Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Интернет-консультирование (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=171)
-   -   мои подростковые ожидания как прожить свою жизнь не сходятся с реальностью (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=316131)

Mugfortea 02.12.2014 14:04

Радмила Руслановна, просмотрела Ваш ответ здесь на форуме и не пришло уведомление на почту, что Вы мне ответили (такое впервые)! Обязательно отвечу сегодня вечером!

RadmilaPon 02.12.2014 14:08

Инна, это Ваша ответственность проверять форум. Вы могли написать мне через два дня что-то вроде "где вы?". Формально, я могла закрыть тему вчера.
Я сержусь на несоблюдение контракта. И мне недостаточно Вашего активного вклада.
Будем обсуждать контракт подробнее, иначе дальше будет неразбериха.

Mugfortea 02.12.2014 14:16

Радмила Руслановна, не сердитесь. У меня была эта мысль, но Вы в начале терапии не всегда отвечали именно через 2 дня, поэтому я терпеливо и ожидала ответ. А сегодня решила написать "где Вы". Честно.

RadmilaPon 02.12.2014 17:15

Пошла посмотрела. Действительно, не была точна. Простите, что так было.

Еще один повод обсудить точнее контракт. И процесс терапии.

Mugfortea 02.12.2014 23:11

Радмила Руслановна, я правда не тот человек, который будет врать, изворачиваться или придумывать на ходу. Я всегда ответственна за свои слова и говорю правду, если бы я забыла или не хотела отвечать или времени не было – я бы так и написала. Я же терпеливо ожидала Ваш ответ, я уже не захожу на форум как в первый месяц, а жду письма уведомления. Я проверила спам и корзину, оно лежало непрочитанным в корзине. Предположу, что мой юный хакер помог письму переместиться туда, по нажимал в планшете. Каждый день я думала о Вас, удивлялась, почему Вы не сообщили, что задерживаетесь (например, как с отпуском) и очень трепетно - волнительно мне было Вас ждать. По поводу контракта: я думала 2 дня – это только для меня, а Вы отвечаете по мере возможности. Меня это очень устраивает, так как ожидать от Вас ответ очень приятно и радостно. Я бы так и оставила, если Вы сочтете последнее за недоразумением.
Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2156394)
Предположу, что Вы привязались. Свертесь с собой, так ли это.

Да, привязалась. Когда писала то предложение было такое сильное чувство, и слезы полились, что я, конечно же за пару минут остановила. Не могу себе дать время поплакать, мне неловко и стыдно. Помню только, что была жалось к себе… Может Вы меня слушаете и слышите.. и я Вам нужна…Гм.. Зачем тогда жалость срабатывает? Вернулась дописать: я подумала, что я не могу говорить о своих чувствах ни маме, ни брату. А их я люблю больше всех на свете. Зато могу критиковать…и обижаться на них.
Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2156394)
Что Вы хотите мне дать, Инна?

Радмила Руслановна, я думала, придумывала и так и не нашлась, что же ответить. Вы как-то неправильно поставили вопрос. Ну и что я могу вам дать? Ничего не могу: если только нагрузку дополнительную. Может Вы имели ввиду, что я хочу вам сказать? …Вернулась к этому абзацу, а приведете пример, пожалуйста, что я могу дать?
Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2156394)
Что делать другим, которые видят только улыбку? Как им понять Вас?

Другие только в начале видят улыбку, начинают со мной общаться, я частенько (особенно до рождения ребенка) всем и сразу рассказывала как у меня все плохо, они удивлялись, по типу, странная, вроде все хорошо у человека, все есть … .. Как – то так. Понимать никто особенно и не хотел.
Я готова к переменам и выбираю себя измененную и “вылеченную”. У меня в мыслях даже не возникало остановить терапию или еще что. Я Ваше решение, со мной работать расцениваю как подарок, с огромной благодарностью.

RadmilaPon 03.12.2014 16:35

Цитата:

я думала 2 дня – это только для меня, а Вы отвечаете по мере возможности. Меня это очень устраивает, так как ожидать от Вас ответ очень приятно и радостно.
Каждые два дня - общее место.
Как если бы Вы пришли в кабинет в условленное время, а я - когда захочу. Нет, не то.

Раз в два дня, или написать что-то про отсрочку.

Цитата:

Не могу себе дать время поплакать, мне неловко и стыдно.
Плакать можно, это хорошо. Помните, что нужно продолжать дышать при этом.
Цитата:

Когда писала то предложение было такое сильное чувство
Какое чувство?
Цитата:

я подумала, что я не могу говорить о своих чувствах ни маме, ни брату. А их я люблю больше всех на свете. Зато могу критиковать…и обижаться на них.
То есть об обиде и недовольствеможете говорить, трудно говорить о любви.
Цитата:

Радмила Руслановна, я думала, придумывала и так и не нашлась, что же ответить. Вы как-то неправильно поставили вопрос. Ну и что я могу вам дать? Ничего не могу: если только нагрузку дополнительную. Может Вы имели ввиду, что я хочу вам сказать? …Вернулась к этому абзацу, а приведете пример, пожалуйста, что я могу дать?
Благодарность содержит "дар". Иначе спрошу - что хотите донести, подарить, передать?
Цитата:

Другие только в начале видят улыбку, начинают со мной общаться, я частенько (особенно до рождения ребенка) всем и сразу рассказывала как у меня все плохо, они удивлялись
Я бы тоже удивилась. Малознакомый человек рассказывает что-то очень личное и глубокое про себя. Резкое приближение, на мой взгляд.

Mugfortea 03.12.2014 22:02

Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2158801)
Раз в два дня, или написать что-то про отсрочку.

Договорились!
Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2158801)
Какое чувство?

Радмила Руслановна, уже не могу уловить то чувство. Перечитала предложение пару раз и не откликается ничем внутри.
Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2158801)
Благодарность содержит "дар". Иначе спрошу - что хотите донести, подарить, передать?

Передать и подарить … не знаю что могу. По-моему я не могу людям дарить тепло и комфорт (а может не умею или не хочу)... Хочу, чтобы Вы помогли мне разобраться в себе. А еще невероятно приятно, что вы не критикуете меня, не меняете, не указываете на плохое, не делаете ничего из того, что постоянно делает моя мама.
Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2158801)
Я бы тоже удивилась. Малознакомый человек рассказывает что-то очень личное и глубокое про себя. Резкое приближение, на мой взгляд.

Есть немного :ab: Просто для меня мое личное и глубокое как о погоде поговорить. Мне это признаюсь, не нравилось и не нравится, хочется быть человеком – загадкой, а не открытой книгой.

RadmilaPon 03.12.2014 23:41

Цитата:

Радмила Руслановна, уже не могу уловить то чувство. Перечитала предложение пару раз и не откликается ничем внутри.
Поняла. Идем дальше.
Цитата:

По-моему я не могу людям дарить тепло и комфорт (а может не умею или не хочу)... Хочу, чтобы Вы помогли мне разобраться в себе.
Так что же все-таки: не умеете, не хотите?
Разобраться в том, не умеете или не любите? Вот тут неясно написали.

Цитата:

Просто для меня мое личное и глубокое как о погоде поговорить. Мне это признаюсь, не нравилось и не нравится, хочется быть человеком – загадкой, а не открытой книгой.
Представьте, приходите в новое место, знакомитесь, и начинаете раздеваться, причем быстро. Как бы себя чувствовали? Представьте, что кто-то это делает, а Вы при этом присутствуете. Как бы себя чувствовали?
Другая ситуация: приходите в новое место, знакомитесь, одеты при этом с макушки до пят, видно ну разве глаза, убегаете от людей, которые подходят и присматриваются, прячетесь по углам.
Как бы себя чувствовали? Какая цель этого действа?
Представьте, что Вы видите такого человека. Что бы Вы чувствовали? Захотелось бы приближаться к нему?

____________________

Инна, меня не будет до вторника.

Mugfortea 05.12.2014 23:04

Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2159081)
Так что же все-таки: не умеете, не хотите?

Затрудняюсь дать ответ. Кажется, что не хочу. Я некоторых людей жалею, у того там - то плохо, тот некрасивый, тому не повезло, тот наглый, этот лживый, у этого проблем много и т.д. Я их жалею, между тем тепло подарить не знаю как. Я могу только поговорить и выслушать..
Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2159081)
Разобраться в том, не умеете или не любите? Вот тут неясно написали.

Разобраться, имела ввиду, в себе, а теперь надо и в “не любите или не умеете” тоже разбираться.
Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2159081)
Представьте, приходите в новое место, знакомитесь, и начинаете раздеваться, причем быстро. Как бы себя чувствовали? Представьте, что кто-то это делает, а Вы при этом присутствуете. Как бы себя чувствовали?

Если бы сама раздевалась – чувствовала бы боль, безысходность и ожидала бы помощь. Долго думала, что же ответить на ваш вопрос, и вдруг осознала, я во всех людях раньше видела потенциальных спасителей, якобы они, зная, что у меня что-то не так – мне помогут. (написала последнее слово и снова расплакалась). С рождением ребенка и с вашей помощью, немного научилась видеть в себе потенциальную спасительницу. Неловко бы чувствовала, наблюдая за раздеванием другого.
Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2159081)
Другая ситуация: приходите в новое место, знакомитесь, одеты при этом с макушки до пят, видно ну разве глаза, убегаете от людей, которые подходят и присматриваются, прячетесь по углам. Как бы себя чувствовали? Какая цель этого действа?

Испытывала к человеку жалость и сострадание, и неприязнь. Приближаться к человеку не особенно и хотелось бы, может только ради любопытства.. подумала, что он сам обрек себя на такое отношение к нему.
Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2159081)
Инна, меня не будет до вторника.

Радмила Руслановна, хотела спросить, а мы еще будем работать в скайпе?

RadmilaPon 10.12.2014 00:09

Цитата:

Кажется, что не хочу. Я некоторых людей жалею, у того там - то плохо, тот некрасивый, тому не повезло, тот наглый, этот лживый, у этого проблем много и т.д. Я их жалею, между тем тепло подарить не знаю как. Я могу только поговорить и выслушать..
Инна, вот тут не поняла. Те, кого Вы жалеете, просят Вас в какой-то форме, подарить Ваше тепло? Они жалуются Вам на некрасивость, лживость, наглость, проблемы, просят помощи, сочувствия?
Цитата:

Долго думала, что же ответить на ваш вопрос, и вдруг осознала, я во всех людях раньше видела потенциальных спасителей, якобы они, зная, что у меня что-то не так – мне помогут. (написала последнее слово и снова расплакалась).
Вы увидели, что люди не догадываются, что Вы ждете (но не озвучивая) от них помощи?
Цитата:

С рождением ребенка и с вашей помощью, немного научилась видеть в себе потенциальную спасительницу.
Поясните свое отношение к "потенциальной спасительнице". И какой смысл Вы вкладываете в эти слова.

О человеке "раскрытая книга":
Цитата:

Если бы сама раздевалась – чувствовала бы боль, безысходность и ожидала бы помощь.
Когда Вы быстро, без предварительной ориентировки, начинаете рассказывать о себе много личного, то Вам больно и Вы рассчитываете на помощь.
Цитата:

Неловко бы чувствовала, наблюдая за раздеванием другого.
А другие чувствуют неловкость. Импульса помочь (из собственных побуждений, без просьбы) нет.
То есть Ваши ожидания помощи, когда Вы быстро "обнажаетесь" после того, как были улыбчивы", е могут быть удовлетворены. Такой способ звать на помощь не эффективен, он не понятен, сбивает с толку.

О человеке "загадка":
Цитата:

Испытывала к человеку жалость и сострадание, и неприязнь. Приближаться к человеку не особенно и хотелось бы, может только ради любопытства.. подумала, что он сам обрек себя на такое отношение к нему.
Таинственность вызывает любопытство, но есть и сострадание, неприязнь, приближение к нему затрудненное, есть смирение, что ну вот он такой.

Цитата:

хочется быть человеком – загадкой, а не открытой книгой.
Что Вас привлекает в образе "человек-загадка"? Зачем им быть?

RadmilaPon 10.12.2014 00:12

Цитата:

Радмила Руслановна, хотела спросить, а мы еще будем работать в скайпе?
Да, в принципе это возможно.
Чатом хорошо работать, когда есть ясная фокусировка, когда просится эксперимент. И тогда я предлагаю поработать в чате, чтобы эта часть работы была оформлена началом и окончанием.
А что Вы хотели от чата, спрашивая меня сейчас о работе в скайпе?

Mugfortea 10.12.2014 23:47

Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2162380)
Они жалуются Вам на некрасивость, лживость….?

нет, не жалуются. И помощи я от них не жду и не хочу от них помощи. И “таким” ничего не рассказываю. Я писала тот пост, чтобы показать вам свою черту - я люблю всех оценивать. Очень мне моя черта не нравится? Или это только Даме не нравится? В любом случае, я себя постоянно одергиваю, и говорю себе “не думай о людях так, не оценивай их”.
Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2162380)
Поясните свое отношение к "потенциальной спасительнице". И какой смысл Вы вкладываете в эти слова.

Смысл в том, что я теперь не просто плачу, ем, а ищу объяснение своим действиям, ищу ресурсы внутри себя или семьи (ребенка).
Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2162380)
О человеке "загадка": Таинственность вызывает любопытство, но есть и сострадание, неприязнь, приближение к нему затрудненное, есть смирение, что ну вот он такой.

Здесь не так.. я имела ввиду, что к человеку, который по углам прячется, чувствую неприязнь, сострадание и т.д. А человек загадка – это уверенный человек во всех смыслах слова. Его мир и внутренний и внешний можно разгадывать всю жизнь.. Звучит как в новеллах, но я верю, такие люди бывают.
Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2162380)
Что Вас привлекает в образе "человек-загадка"? Зачем им быть?

Им быть и не за чем, но меня такие люди привлекают своей загадочностью, умом, своей самодостаточностью. Они, конечно, не идеальны (таких не существует), но с ними хочется общаться. О человеке "раскрытая книга" Вы верно написали.
Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2162382)
А что Вы хотели от чата, спрашивая меня сейчас о работе в скайпе?

Что-то мне трудно сформулировать ответ. В предыдущий раз было очень действенно… Наверное я своим вопросом хотела донести до Вас, что я очень жду, когда мы будем снова там работать, но постеснялась так сказать.
Радмила Руслановна, последние два дня ко мне вернулись мои чувства и разрушающие мысли: апатия, усталость, хочется съесть не полезное, тяжесть в животе. Полтора месяца я жила нормальной жизнью, выход из декрета, коллеги, работа, фитнес, друзья, ребенок, увлечения . И снова все вернулось. Наверное, эйфория прошла. Лежать на своем диване я уже не смогу :ac:, так как работаю, и подрабатываю дома, но мысли тяготят.

RadmilaPon 11.12.2014 00:34

Цитата:

Его мир и внутренний и внешний можно разгадывать всю жизнь.
Каждый таков, каждый.
Цитата:

Я писала тот пост, чтобы показать вам свою черту - я люблю всех оценивать.
Инна, то есть Вы говорите мне, что оцениваете людей, и не дарите им тепло. Хотите ли, умеете ли делать это - не понимаете.
Так?
Цитата:

ищу ресурсы внутри себя или семьи (ребенка)
ЗдОрово.
Цитата:

А человек загадка – это уверенный человек во всех смыслах слова. Его мир и внутренний и внешний можно разгадывать всю жизнь.. Звучит как в новеллах, но я верю, такие люди бывают.
Вы словно влюбляетесь в прекрасного героя. Очаровываетесь.
Цитата:

Радмила Руслановна, последние два дня ко мне вернулись мои чувства и разрушающие мысли: апатия, усталость, хочется съесть не полезное, тяжесть в животе. Полтора месяца я жила нормальной жизнью, выход из декрета, коллеги, работа, фитнес, друзья, ребенок, увлечения . И снова все вернулось. Наверное, эйфория прошла. Лежать на своем диване я уже не смогу , так как работаю, и подрабатываю дома, но мысли тяготят.
А что произошло в эти два дня или незадолго до?
Эйфория от чего была?
Какие чувства рождает возврат апатии и усталости?

RadmilaPon 11.12.2014 00:35

Цитата:

В предыдущий раз было очень действенно…
Расскажите, в чем Вы видите эффект и как думаете, от чего он?

Mugfortea 13.12.2014 01:10

Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2162944)
Каждый таков, каждый.

Каждый, если любишь человека, и если ты мама этого человека, например. Лживого или злого человека не хочется разгадывать.. Хотя умом понимаю, что все люди пришли в этот мир ангелами и как капуста обвернулись во все грехи, комплексы и т.д.
Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2162944)
Так?

Так
Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2162944)
А что произошло в эти два дня или незадолго до? Эйфория от чего была? Какие чувства рождает возврат апатии и усталости?

Эйфория была от того, что я вышла из декретного, общаюсь с коллегами, совмещаю 2 работы, зарабатываю, правда, немного, к сожалению. Есть стимул одеваться, краситься на работу. Ничего такого глобального не произошло, ну может я осознала, что то, что я делаю не серьезные обязанности по моей должности, и я могла бы более. В коридоре встретила одногруппницу, был ее первый рабочий день у нас в компании на достаточно высокой позиции. А за день до этого, на этой же позиции встретила знакомое лицо - девушку, оказалось учились в одной спец.школе.. Я задумалась, что я застряла на месте и мне стыдно, что я не продвинулась по карьере, а все ездила в поисках счастья и себя, меняла страны, работу... Поразмышляв, я пришла к выводу, что у меня не было намерений продвигаться и успокоилась,… но пусковым механизмом эти две встречи все – таки стали. Суть в том, что коллеги именно с моей школы и с моей группы в университете, а не с улицы.. Я обесценила две свои работы, себя, свою внешность и пришла, уже знакомая Вам, пустота. И немного заедание.
Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2162945)
Расскажите, в чем Вы видите эффект и как думаете, от чего он?

Встреча с Вами в скайпе это как очная встреча с психологом, где работа происходит интенсивнее и можно скорее прийти к пониманию проблемы. И увильнуть не получится, потому что целый час или два будешь докапываться до истины.
Радмила Руслановна, хотела сказать, что у меня очень бедная речь, мои мысли и эмоции постоянно работают, рефлексируют.. а как приходится на бумаге или в речь изложить, я сразу теряюсь и получается текст простой, сухой, немного примитивный.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.