Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Флебология, сосудистая хирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=180)
-   -   Жжение и неприятные ощущения в икроножных мышцах ног (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=426746)

Xandir 13.02.2018 15:26

Болят ноги когда не выспишься
 
Добрый день,

Имя: Юрий
Пол: М
Возраст: 33

После перенесённой хронической бессонницы, которая длилась 1.5 года, появились неприятные ощущения в ногах. Особенно это проявляется когда не выспишься. Описать чувство тоже сложно, оно похоже на жжение, но не совсем. Как будто в кровь добавили кислоту, такое ощущение, что что-то не так. Бывает так не приятно что аж немного хромаю. Место локализации боли тоже не совсем понятно, она рассеянная. Иногда кажется что боль в икроножных мышцах а иногда кажется что под поверхностью кожи. Заметил ещё такой момент, что когда дотрагиваешься рукой до кожи ног то это вызывает неприятные ощущения. При касании любого другого участка тела таких ощущений не возникает. К врачам ходил, говорят что у меня всё в порядке, попейте витаминчиков и меньше физ. нагрузок и всё в этом духе... Есть предрасположенность к варикозу. Пару лет назад мне делали ЭВЛК + минифлебэктомию на левой ноге. Сейчас по показаниям дуплексного УЗИ вен нижних конечностей всё более менее в норме. Ещё заметил что после чашки молотого кофе боль в ногах проходит до следующего дня. Артериальное давление у меня с рождения низкое 60\100. Если ложиться спать каждый день не позднее 22:30 то боль проходит на несколько дней, но стоит один день лечь например в 12 ночи, то боль опять возвращается.

Подскажите пожалуйста, какова может быть причина таких болей?

Iluhin 13.02.2018 19:31

Это может быть вариант синдрома беспокойных ног.

bergmansenja 14.02.2018 01:24

еще раз проверьте состояние артерий

Xandir 14.02.2018 12:48

Я прочитал о симптомах "синдрома беспокойных ног"... чем-то похоже, но не то: При движении ногами это чувство не пропадает. По этому постоянно ими двигать мне не хочется. Обычно неприятные ощущения появляются с утра после пробуждения и плавно стихают к вечеру. Когда лежу на кровати (в любое время суток) неприятных ощущений в ногах почти нет.

Подскажите, пожалуйста, какие виды обследований необходимо пройти, чтобы выяснить причину неприятных ощущений?

Xandir 19.02.2018 11:15

Уважаемые специалисты, пожалуйста ответьте. Я мучаюсь каждый день.

Xandir 16.04.2018 13:11

Жжение и неприятные ощущения в икроножных мышцах ног
 
Добрый день уважаемые специалисты. Прошу помочь определить диагноз.

Симптом: Жжение и неприятные ощущения в икроножных мышцах ног.

Обычно это появляется с утра (если ночью поздно ложусь спать). Утром до обеда самый пик неприятных ощущений. К вечеру боль плавно стихает. Бывают дни когда ноги вообще не болят, такое может быть от одного до 3х дней, потом опять начинается причём очень сильно. От погоды это не зависит.

Какие обследования необходимо пройти, к каким специалистам записаться на приём?

Cavasurg 27.04.2018 14:38

Здравствуйте!
Для начала можно обратиться к ортопеду.

FSK78 27.04.2018 15:29

Вораст, рост, вес, образ жизни, анамнез и так далее? по правилам оформления тем в форуме!
Подробнее о симптомах, связаны ли с нагрузками? Результаты уже проведенных обследований, анализы?

Xandir 04.05.2018 18:44

Кажется я нашёл причину. Недавно обследовался, обнаружили хронический бактериальный простатит. Бак. посев выявил наличие Enterococcus sp. Прошёл все рекомендованные врачом процедуры и лечение. На момент написания этого поста, жжение в ногах уже недели две как отсутствует.

Xandir 04.05.2018 18:50

В интернете вычитал что энтерококки ферментируют углеводы, выделяя при этом молочную кислоту.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:46.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.