Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы пациентов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=91)
-   -   С головкой проблема (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=49440)

Anton0201 27.03.2008 21:04

С головкой проблема
 
Люблю выпить. много! Однажды мы с друзьями гуляли около 4 дней подряд. Я проснулся с утра, НЕ опохмелялся, и весь день испытывал похмелье. Лег спать, но проснулся в 5ом часу ночи и понял, что мне очень неудобно: сначало было просто неудобство, но чем больше я об этом думал, тем хуже становилось и начало переходить в панику! Я пошел умылся, сел на кухне и почувствовал как будто в моей черепной коробке на мозг что-то натекает!(такое крайне неприятное чувство сложно обьяснить)! В общем мной одолел страх, я лег обратно - мозг все сильнее накрывало, мысли путались и крутилась постоянно одна и та же фраза "схожу с ума" сердцебиение стало чрезвычайно быстрым, меня начало очень сильно трясти! Спустя несколько часов меня отпустило! Я так понял, что это был "вегетативный криз". После этого я не пил около 20 дней. так как ощущения и мысли в сознании(которые были в тот момент) запомнились мне хорошо, то переодически они всплывали, но не с той же силой! Потом снова пошли гулянки, практически каждый день. И странно: отходняки стали не просто похмельем второго дня - они стали очень тяжело переносимыми как с физической стороны, так и психической! Прерывался на какое-то время не пить. Но состояние страха и паники могло наступить в любой момент: например, в метро (ехал, играл в телефон, вспомнил про то, что было подумал "ну сейчас то вряд ли это может случится" и ни с того ни с сего нахлынуло опять эта волна, а в голове состояние как будто давление поднялось - небольшое головокружение и в глазах темнеет и мысли переплетаются)! на последних выходных погулял, и после этого прервал пьянки, но ситуация не прошла и спать не могу 4ые сутки! пью Валокордин, НАстойку ПУстырника и Валерианку( коктейль три в одном) но не особо помогает, нолько немного панику снимает. что с психикой?

doctor101 27.03.2008 22:44

PHP код:

Люблю выпитьмного

PHP код:

Однажды мы с друзьями гуляли около 4 дней подряд 

Это запой.
Обратитесь к наркологу.Очередной,может закончится белой горячкой.

Anton0201 27.03.2008 23:00

Так мне всего 20 лет!

И другой вопрос: что происходит с психикой? почему такие мысли навязчивые, и меня накрывает паника?

yananshs 27.03.2008 23:53

Алкоголь может провоцировать панические атаки у людей к ним предрасположенных.
Но это всего лишь одно из возможных обьяснений вашего состояния. Пока лучше воздержаться от алкоголя и обратиться к врачу очно.

bill 28.03.2008 23:27

Уважаемый Антон!
Увы, но Вашу проблему он-лайн решить невозможно.
Однако, прошу поверить, что необходимость в очной консультации с психиатром есть.
Что касается алкоголя, то определенные выводы, пора бы Вам сделать.......пока не поздно.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.