Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Гормоны и беременность. Помогите разобраться? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=155356)

Kseny1 05.08.2010 23:16

Гормоны и беременность. Помогите разобраться?
 
На 6-7 неделе беременности сдала анализ на ДГЭА, результат был 2,2, при норме до 1,8, т.е. немного повышен. Врач назначила Дюфастон, сказала, что этот женский гармон может слегка понизить уровень мужского гормона ДЭГА. Через 10 дней после приема Дюфастона я повторила анализ в той же больнице, но результат ДЭГА оказался уже 4,5, что превышает норму даже для небеременных. Такое вообще возможно? Или же у меня анализ на этот раз неверным оказался? Насколько мне известно плод самостоятельно начинает вырабатывать свои гормоны только недель с 10. А у меня сейчас и такой перепад гармонов.

Anna_Shvedova 05.08.2010 23:42

С какой целью был назначен анализ?
Не существует рекомендаций определять надпочечниковые андрогены на ранних сроках и лечить результат на бумажке дюфастоном.
Что беспокоит?
Есть ли результат ТТГ?

Kseny1 06.08.2010 07:24

У меня угроза выкидыша, т.к. имеется гипертонус и плацента низковато находится. Врач предположила, что гипертонус может быть от повышенного ДЭГАС. Т.к. из-за повышенного ДЭГАС чаще всего случаются выкидыши, то меня и направили с этой целью сдавать этот анализ. Затем был назначен Дюфастон, через пару недель после его приема врач направила пересдать анализ на ДЭГАС, но результат вообще зашкалил. Врач сказала, что если ДЭГАС у меня не понизится, а он у меня не понизился, то нужно пить дексаметазон для понижения этого мужского гармона. Но в инструкции по дексаметазону нашла много противопоказаний и фразу о том, что беременным пить его нельзя. Вот и опасаюсь его пить. Хочу выяснить можно ли применять этот препарат на ранних сроках? И правильно ли я делаю, что до сих пор применяю Дюфастон? Сейчас у меня срок 9 недель.

Kseny1 06.08.2010 07:26

Цитата:

Сообщение от Anna_Shvedova (Сообщение 1170326)
С какой целью был назначен анализ?
Не существует рекомендаций определять надпочечниковые андрогены на ранних сроках и лечить результат на бумажке дюфастоном.
Что беспокоит?
Есть ли результат ТТГ?

Результатам ТТГ у меня в норме, эндокринолог назначила мне йодбаланс еще до беременности принимать, что я и делаю.

Melnichenko 06.08.2010 07:27

Цитата:

Сообщение от Kseny1 (Сообщение 1170423)
. Врач предположила, что гипертонус может быть от повышенного ДЭГАС. Т.к. из-за повышенного ДЭГАС чаще всего случаются выкидыши, .

Это ошибка

Acusher 09.08.2010 12:37

Цитата:

Сообщение от Kseny1 (Сообщение 1170423)
Врач предположила, что гипертонус может быть от повышенного ДЭГАС. Т.к. из-за повышенного ДЭГАС чаще всего случаются выкидыши, то меня и направили с этой целью сдавать этот анализ. Затем был назначен Дюфастон, через пару недель после его приема врач направила пересдать анализ на ДЭГАС, но результат вообще зашкалил. Врач сказала, что если ДЭГАС у меня не понизится, а он у меня не понизился, то нужно пить дексаметазон для понижения этого мужского гармона. Но в инструкции по дексаметазону нашла много противопоказаний и фразу о том, что беременным пить его нельзя. Вот и опасаюсь его пить. Хочу выяснить можно ли применять этот препарат на ранних сроках? И правильно ли я делаю, что до сих пор применяю Дюфастон? Сейчас у меня срок 9 недель.

Уважаемая Kseny1!

Вам необходимо воспользоваться Вашим правом на выбор другого врача (Основы законодательства об охране здоровья граждан) и/или мед.учреждения.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.