Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Инфекции и планирование беременности (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=119815)

LESAY 05.12.2009 13:23

Инфекции и планирование беременности
 
Где то в течении 2-х лет беспокоят не прияные ощущения при половом акте.При ПЦР диагностике были обнаружены хламидии,пролечилась,при повторном обследовании их уже не выявили.Спустя несколько месяцев неприятные ощущения возобновились,пошла к гинекологу,опять сдала ПЦР выявили у.парвум и кандиды,опять пролечилась. Но улучшения не настало, приступы неприятного ощущения перерастали в жжение и болезненное мочеиспускание(цистит).При бак анализе выявли в е.цоли и энтеробактерии в большом количестве.Назначили свечи бетадион,тержинан, амоксиклав 650, имафуцин, канефрон, налицин. Сейчас лечусь.Партнер один, прошел ПЦР ,все нормально.Следует ли ему то же проходить лечение теми же таблетированными препаратами как и я?

Dr.Anisimova 05.12.2009 21:27

Цитата:

Следует ли ему то же проходить лечение теми же таблетированными препаратами как и я?
- нет, если у него нет жалоб и не обнаружено иппп по анализам у Вас или у него

LESAY 09.07.2010 22:00

цистит
 
Мне 29,месячные с 13 лет, регулярные, первый день болезненные,4-5 дней,цикл 26-28 дней. Последние 3 месяца работаем с мужем над ребеночком. Замечаю(уже второй цикл так),после овуляции,которую определяю тестом, появляется клиника цистита.Неприятно ужас.Анализы на ЗПП и разнообразные мазки сдавала,и муж тоже все нормально было.Что делать? Помогите.

Dr.Anisimova 12.07.2010 14:34

- необходимо в период обострения сдать анализ мочи, посев мочи на флору с определение чувствительности, посетить уролога-если повторяется неоднократно; в это же время мазок обычный

LESAY 16.07.2010 20:42

Спасибо.

LESAY 30.07.2010 17:29

Хронический сальпенгоофарит слева.
 
Здравствуйте. Мне 29 лет, рост 168, вес 66. Менструации с 13 лет, периодически болезненные, регулярные, цикл 26-28 дней, хронический аднексит слева. Планирую беременность(ранее не было). Проверяла половые гормоны в норме, гормоны щитовидной железы в норме. Спермаграмма у мужа в норме. Овуляция есть,отслеживаю по тестам и по базальной температуре. Сегодня была на узи:
-Матка:положение обычное,размер не увеличен, длина 48, переднезадний 29, ширина 46, структура миометрия не изменена .Мэхо 7,5 мм, контур ровный четкий,структура однородная, соответствует 1 фазе.
-Правый яичник не увеличен, длинна 26,9 мм, ширина 16,2 мм, толщина 18,6 мм,объем 4,3 , есть доминантный фоликул 14,6 мм.
-Левый яичник:положение обычное, длина 19,4мм, ширина 14,5 мм, толщина 14,1 мм объем 2,5 структура обычная, фолликулярный аппарат выражен, доминантный фолликул не определяется. Свободная жидкость не определяется. Закл:Признаки хронического сальпингоофарита слева, уменьшенный левый яичник,спаечный процесс малого таза.
Очень беспокоит спаечный процесс и левый яичник. Обязателно ли должен быть доминантный фолликул в обоих яичниках? Что делать дальше?Помогите я в растерянности.

LjudmilaM 30.07.2010 18:40

Доминантный фолликул должен быть в одном яичнике, если у Вас не проводилась стимуляция овуляции. А в остальном я тоже в растерянности: СПОМТ по УЗИ можно поставить, если на фоне свободной жидкости четко видны спайки, а остальное - это домыслы врача, точно также как и хр.аднексит.

LESAY 30.07.2010 19:32

В 2009 году я проходила узи и его размеры были 24мм на 15мм. Мог ли он уменьшиться с того времени?И почему?


Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.