Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Преждевременные роды в 36 недель (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=166792)

Mariiina 01.11.2010 19:32

Преждевременные роды в 36 недель
 
Добрый день. у меня следующий вопрос.
вес 70 кг, рост 165 см, месячные начались в 12 лет, периодичность 24-28 дней, по 4-5 дней, болезненны в 1-2 день. достаточно обильные. абортов - 0, беременности и родов - 1.
2005г - лапараскопия по поводу кисты ячников, 2008 - обнаружена миоима размер 12-14 мм, в точение 2-х лет размер не увеличивался. в 2008 ГСГ - одна труба проходима полностью, вторая непроходима . спаечный процесс.
Вопрос в следующем. этим летом у меня случидись преждевременные роды , отошли воды в 36 недель. какие могли быть причины и на что обратить внимание при планировании следующей беременности, каков процент, что это повторится.
анализы на инфекции - отриц. во время бер-ти - кольпит ( который так и не вылечился, назначали гексикон и клотримазол)
ьер-ть . 12 нед - тонус. (лечение в дневном станционаре)
23-24 нед ФПН ( лечение в дневном станционаре)
с 28 недели отеки ступней, лечили эуфулином, принимала препарат отеки спадали, переставала опять появлялись. 34-35 неделя повышенное АД 140 на 110.
могли ли преждевременные роды начаться из-за аномальной жары? врачи мне так и не назвали причину.

Dr.IrMa 02.11.2010 09:51

Нам, как минимум, желательно изучить Вашу карту по ведению беременности и историю ведения родов.
А так - инфо очень мало...

Вы хотите вот получить полноценную экспертизу на Интернет-форуме и выдали маааленькую порцию информации...

Самое важное - с ребенком все в порядке?


Гарантий, что такое не повторится, никто не даст. Мы не в магазине.
Планируйте повторную беременность тщательно (см. наши темы в ЧАВО), встаньте на учет в 8 недель или около того, ходите регулярно на осмотры и ведите правильный образ жизни.
Да, это общие слова, но мы же не знаем, как Вы наблюдались...

Mariiina 02.11.2010 10:30

Спасибо за ответ. весь парадокс в том что беременность вела очень правильно. на учет встала в 5 недель, тщательно выполняла все рекомендации врача. всю беременность не работала, те высыпалась, полноценно питалась, и гуляла на свежем воздухе. :ab: ( беременность была очень долгожданная, полтора года не получалось заберементь) с ребенком тьфу тьфу тьфу в целом более менее, просто особых проблем во время беременности у меня не было, только те моменты , которые я отметила.
А могли отойти воды после осмотра врача, тк накануне меня положили в больницу с отеками и врач осматривал на кресле?
Роды. кесарево сечение ( причина миопия выс. степени), воды отошли в 6 утра, до 10-30- ни одной схватки не было, раскрытия также не было. ребенок родился 3140 - 49см.

Dr.IrMa 02.11.2010 11:31

"А могли отойти воды после осмотра врача, тк накануне меня положили в больницу с отеками и врач осматривал на кресле?"
Нет, не могли. Это самое простое, что приходит на ум обычным женщинам, потому что они считают, что "врачи-убийцы" и только и делают, что "вредят людям".

Если было кесарево сечение, значит, были показания со стороны или матери, или плода.
У Вас был эпизод повышения артериального давления, а значит, Вы были угрожаемые по развитию эклампсии. В целях сохранения Вашего здоровья и здоровья младенца - выполнена операция.
Излитие вод, как правило, может быть связано с какой-либо инфекцией. Мы не проверяем все-все инфекции, это мог бы быть и какой-либо вирус... Так что причин много.
Хорошо, что операцию выполнили во время, и не тянули время с безводным промежутком.

Dr.IrMa 02.11.2010 14:16

Скажите, пожалуйста, делали ли Вам во время беременности глюкозо-толерантный тест? И если да, каковы были результаты?

Mariiina 02.11.2010 15:55

спасибо за ответ. нет я не считаю что все "врачи-убийцы" как вы сказали, наоборот считаю что большинство из них хорошие специалисты). кесарево - только по моим показаниям, хотя врач в жк говорила всю беременность, что плод крупный и это тоже показатель на кесарево.
этот тест не делали, я так понимаю это что-то связано с сахаром в крови. брали обыкновенный анализ на сахар. сахар был в норме. Забыла написать, что всю беременность была молочница и врач ставил диагноз кольпит, прошла курс гексикона и клотримазол, результата не было, выделения стали еще обильнее - я так понимаю, что это тоже инфекция? возможна она могла послужить причиной, из всех стандартных инфекций, сдаваемых в ЖК был только герпес ( обыкновенный) определяли антитела , показывающие что организм ранее встречались с этой инфекцией ( если не ошибаюсь IgM)/ я понимаю что причину выяснить мне будет сложно, просто очень не хотелось бы повоторений со второй беременностью. :)

Dr.IrMa 02.11.2010 16:11

Да, именно сахар крови интересовал.
Масса 70 кг сейчас после родов?
Какая была масса тела до беременности? И сколько кг Вы прибавили за всю беременность?
В ЖК сдают инфекции группы TORCH (кровь) и мазки ПЦР на ИППП.
Кольпит мог быть причиной преждевременного разрыва плодных оболочек, и соответственно, преждевременному излитию околоплодных вод.

Mariiina 02.11.2010 23:01

большое спасибо за ваши ответы. вес 70 кг и до беременности и сейчас. за всю беременность набрала 7 кг. ( из них 1.5 наверно было отеки). И еще вы знаете примерно за неделю мне при ходьбе иногда были сильные боли, прямо чувствовала как ребенок низко отпустился, что скорее всего так и было, тк у ребенка травма шеи ( потянули мышцы когда его вытаскивали, я так поняла что он уже опустился вниз)


Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.