Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Заболевания шейки матки и наружных половых органов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=50)
-   -   эрозия (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18052)

DrSusha 21.02.2006 22:53

Цитата:

Сообщение от o lga
понятно:-))
к бадам я отношусь плохо. вообщем буду пить только витамины.

на самом деле меня волнует только шейка.
да, уже прижигали два раза.
Первый раз три года назад Питере, не помню чем (биопсия -"очаговая лецкоплакия шейки матки с гиперплазией базального слоя эпителия, но без дисплазии на фоне эпидермизирующейся железистой псевдоэрозии").

второй раз - год назад сургидроном.
Недавно увидели белое пятно на шейки - назаначили цитологию - "среди неизменного плоского эпителя немного клеток с явлениями гиперкератоза". если очень коротко - то так я дошла до третьего
прижигания:-) уже целая папка бумажек:-) Если честно, то беспокоит только одно - а рожать потом нормально будет. Ведь в Питере первый раз
когда прижгли - сказали, что не надо больше шейку трогать - рожать и все:)
А Вы как считаете?

Я считаю, что не надо больше трогать шейку, если вы в ближайшее время собираетесь беременеть и рожать. После родов имунный и гормональный статус у женщин приходит в норму, и часто проблема исчезает. Надо раз в три месяца посещать гинеколога для контроля за состоянием шейки матки.
Обследование на скрытые инфекции я бы тоже вам рекомедовала сделать, хотя бы в плане будущей беременности. Вот если там что-нибудь обнаружится-тогда лечение по показаниям.

o lga 24.04.2006 23:09

Здравствуйте!

Вот снова к Вам с вопросом.
Чтобы коротко о главном: мы остановились, что основная проблема это шейка. Однако, все последнее время я занималась выяснением причин дисфункции и "лечением". Но пила я только железо и витамины. Это мы обсуждали выше.
Но вот сейчас меня на самом деле беспокоит то, что в середине цикла есть кровяные выделения. Можно сказать бели с кровью (извиняюсь за подробности).
Сегодня в очередной раз сходила к гинекологу. Врач сказал, что надо делать опять кольпоскопию и брать анализ из матки (не знаю какой?). Мол, кровь откуда-то есть, и надо выяснять почему это не первый раз происходит.
Подскажите что это за анализ из матки, если по словам врача это так же неприятно как прижигание? Это вообще безопасно?
А главное, если врач сама понимает, что все что прописали не может помочь при дисфунцкии - там одни бады и т.д. (мы обсуждали выше), то чему она удивляется? и почему сразу нельзя было делать нужные анализы?
Я понимаю, что часть вопросов - риторические:-) просто мне это уже все надоело. Я вообще хочу, чтобы мне когда-нибудь сказали внятно,что
мне можно рожать. А мне постоянно говорят, что "сначала нужно разобратся с шейкой", теперь вот с дисфункцией?!

DrSusha 24.04.2006 23:32

Дисфункция-понятие риторическое, какой диагноз? Кровянистые выделения в середине цикла можно рассмаотривать как вариант овуляторного синдрома. Но раз в полгода шейку необходимо контролировать(цитология, кольпоскопия). Вы предохраняетесь от беременности?

o lga 25.04.2006 23:26

спасибо за внимание!

как я понимаю - диагноза относительно дисфункции точного нет.
Речь сейчас идет о выяснении причин неоднократных выделений в середине цикла (не каждый раз. условнно: июль, январь, апрель).
От беременности предохраняюсь. На выходных будет очередная кольпоскопия. После майских, по результатам кольпоскопии и анализа Матки (?), будет решаться вопрос о прижигании и гормональной контрацепции. О беременности я так пиши - не потому что не могу забеременеть. А потому что я уже перед врачом ставила вопрос о том, когда можно будет пытаться. Но вот пока не разрешают. А тем временем мы подходим к тертьему прижиганю и о гормональным таблеткам. Мне вот не нравится такой расклад:-)

DrSusha 25.04.2006 23:46

Если все именно так, как Вы написали, то я, например, не вижу причины для запрещения беременности.

o lga 26.04.2006 22:42

спасибо за ответ!

надо будет что-то решать:-)


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.