Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Квинакс - альтернатива (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=197430)

olimpus 04.06.2011 18:38

Квинакс - альтернатива
 
Здравствуйте.
возр.55 лет, пол. муж.

Мне десять лет назад поставили диагноз кератоконус правого глаза.
Левый +1,0 вождение машины, +2,5 работа за компом.
Поскольку я к нему привык и научился с ним жить, врач посоветовал операцию не делать. С течением времени ситуация с кератоконусом стабильна и дальнейшего развития нет.
Для поддержания глаз мне прописали "Квинакс" который я и капаю с тех пор.
Вопрос: может быть поменять капли на какие-то другие?

BASS 06.06.2011 22:09

Квинакс при наличии кератоконуса, если это вообще он, никакого лечебного действия не оказывает.

olimpus 06.06.2011 22:19

Я в курсе что лечебного действия "Квинакс" не оказывает, но как витаминная подкормка он ведь работает?
А насколько поддерживает роговицу "Корнерегель"?

olimpus 06.06.2011 22:22

Цитата:

Сообщение от BASS (Сообщение 1434875)
Квинакс при наличии кератоконуса, если это вообще он, никакого лечебного действия не оказывает.

Диагноз поставили в Ростове в клинике "Эксимер".
Я в курсе что лечебного действия "Квинакс" не оказывает, но как витаминная подкормка он ведь работает?
А насколько поддерживает роговицу "Корнерегель"?

BASS 07.06.2011 21:16

Уважаемый Olimpus! Квинакс не витаминный препарат. По сути это антиоксидантный препарат. Квинакс ингибирует образование хиноидных соединений и их действие на протеины хрусталика. Предохраняет сульфгидрильные группы белков хрусталика от окисления и способствует рассасыванию непрозрачных комплексов. Эффективность препарата не доказана даже для лечения катаракты. Корнерегель является увлажняющим гелем и декспантенол (провитамин В), который, по сообщениям, улучшает регенерацию эпителия и синтез проколлагена.

olimpus 08.06.2011 17:06

Цитата:

Сообщение от BASS (Сообщение 1435669)
Корнерегель является увлажняющим гелем и декспантенол (провитамин В), который, по сообщениям, улучшает регенерацию эпителия и синтез проколлагена.

Благодарю!! :ay:

Raviculus 11.06.2011 08:18

Олимпус, а всё- таки десять лет назад кератотопографии могло ещё не быть. Сделайте это недорогое и неопасное исследование. А тот Ваши описанные "плюсы" вдаль и вблизь ни о чём не говорят. Кератоконус характеризуется астигматизмом, почти всегда- неправильным, причём далеко не всякий астигматизм есть кератоконус.

olimpus 11.06.2011 08:30

Цитата:

Сообщение от Raviculus (Сообщение 1438382)
Олимпус, а всё- таки десять лет назад кератотопографии могло ещё не быть. Сделайте это недорогое и неопасное исследование. А тот Ваши описанные "плюсы" вдаль и вблизь ни о чём не говорят. Кератоконус характеризуется астигматизмом, почти всегда- неправильным, причём далеко не всякий астигматизм есть кератоконус.

Я прохожу обследование в "Эксимере" почти каждый год, чтобы наблюдать динамику. Кератотопографию в том числе. Видел сам как это выглядит на экране.
Плюсы и минусы я написал для того, чтобы было понятно как далеко ушел процесс.

Udodov 11.06.2011 08:58

Какой процесс? Кератоконус у вас на правом глазу, а дальнозоркость слабой степени на левом, плюс пресбиопия. Ничего сверхестественного в состоянии левого глаза нет, что нужно лечить квинаксом или чем-нибудь ещё, кроме очков. Данные же по кератоконусу вы не выложили, а значит судить о его течении мы не можем. К тому же всё перечисленное лечение не влияет на данное заболевание, а причины прогрессирования в один "прекрасный" момент достоверно не известны.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.