Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Ureaplasma (parva + T 960) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=254409)

Maka4ina 09.11.2012 17:36

Ureaplasma (parva + T 960)
 
Здравствуйте, уважаемые врачи!
1. Мне 26 лет, жен.пол, 50 кг, рост 160. Месячные пришли в 12 лет, цикл 24-26 дней, регулярность - каждый месяц, обильность нормальная, болезненность - только первые 2 дня. Последняя менструация 27.10, причем в этом месяце было уже 1.10. длительность 5 дней. Абортов не было, роды первые. В 2008 году пролечилась с партнером от хламидиоза, после чего сдавали анализы и контроль был через год, все было в порядке. Часто были молочница и бак.вагиноз.
2. Жалоба - часто появляется молочница (раз в два месяца), иногда бак.вагиноз. Гинеколог выписывает лечение, свечи клотримазол, потом проходит, далее вновь появляется. Бывает, что молочница протекает спокойно, только выделения, а иногда доставляла ужасный дискомфорт, жжение, зуд, выделения. Сдавала опять мазок у гинеколога, вновь назначала лечение вместе с мужем, свечи, крем вагинальный, таблетки. На данный момент есть эррозия шейки матки. В сентябре заметила, что у меня неприятный запах рыбы, пролечилась кломатримазолом, вроде стало лучше. У мужа начались проблемы, боль при мочеиспускании, запах неприятный, обратился к урологу, сдал на инфекции, диагноз - трихомониаз, он пролечился, но я - нет. Я сдала мазок, гинеколог, сказала, что молочницы нет, много выделений и все же какая-то инфекция присутствует, может назначить лечение, но я отказалась, чтобы выяснить, что точно у меня! Сдала на УГИ.
Результат диагностики методом ПЦР
Chlamydia trachomatis - не обнаружено.
Ureaplasma (parva + T 960) - обнаружено.
Mycoplasma geninalium - не обнаружено.
Результат микроскопического исследования
Лейкоциты в поле зрения
U 2-3, без фалоцитоза.
С 5-8 до 10, с умеренным фалоцитозом.
V 8-10, с небольшим фалоцитозом.
Эпителиальные клетки
U 2-5
С слизь
V много, промежуточный эпителий.
Бактерии, морфологические сходные с лактобациллами - не обн.
Гонококк - не обн.
Трихомонада - не обн.
Грибы - не обн.
Анаэробная флора обнаружена в большом количестве в С и V.
Флора гр(+) / конно бацил флора в большом количестве в С и V, в "V" обнаружены какие-то клетки в большом количестве. Не могу разобрать.

Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом, я даже не знаю, что это такое Ureaplasma (parva + T 960). К гинекологу попаду только в среду с результатами. Это опасно, как могла развиться уреплазма? Чем ее лечить, нужен ли антибиотик?

Dr.Volgina 09.11.2012 19:43

При наличии трихомониаза лечатся оба половых партнера .
Уреаплазмоз- транзиторная инфекция.
Лечение не проводится,если:
1.у партнера нет и Вы не будете менять партнера
2.не планируете беременность
3.ничего не беспокоит
В остальных случаях лечение показано.
Мужу-обследование.

Maka4ina 09.11.2012 20:35

Любовь Сергеевна, скажите пожалуйста. А если, муж уже пролечился от трихоминиаза, повторно сдавал, результат - не обнаружено. Но я то точно не лечилась, мы не предохранялись, то есть теперь я его уреплазмой заразила?
1. Беспокоит выделения обильные, заметила, что иногда живот побаливает, не сильно, немного тянущие боли.
2. Хотела прижечь эррозию, если не пролечиться, это не повлияет?
3. А что конкретно нужно мужу сдать, посев какой-то?
4. Уреплазмоз и трихомониаз как-то взаимосвязаны, я имею ввиду, трихомониаз мог возникнуть из-за уреплазмы?

Dr.Volgina 10.11.2012 06:46

Лечение уреаплазмоза Вам показано .Лечение проводится антибиотиком 10 дней,Вам доктор назначит.
Мужу -ПЦР на уреаплазмоз. Лечение проводят оба партнера независимо от результата анализа.
Не мог.

Maka4ina 14.11.2012 12:25

Любовь Сергеевна, здравствуйте.
Хочю спросить, на сколько правильно выписала лечение гинеколог.
1. Сумамед о,5 антибиотик 1 день по 2 таблетки, со второго дня по пятый - 1 табл.
2. Орнидазол 0,5 1 табл. 2 раза в день 5 дней.
3. Свечи во влаг. - "Бетадин" №7.
4. Настойка элеутерококка
5. Поливитамины
6. Флюкостат (Дифлюкан) 150 мг.
Мужу тоже сказала пропить Сумамед и Орнидазол.
Гинеколг предупредила, что после лечения, когда сдам повтоно мазок и УГИ через месяц, то анализ может быть отрицательным. А потом вновь появится уреаплазмоз, как же такое может быть? И вообще стоит ли тогда лечить, может все само в норму придет со временем? Подскажите пожалуйста по результатам анализов, у меня превышены титры?


Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.