Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Другие вопросы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Много вопросов к гинекологам (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=59137)

tashami 18.08.2008 11:18

Много вопросов к гинекологам
 
Здравствуйте. Мне 29 лет, замужем, 1 беременность-1 ребенок. Ок не могу принимать, т.к. во-первых, не рекомендовал флеболог, во-вторых, от них все же довольно часто поправляются.
Нова-Ринг имеет те же нежелательные побочные эффекты, что и таблетки? Все-таки тоже содержит гормоны....
и есть ли какие то аналоги, но без гормонов?

Golubitskaia 18.08.2008 18:04

Аналоги чего?
Если вы имеете виду котрацепцию, то возможно методом выбора для вас станет ВМС- спираль..

tashami 27.08.2008 08:59

нет, я имела в виду такой же "ринг" только без гормонов.
спиралью не хову пользоваться, т.к. и так страдаю длительными и обильными менструациями, ну и из этических соображений.
а что вы думаете по поводу патентекс овала, фарматекса и тд?

Dr.IrMa 27.08.2008 11:18

Если гормональные методы контрацепции не подходят, а ВМС Вам не приглянулась, местные средства имеют право на существование. Однако их надежность не столь высока, как у вышеперечисленных контрацептивных средств.
П.С. Какие доводы привел флеболог, почему Вам не подходят гормональные контрацептивы? В некоторых случаях при варикозной болезни их можно применять.

tashami 27.08.2008 12:05

у меня наследственная склонность к варикозу, все ноги в сосудистых сеточках :( после осмотра сказал, что вены слабые, плюс предрасположенность, и желательно ОК не применять. экспериментировать не очень хочется.
надежность не столь высока - примерно какая? и бывают ли побочные эффекты (пишут что абсолютно никаких, меня интересует - а как на практике). и какое конкретно местное средство себя лучше зарекомендовало? никогда ими не пользовалась

Dr.IrMa 27.08.2008 12:26

На сайте ВОЗ по контрацепции есть данные. В настоящий момент не могу их посмотреть с работы (программа для просмотра ВОЗовского файла отсутствует на рабочем копьютере).
Просто ноги "в сеточку" - не повод для категорического отказа от КОК.

Dr.IrMa 27.08.2008 12:29

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] посмотрите, пожалуйста

tashami 16.09.2008 07:32

осмотр во время менструации
 
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, проводится ли осмотр во время менструации? Запланирован рядовой визит к гинекологу, если менструация в это время начнется-нужно ли его отменить?

Golubitskaia 16.09.2008 08:21

Лучше отменить- мазки на фоне кровянистых выделений не берут, они не информативны.

tashami 23.09.2008 17:55

осарбон для лечения кольпита??
 
Здравствуйте!
на очередном осмотре гинеколога взяли мазок, поставили диагноз-кольпит (по ощущениям похоже). К сожалению, сам анализ на руки не выдали. Назначили для лечения свечи "Осарбон". Смущает, что в аннотации указано только 1 показание: трихомонадный кольпит. Почему трихомонадный, я же не сдавала анализ на трихомониаз? Или трихомониаз в обычном мазке видно? Врач ничего такого не сказала. Или осарбоном обычный кольпит тоже лечат?

Golubitskaia 23.09.2008 19:28

Для того что бы говорить предметно нужно все таки знать результаты анализов...

tashami 23.09.2008 22:09

увы :( даже не представляю, где на данный момент находится сама бумажка, а также карточка.
а если не предметно? в принципе осарбон используется для лечение НЕ ТРИХОМОНАДНОГО кольпита? на трихомонады анализ сдают отдельно, насколько я в курсе...и взяться им было неоткуда

tashami 25.09.2008 19:38

итак, результат анализа:
гонококки нейсера-не найдены
окрашено по Граму, синькой- нет-кр (??? написано нечетко)
лейкоциты - в слизи сномь н/з(???)
эпителий плоский - значит
флора - палочки
слизь - +

диагноз -кольпит. Еще у меня эрозия, в карточке написано " в плане биопсия".

почему мне назначили "осарбон"? я беспокоюсь, что там всего 1 показание-ТРИХОМОНАДНЫЙ кольпит.....

Dokukina_SV 25.09.2008 19:51

А почему бы не задать этот вопрос своему лечащему врачу?

tashami 26.09.2008 07:09

задать вопрос врачу-это для начала найти, на кого оставить ребенка...и в целом по времени - очень дорогое удовольствие, если еще врач в ЖК сочтет нужным обьясняться :(
Я прошу прокомментировать анализ (насчет кольпита не сомневаюсь, беспокоит "трихомонадный"). И используется ли на практике для лечения кольпита в данном случае "осарбон"? если однозначно нет, значит, я сразу иду к другому врачу, не тратя уже время на ЖК.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.