Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   ВПР плода. Многоводие. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=393719)

MariyFinko 27.01.2017 15:38

ВПР плода. Многоводие.
 
Здравствуйте. Прошу помощи.
О себе - 38 лет, рост 176, вес при постановке на учет - 69, сейчас 80. Менструации с 12 лет, ранее до 2016 года регулярные. Беременность 3-я. ( 1- 2012 год, роды в в 2013 году ПДР, мальчик - 3180, 53 см, здоров, 2- 2015, выкидыш на сроке 15-16 нед, отошли воды, больше суток валялась, поднялась температура, потом уже поставили окситоцин, после выскабливания длительный субфибрилитет, более 1 мес., длительные кровянистые выделения- почти 3 мес, 3 курса антибиотикотерапии. Настоящая беременность 3-я, наступила на фоне нерегулярного цикла, последние месячные 05.06.2016 ( выделения 1 день бурые).
По результатам 1 скрининга 12.09.2016 - срок 14 недель, низкий индивидуальный риск, ТПВ над пуповиной-2,3, под пуповиной 2,0, кость носа определяется.
2-ой скрининг-19.10.2016- срок 19 нед, гиперэхогенный фокус в левом желудочке, желудок в норме, околоплодные воды ИАЖ -132 мм. На УЗИ 27.12.2016 29-30 нед. отмечается увеличение диаметра желудка- 84 мм. ИАЖ 130.
Скрининг 3- 26.01.2017-срок 33-34 нед. ВПР- обструктивное поражение 12-ти перстной кишки ( лоцируется признак "double-buble"). Многоводие ИАЖ 350. Могу ли я сейчас получать какое-то лечение по поводу многоводия, ВДМ 41 см, ОЖ- 105 см., тяжело дышать, ходить - живот просто руками носить готова, кажется сейчас пупок лопнет, лежать. По месту жительства предлагают антибиотикотерапию, оправданно ли это, как я понимаю в моем случае вызвано ВПР плода и нарушением утилизации им околоплодных вод.

DrTatyana 27.01.2017 17:26

лечения многоводия не существует
вас направляли на консультацию в перинатальный центр?

MariyFinko 27.01.2017 20:22

Спасибо за ответ. Направили в Центр планирования семьи и репродукции, на консультацию, коечного фонда у них нет, при необходимости госпитализации направляют в областной роддом. Я жительница Астраханской области, но до Астрахани более 300 км,дорогу очень тяжело переношу. Последнее приведенное УЗИ сделано в Волжском перинатальном центре (соседняя область). Вы считаете, что мне стоит настаивать на госпитализации в настоящий момент, просто гинеколог совсем неопределенно выразилась, если после экспертного УЗИ посчитают нужным, то госпитализируют, а так направляют на госпитализацию на сроке 39 нед, просто если многоводие будет нарастать, могу же и не доносить до такого срока. А транспортировать ребёнка с ВПР как я понимаю не легкая задача. От антибиотиков отказываюсь. Ограничения количества жидкости тоже, я так понимаю, ерунда

DrTatyana 28.01.2017 19:24

эти вопросы касаются орагнизации транспортировки и маршрутизации вас как пациентки выского риска - тут регионарные правила
я их не знаю и помочь вам не смогу
бандаж, возможно, обгегчит вам жизнь

MariyFinko 28.01.2017 22:16

Спасибо. Вопросы моей маршрутизации и транспортировки пока остаются моей личной проблемой, мой гинеколог не рассматривает меня как беременную с серьезным риском. Бандажом пыталась пользоваться, мне кажется ещё тяжелее. Буду решать вопросы по мере их поступления.

DrTatyana 29.01.2017 18:50

где планируется родоразрешение?
как это будет происходить?

обсудите это подробно с врачом

MariyFinko 01.02.2017 19:38

Списибо за участие. Госпитализирована в обл. роддом. Пока наблюдают и решают каким образом родоразрешать. 31.01.2017 проведён кордоцентез и частичная амниоредукция. Результат будет 07.02. Ещё на УЗИ описывают гидроцеле, но я так понимаю, что ничего криминального в этом нет. Буду лежать до конца, надеюсь на лучшее

MariyFinko 02.02.2017 18:04

Воды продолжают нарастать. ИАЖ 340. КТГ хорошее. Допплер нарушение кровотока 1а. Появилась о вечность ног. Сегодня дали таблетку мефипристона, хотят подготовить родовые пути к естественному род разрешению. Как я понимаю,чем меньше срок гестации тем меньше шансов у моего сына

MrsPetson 02.02.2017 21:49

Здравствуйте.
Какой сейчас срок?
Есть ли возможность хирургического лечения ребёнка сразу после рождения?

MariyFinko 03.02.2017 05:49

34-35 недель по гестации, по УЗИ ставят больше. Консультация хирурга план руется после рождения. Вот я и не хочу, что бы меня род разрешали в пятницу на ночь, а ребёнок тупо умирал в реанимации новорожденных, просто детская хирургия и хирургическая реанимация в др. Больнице, не думаю, что кто-то будет решать вопросы транспортировки в выходные. Спасибо за участие

MariyFinko 08.02.2017 17:34

Ну вот кажется и подошла а концу моя беременность, на завтра запланированы амниотомия и роды. Ко всему прочему я ещё и разболелась- кашель, насморок,температуры не было, стали давать осельтамивир стала температура повышаться. Забрать результат кордоцентеза сама не смогла лежу в изоляторе, по телефону не разобрала кариотип 46 XY но что - там по 21 паре, не поняла регулярная мутация одним словом все равно синдром Дауна. Понимаю что не один скрининг не может давать 100% гарантии, но в моём случае никто ничего и не подозревал, пока сама обследоваться не пошла. Вопросов масса, но дать на них ответ, вероятно, не представляется возможным как пройдут роды с ОРВИ и субфибрилитетом,опасно ли это для ребенка, если какой- то процент ошибочных результатов кордоцентеза, спрашивать об особенностях течения нашего варианта синдрома Дауна, вероятно имеет смысл когда на руках будут результаты кариотипа

MrsPetson 08.02.2017 18:29

Для ребёнка во время беременности и родов ОРВИ не опасна.
При общении с ребёнком после родов - вам одевать маску.
Лёгких родов!

MariyFinko 08.02.2017 20:16

Спасибо. Уже полегче. Шансов общаться с ребёнком очень мало, он будет транспортирован в отделение детской хирургии на др. конец города

Tuu-Tikki 09.02.2017 08:46

Слежу за вашей темой, желаю, чтобы все прошло хорошо.
Хочу сразу сказать - даже несмотря на расставание после родов, все равно есть шанс наладить грудное вскармливание.
После родов перемещайтесь в раздел Педиатрия, здесь консультируют отличные педиатры.

MariyFinko 09.02.2017 16:13

Спасибо за поддержку. Это очень важно. Семья к сожалению не понимает. Сегодня в 11. 35 родила мальчика на 36 неделе. Вес 2940, рост 51 см закричал сразу на живот даже положили. Атрезия подтвердилась, завтра ребёнка переведут в детскую хирургию для дальнейшего лечения. У меня осложнения после родов, я так понимаю из-за многоводия развилось кровотечение, я до сих пор в род зале. Ну а про кариотип видимо буду создавать отдельную тему


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.