Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Боли в почках и учащенное мочеиспускание на самых ранних сроках (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=292373)

bamflight 28.10.2013 22:21

Боли в почках и учащенное мочеиспускание на самых ранних сроках
 
Уважаемые господа,

Мне 30 лет. Есть большая вероятность, что я беременна - мы с мужем планировали вторую беременность. Подтверждение возможно не ранее 2 ноября.

В последние 7 дней я испытываю следующие ощущения: боли в нижней части живота, учащенное мочеиспускание, режущая боль в конце мочеиспускания. В последние три дня болят почки. Температура нормальная.

В период первой беременности (4 года тому назад) мне был установлен диагноз - хронический пиелонефрит. С тех пор подобными болезнями не страдала до сегодняшнего дня. Во время беременности мне прописывали амоксиклав и ампициллин для лечения пиелонефрита (два курса).

В данный момент я нахожусь в США, в моей аптечке есть азитрокс и флемоксин солютаб. К врачу готова обратиться, но поскольку привыкла иметь несколько мнений, прошу дать совет, возможно ли на данном этапе мне принимать антибиотики.

Пока принимаю фитолезин, канефрон и завариваю листья брусники. Достаточно ли данных средств для лечения пиелонефрита?

Буду признательна за ответ.

Dr.Vad 28.10.2013 22:51

В США есть в продаже клюквенный сок (желательно натуральный, напр. компании Ocean Spray Cranberries) и экстракт клюквы (в капсулах) в любом супермаркете. Не уверен,что фитолизин/канефрон вообще от чего либо помогает.

anikaa 28.10.2013 23:10

Необходимо в кратчайшие сроки выполнить посев мочи, общий анализ мочи , и при соответствующих результатах-а клиника типичная- начать терапию антибиотиками. Есть антиботики разрешенные к применению на люббых сроках беременности, в вашем случае-перпараты выбора - некоторые цефалоспорины.
ИМВП при беременности лечить необходимо, одного клюквенного сока в данной ситуации совершенно недостаточно.

bamflight 03.11.2013 18:58

Уважаемые врачи,

Большое спасибо за советы. Сейчас всё пришло в норму. Беременность подтвердилась. Я стала принимать экстракт клюквы и активно пить клюквенный сок, но без антибиотиков не обошлось. Пришлось пропить 5 дней.

Кроме того, я посетила врача и мне пообещали, что если обострение пиелонефрита в течение беременности достигнет трех раз, то мне пропишут в качестве профилактики пить "не сильные" антибиотики.

Еще раз большое спасибо.

Dr.Vad 03.11.2013 19:37

чем длительнее будете принимать клюкву во время берем., тем ниже риск рецидива ИMВП, принимайте фолиевую, иодид и пр-т железа в дозах, рек. для беременных

bamflight 05.11.2013 02:20

Да, еще раз большое спасибо. Я начала принимать витамины prenatal, и кроме того, "Эхинодар", экстракт из икры морских ежей с шиповником , привезенный мне из Владивостока прямо из рук производителя:). Там наверняка есть йод.

BBC 05.11.2013 10:30

Никто не вправе ограничить Вас в экспериментах над будущим ребенком, но консультанты форума не имеют в знакомых ни одного ежа, чтобы попытать его на предмет йода в колючках. Есть он там, сколько его там, не мало ли, не много ли ...
Более того, никому не известно - что в том еже вообще есть, не пойман ли он в чрезвычайно грязном районе моря и, там самым, какое влияние окажет на организм.
И совсем уж более того, тысячекратно сказано - никакое таблеттированные витамины беременным не нужны (Вы не бомж? не в лагере для перемещенных лиц? не в местах лишения свободы? не в космосе?). Не НУЖНЫ! (вреда больше, чем пользы).
Все что надо принимать, перечислено выше.

bamflight 05.11.2013 20:06

Еще раз большое спасибо.

Ежи мне от подруги достались в подарок, семья которой занимается их добычей и переработкой. Но, наверное, да, Вы правы, в каком море они добываются, никто наверняка не знает.

А витамины прописывают активно врачи, и в первую беременность мне прописали в Москве, и тут, в США это практикуют... В natalvit входит фолиевая кислота и железо. Но правда, и другие вещества тоже есть. Подробного состава я так и нашла.

А каких дозировках принимать фолиевую кислоту, йод и железо, если по отдельности? И под каким наименованиям их можно найти-приобрести в американской аптеке?

Еще мне прописали B-Natal (пиридоксин HCL) в сочетании с Unisom в качестве профилактики токсикоза первого триместра. Но их я пока не начала принимать, т.к. чувствую себя вполне хорошо и без них. Но если есть какое-то мнение по этому поводу, то мне было бы очень интересно.

Dr.Vad 05.11.2013 20:34

Чтобы не искать компоненты по отдельности, Вы можете принимать любые витамины из категории Натал: как правило они сформулированы с целью обеспечивать достаточное количество железа, фолиевой, иода во время беременности плюс др. витамины для профилактики их дефицита, если Ваш рацион не слишком сбалансирован. железо 25-35 мг в день, фолиевая 400-1000 мкг, иодид минимум 150 мкг

bamflight 06.11.2013 00:41

Спасибо, Вадим Валерьевич, очень признательна за Ваш совет.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.