Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   С чего начать обследование? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29634)

nuka 07.02.2007 15:47

Кому верить?
 
Здравствуйте,подскажите, пожалуйста.
Делала УЗИ (обычное) малого таза во время менструации. УЗИ показала кисту яичника 6 см. Через месяц сделала повторное УЗИ (вагинальное) врач сказала, что у меня все хорошо!!! Кому верить?
СПасибо!!!

Dr.IrMa 07.02.2007 15:52

Скорее всего, у Вас была фолликулярная киста яичника, которая самостоятельно рассосалась за 1 месяц. Такое бывает.
Чтобы не гадать, выложите заключения обоих УЗИ.

Кисты яичников бывают разные. Тактика ведения больных с кистами ячников тоже бывает разной.

nuka 07.02.2007 20:43

дата последней менструации 29.12.06
УЗИ делалось 15.01.07
возраст 20 лет
тело матки определяется
границы четкие
контуры ровные
форма обычная
размеры обычные
длина 47 мм
передне-задний 31 мм
ширина 39 мм
структуры миометрии не изменена
М эхо толщина 7 эхоструктура однородная
полость матки не деформирована ц/кассая-линейный
шейка матки определяется б/о
левый яичник определяется размеры обычные длина-28 ширина 16мм
структура обычная изменена за счет фолликулы 6-8 мм
правый яичник определяется , размеры обычные длина 30 ширина 20 мм
структура изменена за счет фолликулы 6-8 мм
патологические образования малого таза не выявлены
свободная жидкость не определяется
заключение: патологий не выявлено


Это внутреннее УЗИ, обычное УЗИ не смогла найти!

nuka 07.02.2007 20:43

Спасибо огромное за быстрый ответ!!

Dr.IrMa 07.02.2007 23:34

Согласно описанию УЗИ от 15 января 2007 - без патологии (она в единственном числе).
Сравнить не с чем. Более интересно 1ое УЗИ, где описана "киста".

nuka 08.02.2007 10:33

Спасибо! Сделаю повторое УЗИ, только какое (внутреннее или обычное)?

Golubitskaia 08.02.2007 16:25

УЗИ вагинальным датчиком считается достовернее.

Voluson 08.02.2007 17:19

Гинекологическое УЗИ проводится только вагинальным датчиком, хотя всегда начинается с "обзора малого таза"и определения степени опорожнения мочевого пузыря абдоминальным датчиком.

Dr.IrMa 08.02.2007 18:11

Согласна с Voluson'ом. :) Мою одобрялку все равно не видно будет.

Nuka, а с какой целью Вам делали УЗИ первый раз? Второй - понятно, для оценки динамики.

nuka 08.02.2007 22:34

Первый раз делали УЗИ мочевого пузыря т.к. у меня обнаружили соли в анализах, поэтому я проверяла почки и мочевой пузырь ( у меня в нем соли), и заодно она посмотрела малый таз!

Dr.IrMa 08.02.2007 22:38

Похвально, что "заодно" посмотрели.
И все-таки постарайтесь найти заключение 1го УЗИ.

nuka 12.02.2007 14:58

С чего начать обследование?
 
Подскажите, пожалуйста, у меня такая проблема!В мае 2006 года проходила обследование в клинике им. Сеченова по поводу сильных болей при менструации в первые дни!По гинекологии сделали множество анализов, в том числе брали мазок из уретры, после которого у меня начались сильные боли и кровь при мочеиспускании, головокружения. Я сразу позвонила врачу, которая делала все анализы, она мне сказала, что у меня инфекция, прописала множество антибиотиков, которые я сразу начала принимать. Через несколько дней стало лучше, и я пришла за результатами анализов, оказалось, что у меня все в норме.
После этого меня стали переодически беспокоить жуткие боли при мочеиспускании.
Где-то 28 декабря 2006 сильные боли, я сдала анализ мочи, оказалось, что у меня соли (ураты). Сделала УЗИ мочевого пузыря и почек. В мочевом пузыре были обнаружены соли, а почки немного опущены и лоханка расширена. Через прау дней боль прошла.
7 февраля 2007 года боли возобновились, я начала пить урологический сбор. Боли прекратились.
12 февраля боли снова повторились ночью. Начала пить урологический сбор, вроде стало легче.
Неделю назад сдавала анализ мочи все в норме!
Подскажите,пожалуйста, могут ли соли выходить так долго, к какому врачу мне обратиться: уролог, гинеколог,нефролог, и какие анализы сдать перед приемом? Спасибо!

DrSusha 13.02.2007 18:57

Цитата:

Сообщение от nuka
Подскажите, пожалуйста, у меня такая проблема!В мае 2006 года проходила обследование в клинике им. Сеченова по поводу сильных болей при менструации в первые дни!По гинекологии сделали множество анализов, в том числе брали мазок из уретры, после которого у меня начались сильные боли и кровь при мочеиспускании, головокружения. Я сразу позвонила врачу, которая делала все анализы, она мне сказала, что у меня инфекция, прописала множество антибиотиков, которые я сразу начала принимать. Через несколько дней стало лучше, и я пришла за результатами анализов, оказалось, что у меня все в норме.
После этого меня стали переодически беспокоить жуткие боли при мочеиспускании.

Скорее всего взятие мазка совпало по времени с началом отхождения солей, отсюда и боли и кровь при мочеиспускании.
Цитата:

Где-то 28 декабря 2006 сильные боли, я сдала анализ мочи, оказалось, что у меня соли (ураты). Сделала УЗИ мочевого пузыря и почек. В мочевом пузыре были обнаружены соли, а почки немного опущены и лоханка расширена. Через прау дней боль прошла.
7 февраля 2007 года боли возобновились, я начала пить урологический сбор. Боли прекратились.
12 февраля боли снова повторились ночью. Начала пить урологический сбор, вроде стало легче.
Неделю назад сдавала анализ мочи все в норме!
Подскажите,пожалуйста, могут ли соли выходить так долго, к какому врачу мне обратиться: уролог, гинеколог,нефролог, и какие анализы сдать перед приемом? Спасибо!
Данными вопросами занимаются как уролог так и нефрологи. обратитесь в то учреждение, о котором будут хорошие отзывы.

nuka 14.02.2007 14:39

Спасибо огромное за совет!!!

nuka 12.08.2007 20:47

результаты анализов мочи
 
Здравствуйте, мне 21 год,вес 47, рост 168, планирую беременность.
гинеколог назачила анализы мочи, общий анализ хороший, а вот по ничипоренко - лейкоциты-4,25.10 S , эритроциты 1,0.10 Прокомментруйте пожалуйста.Спасибо


Часовой пояс GMT +3, время: 05:53.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.