Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Интернет-консультирование (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=171)
-   -   мои подростковые ожидания как прожить свою жизнь не сходятся с реальностью (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=316131)

Mugfortea 29.06.2014 16:34

мои подростковые ожидания как прожить свою жизнь не сходятся с реальностью
 
Здравствуйте, уважаемые врачи форума. Пишу в надежде, что кто-то сможет поработать со мной в режиме интернет - консультирования. Посещать очно психолога в данный момент жизни возможности нет.
Я девушка, 32 года, рост 172, вес 67 кг, в гражданском браке, одна беременность, одни роды, ребенку скоро 3 года.
Вкратце проблема в том, что мои подростковые ожидания как прожить свою жизнь не сходятся с реальностью, ежедневная жизнь приносит только огорчения, расстройства, апатию. В тоже самое время что-то менять нет сил, желания и стремления. Я как тот персонаж, хочу не знаю что... Я работала над тем, чтобы установки поменять и жить здесь и сейчас, также рождение ребенка очень "обрадовало" и наполнила мою жизнь истинным смыслом, но недостаточно.. Снова пришло уныние от жизни, нервозность, неприятие себя, нелюбовь к себе. Я сама по образованию психолог, закончила государственный университет, дневное отделение, но учеба как- то мимо меня прошла..) Училась правда я хорошо, почти на отлично…, но скорее я все заучивала наизусть, и списывала, где была возможность.  Сейчас читаю определенную литературу и посещая время от времени психологов, я кое-что начинаю понимать о своей жизни и своих установках, но по моим ощущениям мне еще долго до того момента, как я смогу разрешить этот клубок…
У меня есть брат, целеустремленный, успешный, красивый молодой человек, но немного не удачливый, живет в Москве, у него в плане психики все хорошо.…  Мама воспитывала нас одна, очень много работала, чтобы дать нам все самое лучшее: дорогая фирменная одежда, отдых на море, европа, образование, хобби, спорт и т.д. Все это она дала, про любовь только забыла.. По крайней мере я чувствую, что меня она не до любила. А так как больше в окружении никого не была, то и любви ждать было не от кого. Мама у нас максималистка, если что-то делает, то на 100 процентов. Когда мне было 18 лет она обанкротилась..я не была готова к такому повороту событий… Хотя деньги мы с братом стали зарабатывать с 18 лет, подрабатывали, ездили в Англию на работы, в Америку. Все равно почва и ощущение, что ты как- бы немного избраннее других ушли и от этого стало невыносимо трудно адаптироваться к реальности и продолжать жить и развиваться в том же темпе.
Еще более вкратце, Бог мне дал прекрасную внешность (меня часто приглашали сниматься в журналы, приглашали на конкурсы красоты), дал мне такие качества как коммуникабельность, возможность радоваться мелочам, возможность учиться (я знаю иностранные языки), путешествовать.. и много что еще..я не боялась меня страну проживания и работу.. Деньги я почти всегда знаю где и как заработать.. Вместо того, чтобы жить полноценной жизнью, я постоянно нахожусь в поисках себя и смысла, в поисках сил и мотивации .. Часто плачу и жалею себя, мысли от ничего “неделанья и нытья” угнетают меня и загоняют в такое состояние еще больше.. С другой стороны, та Я, которая ничего не делает, может быть и есть настоящая Я.. тогда надо перестать ныть и радоваться этому ничего неделанию.. Писать конечно можно много и долго, надеюсь профессиональные психологи разглядят в моих речах что-нибудь стоящее и кто-нибудь захочет поработать со мной. Спасибо и буду надеяться на положительный ответ.

RadmilaPon 02.07.2014 09:01

Здравствуйте!
Цитата:

Посещать очно психолога в данный момент жизни возможности нет.
В чем причина?

Mugfortea 03.07.2014 01:06

Здравствуйте, Радмила Руслановна.
Причины следующее:
1. время. В данный момент ребенок 2,7 только начал ходить в садик на пол дня, и я планирую сражу же выходить на работу на пол ставки.
2. деньги. Пока не зарабатываю, сидела в декретном.
3. разочарование в работе с психологами. Мне не повезло найти своего психолога, который бы мне помог... За 10 лет, я неоднократно обращалась за помощью.. по ощущениям никуда дальше разговоров и моего нытья мы не продвигались.
4. меня вдохновляют темы из раздела консультирования.. и проделанная работа профессионалов и обратившихся к ним. Кажется и поработав в таком формате со мной - и у меня будет "переворот" )

RadmilaPon 07.07.2014 13:22

Какой запрос у Вас на терапевтическую работу здесь на форуме?

Mugfortea 09.07.2014 17:46

Радмила Руслановна, здравствуйте!

Мне трудно конкретно сформулировать запрос, такое чувство, что внутри ПУСТОТА.
Получается меня бросает в осмысление кто есть истинная Я и каковы мои потребности. Переключаясь, я думаю, что все - таки важнее узнать, что меня тормозит в жизни, почему в 18 лет мир был полон надежд, мечт, но я ничего не реализовала..
Вы потребовали от меня конкретики, и я растерялась.

Я хочу быть счастливой. Хочу, чтобы мне помогли в осознании, что такое счастье лично для меня. Хочу проживать каждый день с чувством, что я сама выбрала каким образом он должен быть прожит, а не плыла по течению..

Mugfortea 25.07.2014 16:19

запрос на терапевтическую работу на форуме
 
Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2093586)
Какой запрос у Вас на терапевтическую работу здесь на форуме?

запрос теперь в таком виде :-)
1. Цели терапии:
1. Понять кто Я на самом деле, к чему прислушиваться внутри себя.. в последующем принимать себя такой какая я есть - истинная. Жить жизнь полноценно, насколько хватает своих внутренних ресурсов.
2. Полюбить себя. (Дело в том, что я люблю себя только когда худая, когда приглашают снимать ся, когда есть работа, где мне нравится и я успешна… но в основном я полная, работа неинтересная, действовать не хочется, сил и желания также нет)
2. Критерии успеха:
1. Я живу здесь и сейчас. Все действия мои осознанны и отвечают внутренним потребностям. Я принимаю и одобряю все, чтобы я не делала.
2. Уменьшение критики по отношению к себе. Любовь к себе. Принятие себя. Возможность жить в гармонии с сомой собой.
3. Длительность терапии
- 1 год или буду рада любому времени, что консультант сможет уделить моей проблеме
4. Плата
- публичность
5. Регулярность встреч онлайн
- буду рада любой регулярности, что предложит консультант. Сама могу писать минимум 1 пост в два дня.
6. Условия досрочного прекращения терапии:
- Я обязана: выполнять все задания добросовестно, вдумчиво, сообщать о своих чувствах , быть полностью открытой. Открытой в проявлении чувств, в том числе в отношении консультанта. В противном случае терапия прекращается.
- Я обязана предупредить о прекращении терапии со своей стороны.

RadmilaPon 29.07.2014 12:32

Как Вас можно называть?

Mugfortea 29.07.2014 14:46

Здравствуйте! :-)
Меня зовут Инна.

RadmilaPon 29.07.2014 16:23

Инна, я готова поработать с Вами до следующего лета.

Mugfortea 29.07.2014 17:39

Радмила Руслановна, спасибо.
Я готова. С чего начнем?
Мысли вслух: только сейчас стала осознавать что плата - Публичность, также требует некоторых эмоциональных затрат. Я очень открытый человек, могу первому встречному про себя все рассказать.. но сейчас подсознательно идет какой-то страх и трепет одновременно, что раскроется во мне что-то такое, к чему я сама не буду готова..

RadmilaPon 29.07.2014 22:04

Начнем с уточнения целей
Цитата:

1. Цели терапии:
1. Понять кто Я на самом деле, к чему прислушиваться внутри себя.. в последующем принимать себя такой какая я есть - истинная. Жить жизнь полноценно, насколько хватает своих внутренних ресурсов.
2. Полюбить себя. (Дело в том, что я люблю себя только когда худая, когда приглашают снимать ся, когда есть работа, где мне нравится и я успешна… но в основном я полная, работа неинтересная, действовать не хочется, сил и желания также нет)
Что такое "к чему прислушиваться внутри себя"? Видимо, есть какие-то варианты :)
Как Вы узнаете, что это Ваше истинное Я?
Что такое полноценно?

Цитата:

плата - Публичность, также требует некоторых эмоциональных затрат. Я очень открытый человек, могу первому встречному про себя все рассказать..
Будьте внимательны в этом моменте, пожалуйста. Мы мало знакомы, плюс публичность, будьте внимательны к своим границам. Вы свободны рассказывать столько, сколько Вы считаете уместным, обозначать на что не готовы отвечать или о чем говорить.

Цитата:

но сейчас подсознательно идет какой-то страх и трепет одновременно, что раскроется во мне что-то такое, к чему я сама не буду готова..
Мы никуда не торопимся. Продвигаемся по готовности.

Mugfortea 31.07.2014 16:14

Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2103114)
Начнем с уточнения целей
Что такое "к чему прислушиваться внутри себя"? Видимо, есть какие-то варианты :)
Как Вы узнаете, что это Ваше истинное Я?
Что такое полноценно?

Можно немного воды? )) Последние 10 - 12 лет, я жила глубоко несчастной жизнью, все что имела – не достаточно было, все что хотела – не реализовывала. Были конечно взлеты: новые знакомства, путешествия, переезды в другую страну, новая работа.. но все вскоре превращалось в рутины и в что-то не то..
Последние два месяца, я стала совсем по – другому к себе относится, как – будто смирилась, повзрослела, поняла что Я – это то, что я имею ( а не то, что я хочу, хотела, мечтала и т.д ). 2 месяца назад отдала ребенка в садик на 5 часов, а сама все это время просто живу и ничего не делаю.. не работаю (У мужа своя маленькая фирма и для меня очень много работы и она висит), читаю статьи, форумы, какие – то видео смотрю, сплю… Раньше для меня такое поведение было крайне неприемлемым, если я ничего не делала, значит время впустую, я НИКТО, начинала себя гнобить, соответственно настроение было плохое, бежала к холодильнику, заедала. Сейчас я как – будто в прострации, наблюдаю за жизнью со стороны. Муж не то, чтобы поддерживает, но у него родители всю жизнь так живут, почти не работают, поэтому для него это норма, он говорит, ОК, живи в свою удовольствие.. Но удовольствия – то нету..

Я стала спокойнее (последние 3 недели принимаю антидепрессанты и планирую пить их год. Пока в очень маленькой дозе, так как были жуткие побочные эффекты, и не думаю, что АД уже начали действовать, слишком маленький пока срок приема).
Что такое "к чему прислушиваться внутри себя"? Я сама еще не совсем осознаю, что это для меня самой, но в теории, это когда ты в гармонии с собой, понимаешь что хочешь в жизни и от себя в данный момент, здесь и сейчас. Как Вы узнаете, что это Ваше истинное Я? Мне будет комфортно, интуитивно, наверное, я узнаю, вот ОНО.. )) мне хорошо, жизнь я живу СВОЮ. ) я – счастлива. Полноценно - это значит реализовано, т.е. в теории понимаешь, что в тебе есть такое, что ты можешь дать людям или семье, ты это и реализовываешь..
Радмила Руслановна, ну не могу я конкретно написать, потому что я не знаю.. Внутри ничего не откликается, не понимаю, как это достать, пока какая-то пустота. Сказать, что комфортно в таком состоянии я не могу, как – будто меня кто-то на тормоз поставил и наблюдает за мной, что я буду делать.. А я ничего не делаю…

RadmilaPon 05.08.2014 10:01

Инна, понимаю, что трудно в Вашем состоянии точно дифференцировать и четко описывать.
Давайте будем двигаться маленькими шагами . Начнем с того, чтобы выделять текстом одну мысль/идею/ответ от другой/другого.
Вы это делаете, когда то, что пишите Вам ясно и уже продумано. Так выглядит пост про запрос на терапевтическую работу.

А там, где Вы вспоминаете, "льете воду", много чувств или мало понимания, текст слит.
Цитата:

Что такое "к чему прислушиваться внутри себя"? Я сама еще не совсем осознаю, что это для меня самой, но в теории, это когда ты в гармонии с собой, понимаешь что хочешь в жизни и от себя в данный момент, здесь и сейчас. Как Вы узнаете, что это Ваше истинное Я? Мне будет комфортно, интуитивно, наверное, я узнаю, вот ОНО.. )) мне хорошо, жизнь я живу СВОЮ. ) я – счастлива. Полноценно - это значит реализовано, т.е. в теории понимаешь, что в тебе есть такое, что ты можешь дать людям или семье, ты это и реализовываешь..
Выделите в этом отрезке вопрос-ответ. А в ответе (если получится) самое важное слово или фразу.

Mugfortea 05.08.2014 11:03

Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2105784)
Выделите в этом отрезке вопрос-ответ. А в ответе (если получится) самое важное слово или фразу.

Cамое важное: понимаешь / осознаешь что хочешь в жизни и от себя в данный момент и в будущем.


P.s. у меня внутри есть механизм саморазрушения (который проявляется во многом, но в большой степени в заедании и в нелюбви к себе), хотелось бы от него избавиться.

RadmilaPon 08.08.2014 12:22

Что такое "к чему прислушиваться внутри себя"?
- (ты) Я в гармонии с собой.
- понима(ешь)Ю что хоч(ешь)У в жизни и от себя в данный момент, здесь и сейчас.

Как Вы узнаете, что это Ваше истинное Я?
- Мне будет комфортно
-мне хорошо, жизнь я живу СВОЮ. )
- я – счастлива.

Полноценно
- понима(ешь)Ю, что (ты) Я мо(жешь)ГУ дать людям или семье, (ты) Я это и реализовыва(ешь)Ю

- Cамое важное: понимаЮ / осознаЮ что хочУ в жизни и от себя в данный момент и в будущем.

Пишите от первого лица, а не от третьего. Это же ВАШИ желания, это будете делать ВЫ.

Прочитайте свои ответы от первого лица и напишите, есть ли какой-то отклик.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.