Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Контрацепция (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Марвелон и постоянные выделения (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=170195)

_MaGanda_ 23.11.2010 14:13

Марвелон и постоянные выделения
 
Добрый день! Очень жду помощи, так как время, увы, не терпит!

Ситуация следующая: родила ребёнка в декабре 2009 года, откормила грудью и пришла за советом о гормональном контрацептиве. Были сделаны анализы на пролактин - 128, УЗИ - немного увеличен правый яичник, но ничего серьёзного замечено не было. А поскольку отмечается повышенное оволосение рук и кожа лица проблемная, прописали Марвелон. Начала пить с первого дня цикла, прошли месячные, которые сменили выделения. Выделения скудные, но не прекращающиеся ни на день. Больше никаких отклонений не замечено (тошноты, рвоты и т.д.) Позвонила врачу, та сказала, чтоб 2 дня попила по 1,5 таблетки. Но ситуации это не изменило - выделения продолжаются! Осталась одна таблетка, позвонила врачу, описала ситуацию, - врач назначила Мерсилон с первого дня месячных (сказала, что я пойму, что это месячные по обильности и яркости выделений). И вот сегодня же месячные пошли!

Подскажите, что делать? Вычитала,что Мерсилон наоборот содержит меньшее количество гормона, как же он мне поможет? Ещё очень надеялась Марвелоном убрать высыпания на лице! В полной растерянности! Параллельно пью Кальцемин для укрепления зубов, не мог ли он повлиять на эффективность гормонального препарата?

Жду помощи очень! Заранее благодарю!

DrTatyana 24.11.2010 00:40

Такие выделения нормальны для первых 3 мес использования любого КОК.
Таблетки КОК нельзя делить - это не имеет смысла и, к тому, же, они в облатке. Пока не вижу причин менять препарат - подождите. делайте, как положено, 7-дневный перерыв и начинайте на 8 день новую упаковку.

_MaGanda_ 24.11.2010 13:41

Цитата:

Сообщение от DrTatyana (Сообщение 1267951)
Такие выделения нормальны для первых 3 мес использования любого КОК.
Таблетки КОК нельзя делить - это не имеет смысла и, к тому, же, они в облатке. Пока не вижу причин менять препарат - подождите. делайте, как положено, 7-дневный перерыв и начинайте на 8 день новую упаковку.

я безумно Вам благодарна!

_MaGanda_ 24.11.2010 15:30

Дорогая DrTatyana! Врач говорит, что, если гормональные препараты принимаются в целях контрацепции, то мазня не допустима!
Но ведь Мерсилон, насколько я ознакомилась, ещё более слабый препарат, нежели Марвилон! Я в полной растерянности!

DrTatyana 24.11.2010 16:33

Доктор не прав - все что могу сказать по этому поводу.
При переходе от марвелона к мерсилону мажущие выделения могут сохраняться (именно из-за разницы в кол-ве горомонва), но они НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ НИКАКОЙ УГРОЗЫ ДЛЯ ВАС ИЛИ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ

_MaGanda_ 25.11.2010 10:57

значит стоит купить ещё пачку Марвелона и пропить цикл, ждать, пока выделения пройдут, да?

Благодарю Вас!


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.