Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Авелокс после медикаментозного аборта (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=357428)

torba 05.11.2015 10:56

Авелокс после медикаментозного аборта
 
Здравствуйте!
Ж, 31 год, 56 кг, 164 см
31.01.2014 г. первые и единственные на данный момент роды
в сентябре окончила ГВ и тут же заБ
последняя менструация и первая после родов 01.09.2015
о Б узнала только на 6-й неделе (согласно УЗИ) 28.10.2015
в этот же день по клиническим проявлениям (боли, учащенное мочеиспускание и рези), а также по результатам анализа мочи был диагностирован цистит (по анализам была также кровь в моче). был назначен монурал.
после приема монурала начался дисбиоз кишечника и влагалища и на следующий день после приема монурала УЗИ ПОКАЗАЛО НАЧАВУШУЮСЯ ОТСЛОЙКУ ПЛАЦЕНТЫ (через день после первого УЗИ, на котором все было хорошо), начались кровяные выделения
мазок по гинекологии показал лейкоциты 30 в мазке, кандида не обнаружены (но я успела выпить 3 таблетки Пимафуцина, т.к. кандидозом страдаю последние лет 15 своей жизни: перед началом менструации и во время приёма антибиотиков, а также мучалась с кандидозом во время всей Б несмотря на регулярное лечение Пимафуцином в свечах и таблетках+диета).
анализ мочи после приема монурала в норме
анализы на инфекции ВИЧ, гепатит отрицательный
клинический анализ крови в норме (лейкоциты в норме, не повышены), только гемоглобин на нижней границе 118
Б не сохраняла
01.11 выпила под наблюдением врача Мифегин
02.11 ночью начались выделения со сгустками, без болей и без сильного кровотечения
03.11 выпила Мизопростол
особых выделений после него не было, т.к. думаю еще ночью вышла большая часть
04.11 врач на УЗИ посмотрела, сказала, что пока есть остатки плодного яйца, но еще не все вышло, но это нормально до 10-14 дней
Сейчас выделения примерно как во время месячных

Теперь собственно сами вопросы:
мне было назначено следующее лечение
- Авелокс 400 мг 1р/сут 10 дн
- Пимафуцин 2 таб(200мг)х2 р/день 10 дн
- Тиберал 500 мг 2р/д
- Раствор водяного перца
- Тержинан свечи

1) Насколько критичен приём антибиотиков в моем случае? Авелокс имеет серьезные побочные эффекты как грибковые суперинфекции. Меня это серьезно беспокоит, т.к. кандидоз мучает меня половину моей жизни (на инфекции проверялась, все нормально, раньше еще ела многовато сладкого, сейчас нормализовала питание).
2) Каковы возможные причины отслойки плаценты?

torba 07.11.2015 09:06

Все еще жду ответ...

DrTatyana 08.11.2015 10:40

в стандартный протокол назначение АБ и водяного перца не входит

torba 08.11.2015 18:44

Цитата:

Сообщение от DrTatyana (Сообщение 2308152)
в стандартный протокол назначение АБ и водяного перца не входит

спасибо.
а что насчёт отслойки плаценты?
каковы могут быть причины?
мог ли монурал повлиять на это? я знаю, что его принято назначать при лечении цистита во время Б, но тем не менее индивидуальную непереносимость препаратов еще никто не отменял...

torba 01.12.2015 17:22

всё еще жду ответ...

DrTatyana 06.12.2015 10:06

монурал разрешен к применению во время беременности и он не при чем

причины потерь беременности в данном сроке - по большей части естественный отбор из-за генетических проблем при делении клеток

torba 06.12.2015 21:43

Цитата:

Сообщение от DrTatyana (Сообщение 2322633)
причины потерь беременности в данном сроке - по большей части естественный отбор из-за генетических проблем при делении клеток

спасибо за ответ.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.