не могли бы Вы прокоментировать результаты гормонального анализа крови: Прл - 421, Э2 112 пмоль/л. Все ли в норме или нужно срочно бежать к врачу? Дело в том, что через неделю я уезжаю в отпуск, и вряд ли смогу посетить врача до отъезда, а потом она уходит в отпуск. Анализ был назначен из-за того, что последние 2 месяца было незначительное нарушение цикла.
Заранее большое спасибо.
С уважением, Татьяна.

yakov 30.07.2003 17:24

Для того, чтобы комментировать результаты анализа, нужно, как минимум, знать нормы лаборатории для этих показателей.

TSh 31.07.2003 09:29

Для Э2 в результатах указан норматив - 97-592 пмоль/л, так, что мои 112 вроде вписываются в эти рамки, а Прл - указано только содержание и все. Не могли бы Вы подсказать, что это за гормоны? Если это имеет значение, то анализ я сдавала в Эндокринологическом центре. Спасибо.

yakov 31.07.2003 09:57

На мой вгляд, при незначительных нарушениях цикла сдавать кровь на эстрадиол (E2) нет реальной необходимости. Указанное значение, действительно, укладывается в норму. Пролактин, скорее всего, тоже в норме, хотя я точно не знаю нормы лаборатории ЭНЦ.

Melnichenko 31.07.2003 19:28

Если пролактин в мед\мл - норма , если в нг\мл - резчайшее увеличение ( думаю , что в ЭНЦ должны были ответить именно в мед\мл ).

TSh 06.08.2003 14:30

Здравствуйте, Галина Афанасьевна!
Спасибо Вам за ответ на Тиронете и за этот ответ. Не могли бы Вы подсказать, если это "резчайшее увеличение", то чем оно может быть вызвано и в каких симптомах проявляется? Когда я сдавала анализ, то никаких гормональных препаратов, в том числе и тироксин не принимала. Под незначительным нарушением я имела ввиду, что при регулярном цикле в 30 дней, последние 2 месяца менструация начиналась на 4 и 6 дней раньше. При этом почти весь цикл были неприятные болезненные ощущения в груди. При осмотре гинеколог сказала, что мастопатии нет.
С уважением, Татьяна.

Melnichenko 06.08.2003 17:37

А если ответ в мед\л , то зачем Вам обсуждать не относящиеся к Вам цифры ( посмотрите на бланк , такм написаны ед . изменрения ) . Даже размеры ОДНОЙ и той же одежды будут в разных странах обозначаться по разному .. Проще ( и разумнее ) посмотреть на бланк анализа . чем начинать длительный разговор о том , что в ВАшем случае гне имеет отношения к делу .

TSh 07.08.2003 12:17

В том -то и дело, что в результатах анализа ничего не указано, ни единиц измерения, ни нормативного значения. По одному гормону есть все, по второму - ничего. Пыталась позвонить в ЭНЦ, но там ремонт, трубку не берут. Вы правы, раньше времени паниковать не буду, после отпуска схожу к врачу и все выясню. Просто после различных эндокринологических и гинекологических "открытий" у себя, кажется, что все в порядке быть не может. Я, как тот герой Джерома К. Джерома, читаю что-нибудь медицинское и нахожу у себя что-то новенькое. Большое Вам спасибо за помощь, Галина Афанасьевна.
С уважением, Татьяна.

Melnichenko 07.08.2003 17:17

Вы ведь были на приеме у И. Бузиашвили , и могли попросить его внимательно посмотреть результаты . Но мне уже теперь самой интересно - от какого числа в ЭНЦ мог быть выдан анализ без указания ед . измерения и референтных нормативом и кем он подписан . Сбросьте факс анализа на 248-64 - 77 ( напишите , что для меня ). В целом я достаточно поздно сообразила ,что Вы абсолютно разрозненно даете информацию по своим гинекологическим и тироидальным проблемам . Лучше рассказывать врачу обо всех проблемах - а врач уже выберет , нужен ли ему \ Вам дополнительный совет специалиста .

TSh 08.08.2003 09:34

Галина Афанасьевна, спасибо за внимание к моим проблемам, и прошу прощения, что запутала Вас. Честно говоря, на приеме у Бузиашвили мне не пришло в голову спрашивать его об этом анализе, посчитала, что он эндокринолог, поэтому не стала распрашивать его о гинекологии, тем более, что мне сказали, что раз гормоны щитовидки в норме, то гинекологические проблемы с заболеванием ЩЖ не связаны. Гормональный анализ гинеколог назначила не столько из-за каких-то проблем, сколько просто ради обследования, т.к. никогда раньше я не обследовалась. К сожалению, выслать результаты анализа в ближайшие две недели я не смогу, т.к. сегодня у меня его с собой нет, и сегодня же мой последний рабочий день перед отпуском. После отпуска я пойду в ЭНЦ и попробую все выяснить. Пожалуйста, не огорчайтесь из-за того, что кто-то ошибся при выписке результата анализа, возможно, виной всему моя чрезвычайная бдительность и желание перестраховаться лишний раз.
Еще раз большое спасибо за все!
С уважением, Татьяна.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.