Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Хирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Порезаное сухожилие (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=405922)

screamer 30.06.2017 13:52

Порезаное сухожилие
 
Понимаю, что возможно ерунду спрашиваю, но идти с этим вопросом к врачу еще менее комфортно чем спросить его здесь :)

С пол года назад получил порез правого предплечья. Когда опухоль спала, оказалось что сухожилие не сшивали.

Можно с этим что-то сделать? Или только понять и простить?

Golosa 30.06.2017 15:07

Цитата:

Сообщение от screamer (Сообщение 2566682)
Понимаю, что возможно ерунду спрашиваю, но идти с этим вопросом к врачу еще менее комфортно чем спросить его здесь :)

С пол года назад получил порез правого предплечья. Когда опухоль спала, оказалось что сухожилие не сшивали.

Можно с этим что-то сделать? Или только понять и простить?

На предплечье около 30 сухожилий. Вы о чем?:ac:

screamer 30.06.2017 17:53

Цитата:

Сообщение от Golosa (Сообщение 2566724)
На предплечье около 30 сухожилий. Вы о чем?:ac:

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

судя по картинке интересует сухожилие идущее к цифре 13 (ладонный апоневроз)

doctor101 30.06.2017 18:12

Гадание по картинке не имеет смысла.
Получите медицинское заключение,о налмчии повреждения.
Хирург-невролог,результаты осмотра и обследования.

Golosa 30.06.2017 20:08

Цитата:

Сообщение от screamer (Сообщение 2566818)
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

судя по картинке интересует сухожилие идущее к цифре 13 (ладонный апоневроз)

Картинка 13 - не предплечье. Плюс ко всему, апоневроз называется почему-то апоневрозом, а не сухожилием. Жалобы какие-то есть или так, для спортивного интереса задаете вопросы?

screamer 01.07.2017 13:48

Цитата:

Сообщение от Golosa (Сообщение 2566878)
Картинка 13 - не предплечье. Плюс ко всему, апоневроз называется почему-то апоневрозом, а не сухожилием. Жалобы какие-то есть или так, для спортивного интереса задаете вопросы?

Порезанное сухожилие находится на предплечье (запястье). Я не знаю как оно называется, поэтому и сказал что порезано сухожилие идущее к цифре 13. Спрашиваю, потому что у меня порезано сухожилие :) Это видно визуально. Оно (обрезок) выходит из ладони и уходит в сторону. И при даже небольшом выворачивании ладони наружу (как при отжимании от пола например) - испытываю боль.

Изначально вопрос был в том, можно ли сделать с этим что-то спустя столько времени после травмы. Даже не знаю какая разница какое именно сухожилие я порезал. Вопрос ведь в том, можно ли его сделать обратно.

Golosa 01.07.2017 13:54

Цитата:

Сообщение от screamer (Сообщение 2567066)
Даже не знаю какая разница какое именно сухожилие я порезал.

Это - :bb::ai:

screamer 01.07.2017 14:00

Вложений: 1
Прилагаю фото

screamer 01.07.2017 14:09

Цитата:

Сообщение от Golosa (Сообщение 2567069)
Это - :bb::ai:

Вот и хирург, видимо, подумал тоже что и вы, и не стал сшивать )

Golosa 01.07.2017 21:34

Цитата:

Сообщение от screamer (Сообщение 2567074)
Вот и хирург, видимо, подумал тоже что и вы, и не стал сшивать )

Хирург - молодец. Правильно сделал, что не стал сшивать.

screamer 02.07.2017 04:36

Цитата:

Сообщение от Golosa (Сообщение 2567191)
Хирург - молодец. Правильно сделал, что не стал сшивать.

В предыдущем посте, я попробовал намекнуть на то, что ваш мыслительный шаблон о происхождении этого шрама не верен. Но он такой же у 8 из 10, и получается, что это нормально. И как раз по этой же причине, есть некоторое нежелание идти к врачу с этим вопросом, потому как он, скорее всего, также окажется среди этих восьмерых.

Так а по сути вопроса можно информацию получить?

Golosa 02.07.2017 11:14

Цитата:

Сообщение от screamer (Сообщение 2567256)
В предыдущем посте, я попробовал намекнуть на то, что ваш мыслительный шаблон о происхождении этого шрама не верен. Но он такой же у 8 из 10, и получается, что это нормально. И как раз по этой же причине, есть некоторое нежелание идти к врачу с этим вопросом, потому как он, скорее всего, также окажется среди этих восьмерых.

Так а по сути вопроса можно информацию получить?

Так если у всех врачей мыслительный шаблон никакой, то никогда не обращайтесь к врачам и лечитесь сами. Какие проблемы? Еще раз повторяю, что доктор, который не сшивал Вам сухожилие, - молодец. И его понять и прощать не надо, он в этом не нуждается. Его правоту можно доказать в любом суде. Попробуете? И еще. Сухожилие, которое у Вас "повреждено", по нормальному шаблону, на рисунке кодируется цифрой 9.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.