Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Трихомониаз (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=90304)

_Natali 18.05.2009 12:23

Трихомониаз
 
Здравствуйте.
Мне 29 лет. Пол женский :) вес 100 кг, рост 172 см. Месячные с 12 лет по 4-5 дней, умеренные. До родов были очень болезненные, сейчас безболезненные. Последние месячные 2.05.09. Двое родов (2004 и 2007 гг), абортов не было. Заболевания: двухсторонний аднексит (2000 г.), хламидиоз (2003 -2005 гг)

В ноябре 2008 года у нас с мужем диагностировали трихомониаз. Назначили лечение, но отложили, до тех пор пока я не перестану кормить ребенка грудью. Теперь врач предлагает провести мне местное лечение (тержинан 6 дней), мужу пройти полный курс лечения. После этого предохраняться презервативами до тех пор, пока я не перестану кормить ребенка и не пройду так же полный курс.
Как Вы считаете, приемлем ли этот вариант в нашей ситуации?

Dr.Anisimova 26.05.2009 00:52

- лечение трихомониаза предпочтительно системными препаратами одновременно с партнером(группа нитроимидазолов-метронидазол, тинидазол, орнидазол и т.д.)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- при кормлении грудью возможно лечение(однократные дозы препаратов 2,0 метронидазол или другие 1,5 орнидазол)-на период нескольких дней просто возможно сцеживания-странно, в чем именно возникла загвоздка-никаких "громоздких" полных схем с множеством ненужных препаратов не нужно, все-равно основные эффектиные-нитроимидазолы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

_Natali 26.05.2009 11:08

Цитата:

Сообщение от Dr.Anisimova (Сообщение 752786)
-
- при кормлении грудью возможно лечение(однократные дозы препаратов 2,0 метронидазол или другие 1,5 орнидазол)-на период нескольких дней просто возможно сцеживания-странно, в чем именно возникла загвоздка-никаких "громоздких" полных схем с множеством ненужных препаратов не нужно, все-равно основные эффектиные-нитроимидазолы

Спасибо за ответ!
Загвоздка именно в том, что невозможно прервать ГВ даже на несколько дней, т.к. сейчас оно несет уже не питательную, а психологическую ценность :) Т.е. ребенок ест нормальную пищу, но обязательно засыпает с грудью и ночью много раз прикладывается. Сцеживание и докорм из бутылочки в данном варианте невозможен. Поэтому доктор и посоветовала пролечить хотя бы мужа антибиотиками, а мне ставить таблетки тержинана. Я и интересуюсь - насколько это правильно? Есть ли смысл в таком лечении?

Dr.Anisimova 29.05.2009 03:52

Цитата:

Загвоздка именно в том, что невозможно прервать ГВ даже на несколько дней, т.к. сейчас оно несет уже не питательную, а психологическую ценность Т.е. ребенок ест нормальную пищу, но обязательно засыпает с грудью и ночью много раз прикладывается. Сцеживание и докорм из бутылочки в данном варианте невозможен. Поэтому доктор и посоветовала пролечить хотя бы мужа антибиотиками, а мне ставить таблетки тержинана. Я и интересуюсь - насколько это правильно? Есть ли смысл в таком лечении?
- если и лечить, то обоих желательно системными препаратами, чтобы не было повода-лишний раз способствовать устойчивости трихомонады на случай недостаточного лечения или перезаражения
- в принципе доза метронидазола 2,0 однократно используется и для лечения даже беременных, поэтому возможно и при кормлении, если никак не сцеживать

_Natali 29.05.2009 09:06

Цитата:

Сообщение от Dr.Anisimova (Сообщение 755944)
- если и лечить, то обоих желательно системными препаратами, чтобы не было повода-лишний раз способствовать устойчивости трихомонады на случай недостаточного лечения или перезаражения

Вот именно об этом я и подумала, когда врач назначала мне такое лечение. Спасибо за ответ!

И, простите "чайника" за непонятливость, верно ли я поняла - для лечения трихомониаза мне достаточно 1 раз принять метронидазол в дозе 2,0? Местное лечение потребуется?

Dr.Anisimova 01.06.2009 02:26

Цитата:

для лечения трихомониаза мне достаточно 1 раз принять метронидазол в дозе 2,0? Местное лечение потребуется?
- да, это вариант выбора
- контроль на излеченность через 2 недели;

_Natali 01.06.2009 06:22

Спасибо Вам большое за консультацию. Через месяц поедем в отпуск, там будет возможность оставить сына с бабушками на 12 часов и уехать, чтоб он не просил грудь. Тогда я и проведу лечение

_Natali 18.06.2009 18:50

Добрый день!
Я опять к вам за консультацией. Все таки мне приходится прекращать ГВ. "Болячки" лезут со всех сторон :)
Мне назначено лечение
Ультоп - 3 недели
Фромилид (или клацид) 500 мг\сутки, 1 неделю
Хиконцил (или амоксициллин) 500 мг\сутки, 1 неделю

Как совместить мне с этим курсом лечения и лечение трихомониаза?


Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.