Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Я замучилась с инфекциями! помогите определиться! (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=90481)

Ya55 14.10.2008 05:30

Хламидиоз, трихомониаз, микоуреаплазмоз
 
Уважаемые врачи, очень надеюсь на Вашу помощь и поддержку, а также понимание.
Мне 23, месячные с 17 лет, средней обильности, 5-6 дней, цикл 28-31 день. Абортов, беременностей не было.
Позвонил мой муж, сказал что у него начались выделения, и обнаружили трихомониаз и хламидиоз. Я в ужасе.
До этого я обследовалась и у меня нашли уреаплазмы Парво и микоплазмы – гениталис и хоминис. Назначили – занацин, орнидазол и тержинан. Пролечилась, как положено – выделения на какое-то время исчезли почти, а потом все по новой. Затем пробовала докцсицилином – эффект тот же.
Попробую выложить здесь результаты исследования.
Вот по итогам этого анализа поставили диагноз : микоуреаплазмоз, бактериальный вагиноз. Ошибочно???
Сейчас посмотрела другие анализы делились в этот же день и тоже вроде делали методом ПЦР, хламидиоз- не обн, как и трихомониаз.
Обнаружили только уреаплазму и микоплазму.
Сдавала все это в июле.
Я нахожусь за 350км до ближайшего райцентра, звонила в больницу туда – тем более там врач в отпуске. В этом захолустье я расследую дело, поэтому в ближайшие 1,5-2 месяца моя командировка не закончится. Я в шоке. Муж мне верен, я точно это знаю. Тогда как получилось, что у его нашли эту заразу? А у меня нет?
Меня беспокоили только выделения, творожистые, сейчас они какие-то жидкие стали, что ли, почему?творожистые тоже бывают. Зуда нет, болей тоже, запах был (кисловатый или рыбный) - убрала при лечени микоуреаплазмоза, сейчас нет.

Подскажите, что делать?
Мужу назначили вильпрофен, тиберал и флагил.
Можно ли мне эти препараты тоже употреблять?
Помогите пожалуйста! Скажите, что сейчас можно принимать, по приезду в цивилизацию побегу к врачу, но когда это будет – вопрос, не раньше чем через 1,5 мес, а там если уголовное расследование продлят, и того больше.
Я очень переживаю, помогите.
Скажите, что нужно пропить и в каких количествах.
Всем признательна.
Спасибо.
Прикрепляю рез-т мазка.
Вложение 8908

Ya55 14.10.2008 06:56

Как я написала, мужу прописали вильпрофен (1таб 2 рада в день), тиберал( 1 таб 2р в день)и флагил (2т 4 раза в день), а также свечи витапрост (1т 2раза в день).
Скажите правильное ли лечение при диагнозе трихомониаз и хламидиоз?
Он находится за границей, оттуда сложно даже в интернет выйти. Мы только созваниваемся и то на 2-4 минуты. Я ему сказала чтобы повременил с покупкой препаратов, тк это на круглую сумму вышло....В общем он ждет вашего ответа. Есть ли какие-то другие способы и препараты? я почитала на форуме про орнидазол, метронидазол и др. Можно ли мужчинам это все "кушать"?
Очень прошу отнеситесь с пониманием.

Dr.Anisimova 17.10.2008 00:12

Цитата:

трихомониаз и хламидиоз
- достаточно вильпрафена(хламидиоз), трихомониаз(тиберал)
- лечение возможно совместное этими же препаратами

Ya55 20.10.2008 06:09

Цитата:

Сообщение от Dr.Anisimova (Сообщение 565957)
- достаточно вильпрафена(хламидиоз), трихомониаз(тиберал)
- лечение возможно совместное этими же препаратами

Уважаемая Мария Юрьевна!
Спасибо за оперативный ответ.
Подскажите пожалуйста, может лучше будет воспользоваться офлоксацином, сумамедом и метронидазолом? как альтернативные, качественные но более дешевые.

или те препараты которые ему были назначены - они более эффективны? я читала на форуме, что эффективность сумамеда и офлоксацина - доказанная?:)

и еще: сумамед для женщины в какой дозиовке необходимо применять? потому что 125 и 250мг - это детская дозировка, насколько я поняла? каков курс?

последнее. в какой паоследовательности все это лечить? (я про себя) - микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомонады и хламидиоз?боюсь нарушить совместимость препаратов. и заработать еще более сильный вагинит. стоит ли мне продолжать использовать Тержинан?

Простите пожалуйста, если сумбурно, просто очень спешу.

С огромным уважением и низким поклоном.

Dr.Anisimova 21.10.2008 01:46

Цитата:

офлоксацином, сумамедом и метронидазолом
- можно использовать метронидазол вместо тиберала
- офлоксацином или азитромицином(сумамед)
- микоплазму, хламидии и уреаплазму можно лечить одним антибиотиком(офлоксацини или азитромицин-сумамед тот же)-это все внутриклеточные микроорганизмы
- метронидазол также эффективен для лечения трихомониаза; возможно одновременное лечение антибиотик + метронидазол
- тержинан не нужен при системном приеме препаратов
- для "восстановления" флоры ничего не нужно
- контроль для трихомониаза через 10-14дней после лечения
- для хламидиоза, уреаплазмы и микоплазмы через 1,5-2 месяца(можно и на трихомониаз одновременно сдать через 1,5-2 месяца)

Ya55 21.10.2008 05:49

Цитата:

Сообщение от Dr.Anisimova (Сообщение 568264)
- можно использовать метронидазол вместо тиберала
- офлоксацином или азитромицином(сумамед)
- микоплазму, хламидии и уреаплазму можно лечить одним антибиотиком(офлоксацини или азитромицин-сумамед тот же)-это все внутриклеточные микроорганизмы
- метронидазол также эффективен для лечения трихомониаза; возможно одновременное лечение антибиотик + метронидазол
- тержинан не нужен при системном приеме препаратов
- для "восстановления" флоры ничего не нужно
- контроль для трихомониаза через 10-14дней после лечения
- для хламидиоза, уреаплазмы и микоплазмы через 1,5-2 месяца(можно и на трихомониаз одновременно сдать через 1,5-2 месяца)


Большое спасибо!
Доктор, извините, пожалуйста, но вы не ответили на мой вопрос- в какой последовательности лечить эти мои заболевания?:bn:

Dr.Anisimova 21.10.2008 12:02

-ответила как-раз, одновременно можно принимать антибиотик один(и для уреа-мико и хламидии достаточно одного) и метронидазол

Ya55 22.10.2008 09:36

Цитата:

Сообщение от Dr.Anisimova (Сообщение 568441)
-ответила как-раз, одновременно можно принимать антибиотик один(и для уреа-мико и хламидии достаточно одного) и метронидазол

Большое спасибо!

Ya55 27.10.2008 12:32

Уважаемый доктор!
вот прошла почти неделя моего лечения, резульаты какие...
Творожистые противные выделения ушли, но несколько раз в день и модет быть раз за ночь есть выделения - похожие по констистенции, простите, на сопли, слизь какую-то густую, цвет - желтовато-зеленоватый, бледные.
Принимала метронидазол и по 200мг офлоксацина.
Стоит ли еще что-то делать?
Врач - само собой. но ждать еще целый месяц - это слишком. Тем более вроде ситуация за долгое время нормализуется.
Как быть дальше?

Dr.Anisimova 27.10.2008 13:14

Цитата:

Как быть дальше?
- можно и даже нужно обратиться раньше к доктору и до контрольного анализа
- решить, чем лечить или нет дальше можно только после осмотра и, если потребуется, мазка(обычная микроскопия), а потом уже ничто не помешает сдать контрольный ПЦР на пролеченные инфекции:bo:

Ya55 19.05.2009 13:16

Я замучилась с инфекциями! помогите определиться!
 
Уважаемые врачи!

Я в панике!извините за многословие, иначе – не могу((
Мне 23,5 года. Рост 170, вес 57. Детей не было, абортов не было.
Дата первого дня последней менструации 26-27 апреля. Закончились 1-2 мая. Анализы сдавала 16.05.09.


Сегодня была на приеме у гинеколога по итогам анализов (указаны ниже). Меня отправили на дообследование, назначив анализ на Цитологию по Папаниколау и на ВПЧ комплекс (что это такое?? Это ВПЧ16 и 18 или что??)
Сегодня при очном осмотре гинеколога она констатировала большую эрозию (раньше тоже находили эрозию) - насколько большую не сказала! + воспаление шейки матки. Сказала, что нужно сдать цитологию на предмет раковых клеток и анализ на ВПЧ. Я в ужасе. Неужели рак?

В июле 2008 года уже ставили диагноз – микоуреаплазмоз. Назначили лошадиные дозы антибиотиков (Офлоксацин, метронидазол, доксикциклин, еще тержинан, спринцевания. Я пролечилась, причем дважды. В том году были обильные выделения, иногда с запахом, иногда творожистой консистенции, иногда желтоватого зеленоватого цвета. В анализе (мазок) находили нити мицелия и ключевые клетки, фагоцитоз, вакуоли, вакуолизированный эпителий. Лейкоциты были в Ur 40-50, в Cr 40-50, в V – 30-40. После первых 2 дней лечения резко сократились выделения и сразу ушел запах. На сегодняшний день беспокоит периодическая тупая боль слева (м.б. яичник – буду выяснять) и выделения- жидкие, как жидкие сопли. Цвет от прозрачного и беловатого до желтоватого, при высыхании – желтоватого сзелена. Но лейкоциты такие?!!!!
В этом году в самом анализе (там табличка) даже таких пунктов как ключевые клетки, нити мицелия, и пр. - нет, почему – не знаю. Такой общий мазок я сдавала.

За 3 дня до сегодняшнего сдавала анализы. Вот результаты.
Микоплазма гениталиумДНК отрицательно
Хламидия трахоматисДНК отрицательно
Уреаплазма спесиес Парвум + Т960 ДНК – положительно (В ПРОШЛОМ ГОДУ УРЕАПЛАЗМА Т960 БЫЛА НЕ ОБНАРУЖЕНА ПОЧЕМУ ОНА ПОЯВИЛАСЬ В ЭТОМ, ЕСЛИ Я ЛЕЧИЛАСЬ И ПАРТНЕР ЗДОРОВ?!)
Трихомонас вагиналис –ДНК отрицательно.


Общий мазок.

Ur

Лейкоциты 0:1 в поле зрения (норма 0.0.-3.0)
Эпителий знач. кол-во (норма- незначит. кол-во)
Слизь незначит. кол-во (норма- незначит. кол-во)
Гр+/-палочковая флора незнач. кол-во (норма- пустое место стоит)
Диплококки не обнаружены (норма- не обн)
Элементы грибов не обнаружены (норма – не обн.)

Cr

Лейкоциты 40: 50 в поле зрения (норма 0.0-20.0)
Эпителий знач. кол-во (норма- незначит. кол-во)
Слизь незначит. кол-во (норма- незначит. кол-во)
Гр+/-палочковая флора – знач. кол-во (норма- пустое место стоит)
Гр+/- кокковая флора незн. кол-во (норма- пустое место стоит)
Диплококки обнаружены Гр+ (норма- не обн)
Другие морфотипы - лептотрихии (норма- лактобактерии)


V

Лейкоциты 70:80 в поле зрения (норма 0.0-30.0)
Эпителий знач. кол-во (норма- незначит. кол-во, значит. кол-во)
Слизь незначит. кол-во (норма- незначит. кол-во)
Гр+/-палочковая флора – знач. кол-во (норма- пустое место стоит)
Гр+/- кокковая флора - значит. кол-во (норма- пустое место стоит)
Диплококки обнаружены Гр+ (норма- не обн)
Элементы грибов не обнаружены (норма не обнаружены)
Другие морфотипы - лептотрихии (норма- лактобактерии)


Помогите пожалуйста, надоели недомолвки врачей, они все время загадочно улыбаются, мол зачем вам это..объяснят что-то дежурными фразами и типа отстрелялись
Подскажите пожалуйста, адекватны ли назначенные доп.анализы, что еще имеет смысл проверить?
Почему не пролечивается уреаплазма?!
У партнера все в норме, предохраняемся презервативом.
Мы планировали детей…Я разочарована нашей медициноцй, врачами, они не лечат, а калечат, я уже «посадила» себе весь ЖКТ этими антибиотиками и т.п.
Врачам на форуме я прониклась доверием, все –таки тут они имеют возможность где-то поправить коллегу, и выработать наиболее верную схему лечения. Я понимаю, что через Интернет это не так-то просто, жила бы в Мск, или в Питере – приехала бы к вам, но живу в провинции а работаю фактически вообще в отрыве от цивилизации..Скоро уезжать, а у меня столько болячек! Подскажите, пожалуйста, верную схему лечения уреаплазмы, я уже все что можно сделала. Сейчас вот сдам на бак.посев анализ, надеюсь, это что-то даст?????
Я сижу просто рыдаю. Целый год – коту под хвост.

Ya55 21.05.2009 06:33

Уважаемые врачи, я понимаю вашу занятость, но свой пост разместила нес-ко дней назад в надежде, что мне кто-то ответит из врачей.
Просто мне уже в субботу на прием, а доступа к интернету не будет.
Прокомментируйте пожалуйста мои анализы. Очень беспокоит, что взяли анализ на ВПЧ. Я прочитала много информации о ВПч, где-то пишут что это ЗППП, где-то что заразиться им можно даже от соприкосновения кожи партнеров, даже от рукопожатия или объятия. Где правда?
Можно ли по данным результатам, выложенным тут, сказать что-то насчет ВПЧ. Я случайно попала к другому доктору, и она, осмотрев меня, тут же выписала анализ на Папаниколау и на ВПЧ комплекс. Я в ужасе. Почему другие врачи этого не делали, ни в том году, ни до этого?
В 2006-2007 годах делала УЗИ вагинальное -всегда было в норме, хотя эрозию находили и воспаление. Но почему тогда не лечили воспаление? Я запуталась совершенно.
Теперь выясняется что у меня большая эрозия и что надо сдать анализ "на раковые клетки" и на ВПЧ. Откуда врачи берут информацию, что надо анализ на ВПЧ? они там видят что-то или что?
Мне врач только загадочно улыбвается и призывает подождать итогов анализом. Но мне просто интересно, на основании чего она сделала вывод о возможных ВПЧ???Раньше же такого не было, разговора даже не шло!
Я очень обеспокоена.

Ya55 25.05.2009 12:52

не понимаю, почему уважаемые врачи проходят стороной мое сообщение, ведь все подробно расписано, все анализы, вопрос задан в соответствии с правилами форума.

P/SНа сегодняшний день какие-то необычные симптомы: чешется вход влагалища, обильные зеленоватые выделения. До посещения гинекологов не было такого! Партнер не менялся. игиена ежедневная. Что это такое? могли занести инфекцию в клинике?

Dr.Anisimova 26.05.2009 02:16

Цитата:

назначив анализ на Цитологию по Папаниколау и на ВПЧ комплекс (что это такое?? Это ВПЧ16 и 18 или что??)
- на многие вопросы ответы уже есть на форуме(поиск) или на сайте:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:

Сегодня при очном осмотре гинеколога она констатировала большую эрозию (раньше тоже находили эрозию) - насколько большую не сказала! + воспаление шейки матки. Сказала, что нужно сдать цитологию на предмет раковых клеток и анализ на ВПЧ. Я в ужасе. Неужели рак?
- нет, пока о раке речи нет, врач для этого и назначила цитологию(разумно)
- возможна и обычная эктопия
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44826
Цитата:

Уреаплазма спесиес Парвум + Т960 ДНК – положительно (В ПРОШЛОМ ГОДУ УРЕАПЛАЗМА Т960 БЫЛА НЕ ОБНАРУЖЕНА ПОЧЕМУ ОНА ПОЯВИЛАСЬ В ЭТОМ, ЕСЛИ Я ЛЕЧИЛАСЬ И ПАРТНЕР ЗДОРОВ?!)
- если методом ПЦР, то скорее всего есть уреаплазма; путь передачи преимущественно половой(поиск на форуме)+
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
(для лечения нужен один антибиотик обоим партнерам, если планируете лечение)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- не спешите с выводами, об онкологии речь не идет, просто требуется это обследование, если врач обнаружил изменения на шейке матки, действительно, не стоит паниковать, лучше подождать результаты анализов:)

Ya55 26.05.2009 15:24

Цитата:

Сообщение от Dr.Anisimova (Сообщение 752829)
- на многие вопросы ответы уже есть на форуме(поиск) или на сайте:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

- нет, пока о раке речи нет, врач для этого и назначила цитологию(разумно)
- возможна и обычная эктопия
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44826

- если методом ПЦР, то скорее всего есть уреаплазма; путь передачи преимущественно половой(поиск на форуме)+
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
(для лечения нужен один антибиотик обоим партнерам, если планируете лечение)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- не спешите с выводами, об онкологии речь не идет, просто требуется это обследование, если врач обнаружил изменения на шейке матки, действительно, не стоит паниковать, лучше подождать результаты анализов:)


Спасибо большое!!!
сегодня стал известен результат на ВПЧ: все отрицательно.
Анализ на цитологию пока неизвестен.
Еще момент.
Врач назначила для снятия воспаления шейки матки клиндацин гель.
А по результататм на чувствительность уреплазмы сегодня я их получила - у меня она устойчика к клиндацину. Есть смысл применять этот препарат для снятия воспаления шейки матки? мождет можно использовать другое средство которое и воспаление снять может, и на уреаплазму влиять?

По итогам анализа на чувствительность уреаплазма устойчива к офлоксацину и клиндамицину, умеренно-устиойчива к эритромицину.
Чувствительна к: азитромицину, джозамицин, доксициклин (я выпила его в лошадиных дозах, но за 2 курса лечения НЕ ПРОШЛА, а вроде как чувствительна?!!!), пристинамицин, тетрациклин (метронидазолом тоже дважды лечилась - толку ноль).



Кроме того 4 дня (с момента как я сдала на цитологию) ощущался дискомфорт в начале влагалища, в районе половых губ, потом перешел в зуд. гигена ежедневно, стрессов нет, питание норм. НО! я утром чуть в оьбморок не упала - огромные суховатые хлопья белые, да в таком количестве!ну как так? я неделю назад общий мазок сдавала - ни грибов, ни мицелия не было! а тут еще так неожиданно, у меня никогда зуда не было, хотя кандидоз был, но не такой!
Побежала к врачу, получила анализы+осмотр. Итог: кандидоз (бакт.вагиноз), дисбиоз, цервитит, обусловленный уреаплазмой.
Я опасаюсь за назначеное мне лечение вагиноза и уреаплазмы.
Дело в том что она дала мне бланк аптечной листовки рекламного характера и на нем кружочком обвела что нужно купить. То ест на бланке перечекнь лекарств которые в аптеке есть, и мол покупай вот это, это, это...


А значит, назначила врач мне для лечения следующие препараты:

1. Ирунин 3 дня по 2 таблетки в день (лечение с завтрашнего дня27,28,29.05)
2. Тиберал 0,5 1таблетка 5 дней (30,31.05, 01, 02,03.06)
3. Вильпрофен 0,5 10 дней (с 4 по 13.06)
4. Дидлиокот (не разборчиво) однократно (13.06)
5. Свеча Зимаин однократно (сегодня)

Насколько адекватно назначенное лечение кандидоза и уреаплазмы?

Сказала все анализы повторно через 1 месяц, потом займемся эрозией, т.к. не вылечив инфекции, эрозию не лечат.
Врач вроде неплохая, но что-то наводит на полозрение эта рекламная бумажка + то, что читала на форуме о препаратазх с недоказанной эффективностью.
посоветуйте пожалуйста Марина Юрьевна что тут лишнее или предложите свою схему, более на ваш взгляд адекватную.
Спасибо, с нетерпением ждем ответа.:bc:


Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.