Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекционные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=134)
-   -   сыпь по всему телу (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=282448)

vrednaya_tetka 19.07.2013 10:20

сыпь по всему телу
 
добрый день!помогите понять что со мной или куда мне обратиться,диагноз поставить не могут!
4 дня назад у меня сил но болела голова я выпила спазмалгон,к вечеру начались тянущие боли(как идет песочек из почек,у меня мочекаменная и я подумала на почки),выпила спазмалгон еще, поднялась температура до 37,5.всю ночь ломало,температуру не измеряла,утром появилась сыпь на руках и животе,небольшая,больше как пупырышки,еле розоватые.
обратилась к терапевту. горло у меня не болело. врачом при пальпации была нащупана только невролгия, увеличенные лимфоузлы. про сыпь сказали аллергия. я сдала оак и оам.(в оак повышены палочкоядерные,и соэ при норме до 18 у меня 17) к вечеру сыпь увеличилась,боли продолжались,выпила спазмалогон,болело внутри что-то,явно не невролгия(до этого у меня была и я знаю что это).антибиотик пить не стала,тк горло у меня всегда красноватое,и оно не болело.,кларитин выпила. на следующее утро,сыпь была по всему телу,вернее эти пупырышки,они появились даже на ладонях и пальцах,на стопах ног,при этом ладони отекли.Боли мои продолжались,выпив спазмолгон,к обеду почувствовала распухание языка и гортани(небольшое,к счастью),выпила сразу кларитин,отек снял. на языке тоже появилась такая ж пупырчатая сыпь. на следующий день я попала на узи брюшной полости и почек.все в норме. сыпь стала на животе и спине,груди превращаться в прыщики мелкие с белыми головками. на руках и запястья и ногах она такая же,на ладонях есть местами прозрачные включения,но упругая,не прорывается. терапевт при осмотре,сказала что не подозревает что это. возможно ветрянка в стертой форме(прививали детей своих неделю назад от ветрянки),либо скарлатина,но в стертой форме тоже,тк горло чуть розоватое.отек языка и гортани связывают вообще с применением спазмалгона , предположение больше нет. кларитин пью исправно,но сыпь также остается по всему телу,зуда сильного нет,температура 37 ровно держится.

я понимаю постановки диагноза заочно-это невероятно,если уж вживую не ставят ничего,но подскажите куда копать,что сдать,или куда обратиться?
причем ветрянкой в детстве болела.

фото привожу
с этого началось
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
терапевт
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
узи
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
это сейчас что имею
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

вот на пальцах видно пузырьки
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и на ладони пузырьки
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

emmaemma 20.07.2013 08:35

Ветрянки и скарлатины у Вас нет, но трудно исключить псевдотуберкулез, (иерсиниоз), скарлатиноподобную форму. Без осмотра судить нельзя, можно только предположить, для анализа берется кровь из вены на антигены иерсиний, посевы кала. Советую обследоваться и лечиться у врача поликлиники
С уважением Эмма Стефановна

vrednaya_tetka 20.07.2013 09:15

спасибо за ответ!вчера сильно заболело горло,начали антибиотик от скарлатины(((врач в поликлинике вообще убежала со словами я не знаю что с вами,посидите дома 2-3 дня. платный врач,я писала уже что назначила и какие заключения: орви,невролгия,аллергия.
что делать?я сижу дома,тк типо карантин.

вот и думай что хочешь,заперли дома,а диагноза нет... идти сдавать анализы можно при такой сыпи?

Nayada 20.07.2013 09:50

Карантин при неустановленном происхождении сыпи - разумный шаг.

antibiotik 20.07.2013 10:43

Есть большая вероятность, что так протекает энтеровирусная инфекция.
Купались ли за последние 2-3 недели в водоемах-бассейнах-аквапарках?

Для подтверждения диагноза можно сдать ПЦР крови на РНК энтеровирусов.

vrednaya_tetka 20.07.2013 12:43

нет,не куплась,нигде,кроме ванной собственной,даже воду пью только из под фильтра и кипяченую, да и вообще четко привязана к дому,даже прогулки редкие,тк имею маленьких двойняшек,поэтому сильно обеспокоена,ведь детки маленькие,боюсь заразить непонятно чем и их((
как себя вести,со мной проживают еще 2 взрослых человека и 2 маленьких ребенка, взрослые с понедельника должны выйти на работу,как себя вести,карантин только мне?имеет смысл повторный вызов терапевта,если она ну никакая(я уже описывала ее визит),да и ни улучшений ,ни ухудшений нет.

vrednaya_tetka 20.07.2013 13:41

и еще уточнение))как точно называется анализ пцр на рнк энтеровирусов?не могу найти ни в одной лаборатории что-то?!

antibiotik 20.07.2013 15:09

Так и называется. Попробуйте Enterovirus РНК ПЦР или качественное определение РНК энтеровирусов.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.