Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Беременность 5-6 недель, фиброаденома, вопросы (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=192101)

Irenko 20.04.2011 11:34

Беременность 5-6 недель, фиброаденома, вопросы
 
Здравствуйте, уважаемые врачи. Мне 27 лет, вес 54 кг, рост 171. Первые роды в 2008 году, абортов не было, выкидышей тоже.
В наличии сейчас есть беременность, 5-6 недель, незапланированная.На учет еще не вставала.
И еще есть уплотнение в груди, фиброаденома.
Когда вчера была у маммолога он сказал что мне необходимо проверить щитовидку. К слову когда была в январе у гастроэтеролога он тоже велел проверить щитовидку, сказал что по мне видно что есть проблемы, но я его не послушала к сожалению, а теперь уже беременна.:( Понятно что нужно было все проверить перед зачатием, но так уж вышло.
Записалась на 3 мая к эндокринологу.
Будьте добры, уважаемые врачи, если вам нетрудно перечислите все основные анализы на гормоны щитовидной железы которые нужно сдать, чтоб проконтролировать все ли в норме. Не хочу упустить момент. Начиталась ужасов на форуме что в результате сбоев работы щитовидки ребенок может быть не дай Бог недоразвитым и нужно что-то успеть предпринять до 12-й недели. Заранее благодарю.
Надеюсь вас не разозлит моя просьба.

Irenko 20.04.2011 11:40

Вычитала в интернете такой список гормонов:
Т3, Т4, тироксин и трийодтиронин
вы с ним согласны?

К слову, в первую беременность щитовидку вообще не проверяла, может и надо было, но эндокринолог ничего не говорил. Кровь на сахар была в норме.
Я можно сказать сегодня утром только проснулась и решила что надо бы все проверить.:sorry:

YULKO 20.04.2011 12:28

Здравствуйте. Если не было проблем со ЩЖ до беременности, определение ТТГ на 8-12 неделях беременности.

Irenko 20.04.2011 13:09

Цитата:

Сообщение от YULKO (Сообщение 1399534)
Здравствуйте. Если не было проблем со ЩЖ до беременности, определение ТТГ на 8-12 неделях беременности.

Здравствуйте. Спасибо за внимание. Может они и были, проблемы, просто я по врачам хожу только после волшебного пинка.:( В первую беременность эндокринолог вообще меня не осматривал и не ощупывал щитовидку. Точно помню у меня спросили есть ли жалобы, я ответила нет и мне в карте написали здоров. Маммолог говорит что нужно сходить к эндокринологу. Якобы мое уплотнение в груди возникло скорее всего из-за гормонального сбоя.
Когда ношу водолазки ворот мне "давит" и давно уже.
Сейчас я могу для своего успокоения сдать анализ для определения ТТГ? больше ничего не нужно? Извините за сумбурность.
Спасибо.

Irenko 20.04.2011 13:12

И еще, нужно ли делать узи щитовидки или анализа на гормоны достаточно?

Irenko 22.04.2011 11:41

Здравствуйте, и все-таки, можно ли мне сейчас сдать анализ на определение ТТГ или на моем сроке 6 недель этот анализ не информативен?
Извините за назойливость. На узи щитовидки планирую-таки сходить на след. неделе. Ни разу еще не проверяла щитовидку.

YULKO 22.04.2011 14:57

Извините, не видела Ваш вопрос. Можете сдать ТТГ сейчас. УЗИ ЩЖ делается после того, как врач пропальпировал образование или увеличенную ЩЖ

Irenko 26.04.2011 08:43

Здравствуйте, возможно глупый вопрос, но спрошу. Имею в наличии ребенка, которому 3 года, вес 14 кг. Можно ли мне брать ребенка на руки? или лучше не поднимать "тяжести"? срок у меня 6 недель.
Мама говорит что она будучи беременна моей младшей сестрой носила меня на руках и ничего. Но я решила все-таки спросить тут.
Спасибо.

Irenko 27.04.2011 04:14

Я очень извиняюсь, но мне интересно услышать ответ:ah:
Спасибо.

Irenko 27.04.2011 06:21

Здравствуйте. И снова я пишу.
Вчера вечером ходила на узи щитовидки, результаты читаю только сейчас. В заключении врач пишет что у меня признаки аутоимунного тиреоидита. Скажите с таким заболеванием вообще позволительно было беременеть или прежде нужно было вылечиться? я прямо напугана.:mad: как это заболевание отразится на ребенке? срок 6 недель
Время еще не потеряно?:confused:

Собиралась сегодня с утра сдать ТТГ, но решила уточнить, при моем тиреоидите может нужно еще какие-то гормоны проверить чтоб несколько раз не ходить? или ТТГ достаточно для начала? 3 мая иду на прием к эндокринологу, хочу быть во всеоружии.
Повторюсь что в первую беременность ни разу не проверяла ни щитовидку, ни гормоны, может проблемы уже тогда были, а я выносила и родила ребенка.:mad: Может нужно ребенкину щитовидку начать проверять?
У меня паника.:mad:
Заранее благодарю.

Irenko 27.04.2011 06:33

Ужас, начиталась что из-за ненормальных гормонов щитовидной железы ребенок будет неумным, теперь к дочери присматриваюсь. Мужу даже рассказывать обо всем этом не буду. :ac:

Irenko 27.04.2011 13:17

Очень жду ответа...:mad:

DrTatyana 27.04.2011 15:13

пожалуйста, обратитесь к темам в разделе заболевания щитовидной железы в разделе эндокринология.
надо сдать ТТГ и прекратить ненужные обследования

Irenko 29.04.2011 06:32

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Сдала вчера ТТГ и Т4св. Результаты такие:
ТТГ-1,98 норма 0,27-4,2
Т4св-1,2 норма 0,9-1,7
Прокомментируйте пожалуйста. Я так понимаю эти нормы для обычных "небеременных" людей.
Спасибо.:ax:

Irenko 03.05.2011 04:06

Все еще надеюсь получить ответ...


Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.