Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гематология и трансфузиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Ферритин 52.8 это норма? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=298144)

Zarochka 19.12.2013 19:55

Ферритин 52.8 это норма?
 
Здравстуйте. Помогите разобраться с анализами, пожалуйста. Мне 32 года, рост 1.63, вес 52 кг. У меня есть гипотероз, 1.5 года принимаю эутирокс. Гипотероз компенсирован. но моя основная проблема это выпадение волос на протяжении 4 лет. Была анемия, принимала железо 6-9 месяцев, все нормализовалось кроме волос. Сегодня сдала Ферритин 52.8. На данный момент принимаю железо 2 месяца по 160 МГ+300 Вит С. Показатель Ферритина нормальный или мне продолжать принимать Железо. На волосах никак не отражается, все так же выпадают. Спасибо заранее.

Dr.Vad 19.12.2013 23:03

Прежде, чем дублировать сообщения или писать в личку - читайте правила!!! Вы уже открывали тему с вопросами, так продолжайте там, как установлено правилами, Вам было рекомендовано "принимайте пр-т железа в течение 3-6 мес." Вы же "принимаю железо 2 месяца", какие могут быть вопросы? следуйте рекомендациям, состояние волос должно улучшиться когда ферритин станет стабильно более 70-80...

Zarochka 20.12.2013 10:58

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2002048)
Прежде, чем дублировать сообщения или писать в личку - читайте правила!!! Вы уже открывали тему с вопросами, так продолжайте там, как установлено правилами, Вам было рекомендовано "принимайте пр-т железа в течение 3-6 мес." Вы же "принимаю железо 2 месяца", какие могут быть вопросы? следуйте рекомендациям, состояние волос должно улучшиться когда ферритин станет стабильно более 70-80...

Дело в том, что год назад я принимала Железо 6-9 месяцев, Ферритин стал 104, но волосы продолжали выпадать, мне рекоммендовали прекратить препарат. Недавние анализы показали, что ферритин низкий, хотя принимаю уже 2 месяца. Буду продолжать принимать 160 мг железа+500 ВитС.

doctor101 20.12.2013 11:13

Цитата:

Дело в том, что год назад я принимала Железо 6-9 месяцев, Ферритин стал 104, но волосы продолжали выпадать
Низкий ферритин,НЕ единственная причина выпадения волос.Поэтому его нормализация,НЕ обязательно должна повлечь ПРЕКРАЩЕНИЕ выпадения.Сходите к трихологу.Думаю ему интересно будет знать и уровень фолиевой кислоты в крови /FА /

Zarochka 20.12.2013 11:51

Цитата:

Сообщение от doctor101 (Сообщение 2002184)
Низкий ферритин,НЕ единственная причина выпадения волос.Поэтому его нормализация,НЕ обязательно должна повлечь ПРЕКРАЩЕНИЕ выпадения.Сходите к трихологу.Думаю ему интересно будет знать и уровень фолиевой кислоты в крови /FА /

у нас тут нет трихологов, была у дерматолога. сдавала кучу анализов, в том числе и на гормоны, все к норме, но причину не могу найти до сих пор...гипотероз компенсирован, Вит Д понижен. Он может быть причиной?

Dr.Vad 20.12.2013 19:01

Если при длительной нормализации железодефицита не наступает улучшение, то причина алопеции в чем-то другом и требуется очная консультация специалиста, замечу что не все алопеции поддаются консервативному лечению, поетому сушествуют и операции по пересадке волос и использование париков, маскируюших облысение.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.