Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Другие вопросы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Беременность и стресс (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=234315)

Glafira 03.05.2012 12:23

Беременность и стресс
 
Здравствуйте!
Мне 32 года. Планирую беременность. Мой вопрос заключается во влиянии психологического стресса на протекание беременности.
Около года я работаю с психически больными детьми, у некоторых из которых имеются серьезные заболевания, такие как, например, тяжелая форма аутизма. Меня мучает вопрос о том, может ли даже не до конца осознаваемое психологическое давление от общения с такими детьми сказаться на развитии и здоровье моего будущего ребенка?
Буду очень благодарна за отклики!

Melnichenko 03.05.2012 12:25

Как по вашему должно было бы быть проведено исследование для получения ответа на ваш вопрос?
Что вы сделаете , получив ответ- да, влияет, нет,не влияет и науке сие неведомо?
Будет ли разница в принятии вами решения?

И как вам удалось помолодеть на 30 лет с момента написания предыдущего поста?
Как грыжа, больше не мучает?

Glafira 03.05.2012 12:47

Спасибо за столь быстрый ответ!
Наверное мне следовало бы найти более подходящий данной тематике раздел форума.
Да, думаю, некоторая статистика (даже пусть хоть и неофициальная, основанная на богатом, длительном врачебном опыте) в данном вопросе существует.
Знаете, если я задаю вопрос на этом форуме, то уже по определению он для меня очень важен и высказанные мнения СПЕЦИАЛИСТОВ безусловно окажут влияние на мое дальнейшее решение. Здоровье моего ребенка мне дороже, чем работа.

Благодарю также за ваш сарказм :av: :ai: Предыдущий пост я написала от имени моей матери, которой пару лет назад была проведена операция

Melnichenko 03.05.2012 13:43

"Статистика богатого опыта" - новое слово в лексиконе научных исследoваний

Glafira 03.05.2012 14:11

Г-жа Мельниченко, мне совсем непонятна ваша необоснованная агрессия :bn:.
Ваша точка зрения мне ясна. На этом убедительно прошу вас завершить участие в открытой мной теме.

PS: кстати, на вашем месте я бы извинилась, хотя бы в личном сообщении...

Glafira 09.05.2012 12:05

Очень жаль, что я так и не дождалась здесь квалифицированного ответа...

Уверенна, что подобные вопросы тревожат очень многих беременных женщин. Поэтому позволю себе привести здесь ответ на мой вопрос одного врача-специалиста:

«...Во время беременности, конечно, полезнее получать положительные эмоции. Но в жизни иногда происходят неприятные вещи, и , как показывают исследования, это не сказывается на развитии и здоровье детей. Как ни странно поколения, которые родились в годы лихолетья более здоровы и стрессоустойчивы...»

Tuu-Tikki 10.05.2012 12:17

Ну так можно было бы спросить этого врача-специалиста о том, какие конкретно исследования это показывают.
Вообще же, если Вам нехорошо от работы с детьми-аутистами, может быть имеет смысл сменить работу даже независимо от того, планируется ли беременность.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.