Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Антифосфолипидный синдром (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Прошу консультации, АФС? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=69334)

Plohish 04.12.2008 21:23

Прошу консультации, АФС?
 
Здравствуйте Уважаемые!
Сначала предистория...Четыре неудачные беременности, на разных сроках...Делали все анализы все в норме.После третьей беременности нашли какую то уреаплазму "Парвум". Пролечились...попробывали еще раз. Четвертая беременность- сказали ставить шов на шейку, поставили. на шестом месяце отошли воды.... Врач в ЖК по невынашиванию разводит руками...
Жена на днях сходила на консультацию в частную клинику...сделала УЗИ, сдала анализы...

АПТВ 41,00 сек. (35,00-45,00)
Фибриноген 3,08 г/л (2,00-4,00)
ХЗФ (хагеман-зависимый фибринолиз) 57,00 мин (8,00-12,00)
РКМФ (р-римые ком. мономера фибрина) 3,50 мг/л (0,00-3,50)
Волчаночный антикоагулянт отрицательный
Каолиновое время богат. 83,00 сек. (60,00-80,00)
Каолиновое время бедн. 140,00 сек. (80,00-120,00)
А-тела к кардиолипину 1,70 МЕ/мл (0,00-10,00)
А-тела к в2-гликопротеину 1,80 МЕ/мл (0,00-10,00)
Гомоцистеин 5,15 мкмоль/л (4,60-12,44)
Д-Димер 755,00 нгFEU/мл (0,00-500,00)

(По АФС ссылаются на выделенные результаты)

Заключение:Беременность 14-15 недель. Стертая(точно не уверен но написано именно так) форма АФС. Привычное невынашивание.


Рекомендовано:
Метипред по 4 мг в день
Аспирин-тромбо 100 мг ежедневно до 24-х недель беременности
курс фрагмина по 5000 ед. 10 ампул

Я прочитал "ЧаВо" ответа для себя не нашел...
Жена волнуется...Ее запугали фразами: "У Вас АФС"
Прошу специалистов дать свои комментарии:bc:

LupusDoc 04.12.2008 23:46

Прочитайте ЧаВо еще раз :)

Никаких данных за АФС Вы не привели.

Plohish 05.12.2008 05:29

:bc:
Цитата:

Сообщение от LupusDoc (Сообщение 602452)
Прочитайте ЧаВо еще раз :)

Никаких данных за АФС Вы не привели.

Спасибо! это я как раз понимаю, но как доказать врачам?
Рекомендовать смену врача бесполезно, меняли...:bc::bc::bc:

LupusDoc 05.12.2008 11:29

Цитата:

Сообщение от Plohish (Сообщение 602560)
:bc:

Спасибо! это я как раз понимаю, но как доказать врачам?
Рекомендовать смену врача бесполезно, меняли...:bc::bc::bc:

Возможно, поиски АФС уводят в сторону от реальной проблемы, связанной с невынашиванием. По приведенным обрывочным анализам нельзя исключать возможность патологии фибринолиза, ассоциированной с невынашиванием.

Попытайтесь распечатать ЧаВо и данную дискуссию и предложите ознакомиться с распечаткой вашим врачам. Если понадобится, могу привести для врачей ссылки на источники в медицинской печати.

Plohish 05.12.2008 14:07

Цитата:

Сообщение от LupusDoc (Сообщение 602629)
Возможно, поиски АФС уводят в сторону от реальной проблемы, связанной с невынашиванием. По приведенным обрывочным анализам нельзя исключать возможность патологии фибринолиза, ассоциированной с невынашиванием.

Попытайтесь распечатать ЧаВо и данную дискуссию и предложите ознакомиться с распечаткой вашим врачам. Если понадобится, могу привести для врачей ссылки на источники в медицинской печати.

С удовольствием бы распетатал... но у наших врачей включен "режим бога":mad: При любой попытке что-либо процитировать- ответ один: "кто врач? я или Вы? больше всяких интернетов читайте! Не надо со мной спорить!!! Я сказала АФСи точка!" и так до истерики...после чего перестают общаться в принципе...разговаривают только через зубы...:bn:
И самое противное, что это происходит не с одним гинекологом.... меняли врачей, ходили в частные клиники...к специалистам "высшей" категории...Результат везде один: "сдайте анализы в такой то лаборатории" на ответ: "Так вот анализы недельной давности!", следует фраза: "я не доверяю этой лаборатории!!! Сдайте там где я сказала!!!". И все по новому....Такое ощущение что просто "разводят" на "бабки"...

А по проблеме с невынашиванием...С начала говорили вирусы и инфекциии - лечили (было много действительно дорогих препаратов), потом сказали проблема в муже - не подтвердилось, далее была "слабая" шейка матки - на четвертой беременности ставили шов (по словам врача в роддоме потеряли ребенка на шестом месяце именно из-за не правильно наложенного шва! толи что то не так сделали, толи инфекцию занесли):aq:
А самое страшное что общаться по проблеме в городе просто не с кем!
В ноябре жена пришла в ЖК по месту жительства сказала что беременна, 10-12 недель(просто боялась раньше идти), так принимающий врач наорала на нее, довела до слез!!! и порекомендовала сходить к профессору ****на платный прием, ну и разумеется сдать анализы в частной лаборатории.
Ну сходили к профессору...с анализами и узи... результат "стертый"(может я просто подчерк разобрать не могу)АФС, и назначила вышеописанное лечение...
А результаты каких анализов Вам хотелось бы посмотреть? что бы сведения не были обрывочными... И понять в какую сторону идти?
Прикреплю пока последний анализ и УЗИ..

Plohish 05.12.2008 14:18

УЗИ..
Сорри за размер...:bn:

LupusDoc 05.12.2008 22:33

Для начала, хотелось бы увидеть результаты "классической" коагулограммы, включающей АЧТВ, протромбиновое время, тромбиновое время и МНО

Plohish 08.12.2008 07:35

Цитата:

Сообщение от LupusDoc (Сообщение 603225)
Для начала, хотелось бы увидеть результаты "классической" коагулограммы, включающей АЧТВ, протромбиновое время, тромбиновое время и МНО

Хорошо будем сдавать...
Если можно поподробней о "класической" коагулограмме...звонил в лабораторию с тромбиновым временем все понятно, про АЧТВ сказали: "вы наверное имели ввиду АПТВ?"
Если можно расшифруйте:confused:, тоже по МНО...
А результат показа сегодня распечатки "ЧАВО" выразился, в конечном итоге, в откреплении от ЖК по месту жительства.... Врач по невынашиванию заявила: "Сколько врачей столько мнений!!! Через три недели у вас будет выкидыш!"... Вот такая медицина... Причем на анализы она взглянула мельком...."У вас изменения в крови, надо срочно накладывать шов!!!" На ответ что результаты УЗИ хорошие и по словам другого специалиста что шов для профилактики не накладывается, а пока в нем нет необходимости- ответила: "Наблюдайтесь где-нибудь в другом месте!!!" Причем о каком либо лечении "по изменению крови" речи даже не велось...
Так что сейчас в свободном полете...Будем искать куда прикрепиться чтобы встать на учет:ah: Придется наверное куда-нибудь в частную клинику....правда дороговато...

LupusDoc 08.12.2008 20:17

Цитата:

Сообщение от Plohish (Сообщение 604693)
Хорошо будем сдавать...
Если можно поподробней о "класической" коагулограмме...звонил в лабораторию с тромбиновым временем все понятно, про АЧТВ сказали: "вы наверное имели ввиду АПТВ?"
Если можно расшифруйте:confused:, тоже по МНО...

АЧТВ - активированное частичное тромбопластиновое время, иногда используется как синоним АПТВ - активированное парциальное тромбопластиновое время.
МНО - международное нормализованное отношение (на английском - INR).

Цитата:

А результат показа сегодня распечатки "ЧАВО" выразился, в конечном итоге, в откреплении от ЖК по месту жительства.... Врач по невынашиванию заявила: "Сколько врачей столько мнений!!! Через три недели у вас будет выкидыш!"... Вот такая медицина... Причем на анализы она взглянула мельком...."У вас изменения в крови, надо срочно накладывать шов!!!" На ответ что результаты УЗИ хорошие и по словам другого специалиста что шов для профилактики не накладывается, а пока в нем нет необходимости- ответила: "Наблюдайтесь где-нибудь в другом месте!!!" Причем о каком либо лечении "по изменению крови" речи даже не велось...
Так что сейчас в свободном полете...Будем искать куда прикрепиться чтобы встать на учет:ah: Придется наверное куда-нибудь в частную клинику....правда дороговато...
С одной стороны, жаль конечно. Но может это и к лучшему?


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.