Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Спазмы (?) во время кормления. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=59886)

ElenaG 28.08.2008 06:39

Спазмы (?) во время кормления.
 
Добрый день, с недавнего времени у ребенка 2,5 месяцев появилась проблема: во время кормления левой грудью почти сразу после начала кормления малышка начинает плакать, слышно урчание в животике, от боли поджимаются ножки. В итоге она отказывается сосать левую грудь. При этом с правой грудью (т-т-т) ситуация совершенно нормальная. Что это может быть и как помочь?
Заранее благодарю за совет.

Dr.Nathalie 28.08.2008 09:39

Неудобно лежит. Варьируйте положение ребенка.

ElenaG 01.09.2008 07:19

Спасибо, будем пробовать.

ElenaG 04.09.2008 07:24

Если не против, я хотела бы задать в этой же теме еще вопрос: дочка родилась с кривошеей - на левую сторону предпочитала поворачивать головку. Педиатр наш (мы в Америке) проверил - сказал, что нормально, нужно только стимулировать поворот головки в противоположную сторону. Кроме того, малышка выбирает слегка изогнутое положение - наклон в правую сторону. Т.е. лежа горизонтально на спинке она делает такое подобие буквы С в другую сторону. Я пробую выровнять - получается, но если она поболтает ножками, то зачастую опять возвращается в исходную позицию. Особенно это заметно при смене подгузников - как только ножки в воздухе и напрягся пресс- на животике с правой стороны складочки, а с левой - выпуклый животик (головка тоже повернута влево). Пытаюсь равнять - может сопротивляться. Наш врач сказал - если ручки-ножки работают одинаково, то беспокоиться незачем. А что думаете Вы? Я боюсь проблем с позвоночником в дальнейшем. Все-таки, если мышцы с одной стороны сильнее, то выработается неправильная осанка. Как помочь дочке??

ElenaG 04.09.2008 07:27

Еще вопрос - здесь садят детей в рюкзачок почти что с рождения. Когда же все-таки можно это делать, с какого возраста? У меня девочка. Ей 3 месяца, до самостоятельного сидения пока прилично времени.

Dr.Nathalie 04.09.2008 10:37

1. не видя ребенка, мне сложно рассуждать, есть ли кривошея. В принципе, Ваш доктор прав.
2. сажать малышей в рюкзаки-переноски можно в соответствии с тем, какой возраст указан на этом рюкзаке.

ElenaG 05.09.2008 06:32

Спасибо за ответ, Наталья Рашидовна.
Как думаете, стОит поискать детского массажиста для спинки?
Насчет рюкзака - указан вес - с 3 до 11 кг. Т.е. можно усаживать и новорожденного малыша (есть поддержка для головки). Но это ведь получается вертикальное усаживание, а нам еще только 3 месяца. Сделав поиск на форуме вижу, что раньше, чем ребенок сядет сам сажать вредно, особенно девочек. (почему, кстати,девочек? могут быть проблемы с тазовыми косточками?)
Еще хочу спросить - не вредно ли помогать ребенку стоять в 3 месяца поддерживая под подмышки? Ей очень нравится, обзор вокруг прекрасный ...))

ElenaG 08.09.2008 06:48

Всем добрый день. Почему-то, мое последнее сообщение осталось безо внимания... :bn:
Так как же рюкзак-сидение и стояние в 3 месяца? Можно или нет?

Dr.Nathalie 08.09.2008 07:11

В рюкзаках, предназначенных для ношения маленьких детей, есть специальные системы - ребенок не сидит, его поддерживает система под мышками. Вы же носите ребенка вертикально? Почему нельзя, чтобы его "носил" рюкзак-кенгуру?
По поводу массажа "для спинки" - это зачем?

ElenaG 09.09.2008 06:59

Теперь понятно по рюкзачку, я и не знала, что он поддерживает под мышками.
А насчет массажа я думаю потому, что у малышки тенденция наклонять тело в правую сторону - в любом положении: на спине, на животе, в том случае, когда я беру ее себе на руки. Т.е. мышцы с правого бочка работают интенсивнее.

Dr.Nathalie 09.09.2008 08:00

Обсудите с Полиной в разделе развития детей упражнения.

blanka 10.10.2008 20:44

Похоже на проявления лактазной недостаточности, что типично и для вашего возраста. Возможно лактация в левой груди больше и молока малышка съедает тоже больше. Если нет проявления АД, запоров - то можно ничего не делать. При нарастании симптомов - анализ кала на углеводы и принятие решения о назначении лактазы.

Iana11 27.10.2010 13:08

Добрый день. Надеюсь никто не против,если я задам вопрос в этой теме.. Моей дочери 2,5 месяца, находится на ИВ-Нутрилон1. Буквально недели 3 назад во время кормления стало урчать в животике и дочка стала странно кушать-половину съедает нормально, а вторую половину начинает поднимать ножки, кряхтеть и не доедает около 20 мл. При этом стул был нормальный-кашецеобразный. Потом вдруг стул стал зеленый кашецеобразный с неприятным запахом (как будто бы перегной).Стала проспаться днем во время сна и так же поджимать ножки,и иногда плакать. Ночью кушает хорошо,спит тоже. Днем,когда бодрствует веселая, смеется.Обратилась в больницу,естественно сразу отправили на анализ дисбактериоза,которого как я понимаю не существует, поэтому и не стала сдавать его. Когда стул стал зеленый я стала давать дочке флорин-форте,стул стал желтенький и с запахом кислого молока. И еще иногда,когда какает плачет. Пожалуйста скажите,что происходит с ребенком? Нормально ли это или нужно сдать какие-то анализы?

Iana11 27.10.2010 13:40

Добрый день. Надеюсь никто не против,если я задам вопрос в этой теме.. Моей дочери 2,5 месяца, находится на ИВ-Нутрилон1. Буквально недели 3 назад во время кормления стало урчать в животике и дочка стала странно кушать-половину съедает нормально, а вторую половину начинает поднимать ножки, кряхтеть и не доедает около 20 мл. При этом стул был нормальный-кашецеобразный. Потом вдруг стул стал зеленый кашецеобразный с неприятным запахом (как будто бы перегной).Стала проспаться днем во время сна и так же поджимать ножки,и иногда плакать. Ночью кушает хорошо,спит тоже. Днем,когда бодрствует веселая, смеется.Обратилась в больницу,естественно сразу отправили на анализ дисбактериоза,которого как я понимаю не существует, поэтому и не стала сдавать его. Когда стул стал зеленый я стала давать дочке флорин-форте,стул стал желтенький и с запахом кислого молока. И еще иногда,когда какает плачет. Пожалуйста скажите,что происходит с ребенком? Нормально ли это или нужно сдать какие-то анализы?

Dr.Nathalie 27.10.2010 15:08

Зеленый стул на нутрилоне - норма.
Флорин и проч. - в помойное ведро.
Читайте в ЧАВО про колики.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.