Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Проблемы с глазом после операции отслойки сетчатки (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=286163)

veed 27.08.2013 01:00

Проблемы с глазом после операции отслойки сетчатки
 
Здравствуйте.
Год назад вынули из глаза силиконовую пломбу на которую пошло отторжение (до этого ровно 2 года назад была операцию по устранению отслойки сетчатки). И сейчас спустя год в глазу повторяются те же неприятные ощущения что были и тогда год назад при отторжении пломбы, один в один. В глазу что-то мешает, именно в том самом же месте где была пломба, но пломбы там уже нет. Что это может быть?
Мой хирург сейчас в отпуске, смотрели его коллеги и ничего не нашли, но факт в том что жить с этим невозможно. Я конечно жду своего хирурга, но очень хотелось бы услышать мнения того что это может быть.

Ophthalmist 27.08.2013 02:24

Только очно можно помочь. Обращайтесь в травмпункт или по месту жительства.

veed 27.08.2013 02:32

Цитата:

Сообщение от Ophthalmist (Сообщение 1943592)
Только очно можно помочь. Обращайтесь в травмпункт или по месту жительства.

Спасибо за ответ. Но обращаться в травмпункт после медицинской академии и осмотра доктора мед. наук это странновато, хоть он и не мой хирург конечно. Я просто интересуюсь вариантами того что это может быть, пока жду своего хирурга, возможно на вашем опыте случались похожие ситуации...

BASS 27.08.2013 10:53

Странно то, что после очного осмотра доктора мед наук Вы хотите, что бы мы гадали на кофейной гуще. Состояние нестандартное, обычно после удаления пломб и т.п. так не бывает, поэтому только осмотр позволит говорить определенно.

veed 28.08.2013 01:15

Цитата:

Сообщение от BASS (Сообщение 1943717)
Странно то, что после очного осмотра доктора мед наук Вы хотите, что бы мы гадали на кофейной гуще. Состояние нестандартное, обычно после удаления пломб и т.п. так не бывает, поэтому только осмотр позволит говорить определенно.

Не подумайте, я не требую диагноза, я всего лишь интересуюсь похожими случаями в практике многоуважаемых врачей с этого форума. У кого были подобные ситуации с пациентами после удаление меридианальной экстрасклеральной пломбы или вроде того... А если такого не было, то собственно просто жду своего хирурга, который надеюсь определит суть проблемы

ainakoz 29.08.2013 09:13

Мешать может хоть что. От минимального воспаления (коньюнктивита) до недоубранного куска пломбы или дыры в склере в результате её лизиса. Случаи из практики бывали разные.
На вопрос что делать сейчас отвечу по-простому: если глаз краснючий, зрение снизилось, Вы лезете от боли на стены и не спите от них по-ночам - значит есть незначительная проблема и надо идти в травмпункт. Если глазик спокоен, беленький, зрение не изменилось, но слегка что-то мешает, как мешало и раньше, да ещё не постоянно - Вы здоровы и можете дождаться своего хирурга...


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.