Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Выпадение ресниц от сахара и стресса (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=75794)

detisolntsa 02.02.2009 22:32

Выпадение ресниц от сахара и стресса
 
Здравствуйте. Зовут меня Олеся мне 24 года. Занимаюсь спортом. У меня такая проблема с 15 лет. От ннн...ого количества сахара режутся ресницы изнутри именно по центру глаза. Когда я их выдергиваю, то испытываю облегчение. Луковица ресницы в этот момент черная и липкая, а глаза слипаются, словно сахарные. Еще тоже самое бывает когда понервничаю. С щитовидкой все впорядке. Уровень ТТГ внорме. Что это может быть за болезнь и как она лечится? А еще поскажите пожалуйста, что за препарат такой от глаукомы, котрый закапывают в глаза и от которого ресницы очень большие вырастают, можно ли им просто пользоваться ради ресниц. У меня они короткие а по центру века вообще почти нет

SergeyPetrov 02.02.2009 23:44

Дорогая Олеся, давайте разберемся.
1. Что Вы подразумеваете "От ннн...ого количества сахара"? В каком виде, сколько и когда Вы его едите? Не думаю, что Вы редкая сладкоежка!
2. Как я понял, "ресницы режутся в центре" век. Режутся, т.е. растут? Или чешутся?

В целом, прошу Вас подробнее остановиться на жалобах. Это поможет нам точнее определиться с причинами Вашего беспокойства.

detisolntsa 03.02.2009 12:54

Цитата:

Сообщение от SergeyPetrov (Сообщение 645794)
Дорогая Олеся, давайте разберемся.
1. Что Вы подразумеваете "От ннн...ого количества сахара"? В каком виде, сколько и когда Вы его едите? Не думаю, что Вы редкая сладкоежка!
2. Как я понял, "ресницы режутся в центре" век. Режутся, т.е. растут? Или чешутся?

Сахар я употребляю как и все обычные люди. Например, в день я могу съесть 2 булочки, и чай. Чай я пью с одной ложкой сахара. С этого ресницы не выпадают, т.е. не режутся. Под словом режутся, на самом деле ресницы никак не могут резаться, я подразумеваю, что режется на самом деле веко по центру, но точечно в том месте где луковицы у ресниц. Создается ощущение, что ресницы надо срочно выдернуть и чем больше сахара я съем, тем больше это состояние. Все ресницы в этот момент очень хорошо выдергиваются, они становятся слабыми. Когда я их выдергиваю, то вместе где была луковица ресницы приходит облегчение. Притом сама луковица черная и липкая. А глаза словно сахаром помазанные слипаются. Еще когда я ем сахар у меня на верхнем веке как будто мешочек образуется.
А теперь, с какого количества сахара это все случается. Ну например, если я съем продукт который в большей степени его содержит. Например, компот с кислыми ягодами или фруктами, туда ведь больше чем в обычный компот сахара кладется. Если я выпиваю стакан такого компота, то ресницы уже могут начать резаться, а если 2 или 3 СТАКАНА, то уже так режутся, что я их выдергиваю. Такое случается как при обычной домашней варке компота, так и при покупке сока, содержащего лимонную кислоту.Особенно режутся ресницы при сахаре в чистом виде. При том они начинают резаться сразу. Как я уже говорила это может быть компот или мармелад, где сахар не только основа но лежит свеху. Если я съем 3 мармеладных конфеты, то уже возникнет ощущение что сахар лежит на веке, а если 5 и больше, то ресницы начнут уже резаться. Также ресницы режутся от обычных конфет, особенно, где больше сахарной патоки, уже с 5 конфет ресницы начинаются резаться. А если это сахарная поделка, то тут вообще ресниц по центру века как не бывало. Могут ресницы резаться от куска или 2-х кусков торта, но не всегда и не сразу, а через время.
Также ресницы режутся от стресса, т.е. понервничаю сильно и результат, как с сахаром.
Мелкие и средние ресницы успевают вырасти, а крупные уже нет, виной тому либо сахар либо стресс.
Такое уже продолжается 9 лет.
Спасибо зараннее за ответы

ainakoz 03.02.2009 12:59

"Мелкие и средние ресницы успевают вырасти, а крупные уже нет, виной тому либо сахар либо стресс."

Возможно это психологическая () проблема. ИМХО к офтальмологии она не имеет отношения...
Желаю здоровья!

detisolntsa 03.02.2009 13:13

Цитата:

Сообщение от ainakoz (Сообщение 646083)
Возможно это психологическая () проблема. ИМХО к офтальмологии она не имеет отношения...
Желаю здоровья!

Спасибо!
Возможно и психологическая, но почему тогда от сахара и так явно режутся. Мне кажется стресс и сахар чем-то связаны, может при стрессе в организме происходит тоже самое, что и при сахаре.

SergeyPetrov 03.02.2009 14:08

Буду откровенен.
Мне не известны случаи локальной рези или зуда ресниц в зависимости от потребления сахара или стресса.
Тем более, вырванные ресницы не могут быть "липкими" как сахар. Да, в процессе удаления ресниц на их луковицах может оставаться жидкость, однако самому сахару там взяться неоткуда.
Слипание век более объективный признак. Он характерен для воспаления или аллергии.

Давайте сделаем так. Обратитесь к глазному доктору, желательно в момент зуда и слипания век. Расскажите ему о своих жалобах.
Возможно, осмотр Ваших век даст возможность поставить точный диагноз.

Да, и постарайтесь поменьше вырывать ресницы самой.
Удачи Вам.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.