Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Метод прерывания (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=382347)

Diana34 29.08.2016 22:17

Метод прерывания
 
Добрый вечер, уважаемые врачи!
Мне 36 лет, 2 беременности и 2 родов (кс), абортов не было, выкидышей и т д не было. Малышке на днях исполнился год, средство защиты подвело и тест на первый день задержки показал беременность, сегодня узи подтвердило , что плод уже в матке. ( беременность 4 нед 5 дней).
Дома приняли решение прерывать беременность, какой метод предпочтительней на этом сроке, учитыаая , что я кормлю малышку грудью вечером один раз и ночью ( правда то ои из за жары, то ли из за зубов днем тоже стала прикладываться). Завершать ГВ мне бы очень не хотелось, 7 месяцев кормлю только одной грудью, сцеживать долгий период вряд ли получится.

P.s не знала, как перенести тему в другой раздел

DrTatyana 01.09.2016 08:55

если не хотите рисковать лактацияей -то хирургия предпочтительнее
но в этом сроке возможно и фармпрерывание

Diana34 01.09.2016 10:34

Цитата:

Сообщение от DrTatyana (Сообщение 2441777)
если не хотите рисковать лактацияей -то хирургия предпочтительнее
но в этом сроке возможно и фармпрерывание

Доктор Татьяна, спасибо вам за ответ.
Все же очно врач посчитал, что более щадящим будет проведение МА.
Вчера, 31 августа выпила 3 таблетка мифепристона в присутствии врача.
С собой дал 4 таблетки миролюта, которые надо будет выпить завтра 2 сентября в 7 и 10 утра. (по 2 шт)
Слава богу ночью обошлись водичкой, на ночь пришлось покормить опять кашкой, а утром удалось даже сцедить 80 мл.
Врач разрешил кормить грудью уже в воскресенье, но в интернете столько противоречивой информации, что вы скажете на это?
1) Можно ли будет уже в воскресенье 4 сентября кормить ребенка или все же выдержать нужно будет 14 дней , как указано в инструкции к препарату? (по форуму найти ответа не смогла)
2) Есть ли смысл возобновлять кормление после 2-х недельного перерыва? (если все же он будет таким длительным). Ребенку 21 августа исполнился год. Первого ребенка кормила 1.5 года.
Спасибо

Diana34 15.11.2016 21:05

Добрый вечер, уважаемые врачи!
31 августа был проведен медикаментозный аборт. Через 1-1.5 месяца после него стало портиться лицо, появились прыщи, причем многие болючие (иногда о них говорят внутренние прыщи). Косметикой можно сказать не пользуюсь, до этого лицо было практически чистым (1-2 прыщика перед месячными).
Скажите пож-та может ли это быть следствием аборта?
Какие анализы мне сдать?
К какому врачу обратиться? К эндокринологу? Косметологу? Гинекологу?
Если это важно, то хочу отметить, что все еще кормлю грудью (в основном по ночам). Ребенку 1.2 года.
После аборта восстановила лактацию через 2 недели.

P.S не знала в какой теме спросить, пож-та переместите тему если возможно в нужный раздел.
Спасибо


Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.