Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Пертеса с 2хстрон, дисплазия Майера или Спондилоэпифизарная дисплазия???? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=404071)

Kseniia080183 04.06.2017 22:14

Пертеса с 2хстрон, дисплазия Майера или Спондилоэпифизарная дисплазия????
 
Здравствуйте, моему ребенку 03.2014 года рождения, в феврале поставили диагноз Остеохондропатия головок бедер (Болезнь Пертеса).
Проживаем мы в Челябинске, диагноз нам поставили у нас в городе, была проведена операция: стимулирующая реваскуляризирующая лазерная остеоперфорация.(17.03.17)
Началось все 31.12.16 у ребенка заболела коленка, не было не удара не ушиба, просто заболела нога, мы в этот же день поехали с ним в травмпункт, там нам поставили диагноз синовид, но боль так и не проходила, после праздников сделали снимок , нашему ортопеду показался он не очень хорошим, решили посмотреть в динамике и повторить снимок через месяц , а пока на протяжении 15 дней мы в домашних условиях делали магнит(Алмаг) на тазобедренные суставы. Следующий снимок подтвердил болезнь Пертеса, направили на госпитализацию в больницу , где была проведена операция.
Через три месяца сделали снимки ,динамика отрицательная.
Начитавшись на просторах интернета про болезнь, выяснилось что очень редко бывает с двух сторон да и еще в возрасте 2.10г.
мною были оправлены снимки еще в ряд ортопедических центров, и диагнозы разнятся(( что очень расстраивает.
Сошлись все в одном что пока исключаем ходьбу(что мы и делаем почти 6 месяцев), и смотреть в динамике снимки.
Прикладываю снимки. На снимках даты.(по месяца если январь, февраль и два последних в мае). Посмотрите пожалуйста, очень хочу послушать ваше мнение.Заранее благодарю.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Nikkitta 05.06.2017 09:41

Здравствуйте. Это не болезнь Пертеса.
Ребенка что беспокоит сейчас?

Kseniia080183 05.06.2017 09:58

Нет , ничего не беспокоит, не жалуется, но ходить не ходит, запрещаем. Активно катается на велосипеде.
Посоветуйте куда все таки наверняка обратится , что бы диагноз утвердили?((
На что больше похоже?? Диагноз?

Nikkitta 05.06.2017 17:09

Больше похоже на дисплазию Майера.
В вашем случае важен не диагноз, а тактика ведения: я не вижу необходимости ограничивать ребенка - учитывая рентгенологическую картину и отсутствие жалоб. Если и амплитуда движений в суставах полная - вообще хорошо.

Kseniia080183 07.06.2017 06:46

Будьте добры подскажите, или посоветуйте, куда лучше обратиться в кукую конкретно клинику или возможно кого-то из специалистов посоветуйте, что бы установили точный диагноз и назначили тактику лечения? Возможно нужно сделать мрт, что бы была полная картина, или снимков достаточно?

Nikkitta 07.06.2017 20:49

Я, как бы, тоже не пальцем деланный.
МРТ выполнять нет необходимости.

Kseniia080183 16.08.2017 16:34

Добрый день! Никита Олегович посмотрите пожалуйста наши новые снимки. Есть по вашему мнению отрицательная динамика? (в первом посте майский снимок есть)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Nikkitta 16.08.2017 23:56

Здравствуйте. Нет, отрицательную динамику не вижу. Со стороны ребенка есть жалобы? Что с объемом движений в суставах?

Kseniia080183 17.08.2017 08:56

Цитата:

Сообщение от Nikkitta (Сообщение 2584013)
Здравствуйте. Нет, отрицательную динамику не вижу. Со стороны ребенка есть жалобы? Что с объемом движений в суставах?

Ребенок ни на что не жалуется, ходит, без бега и прыжков, все время под контролем. Постоянно ездит на велике, на беговеле.
Ограничения есть небольшие , как говорят ротационные, отводящие.(не знаю правильно написала). Знаю ограничения были больше, после двух процедур массажа (по 16 сеансов ), заметно увеличилось разведение .
Будьте добры, скажите все-таки про ходьбу, правильно ли что мы разрешаем ходить???( это самый главный для меня вопрос, боюсь что будет ухудшение)

Claudia812 17.08.2017 09:26

Выложите, пожалуйста, результаты общего анализа крови (это тот, где эритроциты-тромбоциты).

Kseniia080183 17.08.2017 10:00

Здравствуйте! Делали 25.07
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Nikkitta 18.08.2017 17:33

Необходимость ограничивать ходьбу по-прежнему не вижу.

Kseniia080183 18.08.2017 17:46

Цитата:

Сообщение от Nikkitta (Сообщение 2584767)
Необходимость ограничивать ходьбу по-прежнему не вижу.

Спасибо большое)) мама выдохнула .

Kseniia080183 18.08.2017 17:47

Цитата:

Сообщение от Claudia812 (Сообщение 2584082)
Выложите, пожалуйста, результаты общего анализа крови (это тот, где эритроциты-тромбоциты).

Подскажите показали наши анализы что нибудь не то ? Спасибо.

Kseniia080183 25.01.2018 21:57

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Nikkitta (Сообщение 2584767)
Необходимость ограничивать ходьбу по-прежнему не вижу.

Добрый вечер, Никита Олегович ,взгляните пожалуйста на наши новые снимки? Можно узнать ваше мнение?
снимок описали "без отрицательной динамики", по мне так явно видно что хуже((


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.