Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   зуд половых органов (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=82487)

SHADYA 24.03.2009 20:25

зуд половых органов
 
Помогите пожалуйста выяснить причину зуда половых органов.
В анамнезе - месечные с 14 лет, безболезненные. 4 года назад забеременела и сразу начались симтомы цистита, потом выяснилось что это уреаплазма, пролечилась и по мед. показаниям зделала вакуумный аборт на сроке 4 недели. После ничего не беспокоило.
Через 2 года пошла к гинекологу на проверку и по ее словам яичники у меня были как 2 яйца(большие), направила на УЗИ, по результам-мультифоликулярные яичники. Назначила Диане-35 на пол года. Сразу через 3 месеца появилась молочница, принимала - кетоконазол в таб 7 дней и ваг. таб. гиналгин. Вроде как все опять стало в норму.
А когда закончила принимать Диане - 35 опять молочница. Опять же пролечилась(клотримазолом). После этого еще пол года у меня периодически были неспецифические воспаления, бак. посев - обнаружили стафиликок эпидермис 10 в 5 ст и энтерококки в моче. Лечение- офлоксацин 7 дней и свечи уже и не вспомню какие.
Прошлой осенью забаременела сново и сразу начался зуд ужасный просто, половые губы краснели и пекли. Здавала мазки - все в норме было. Врач ничего не назначала и я сама начала делать примочки с настойкой календулы. Помогало. В начале лета родила естественным путем, послеродовый период без особенностей. Только вот через месец где-то опять начал беспокоить зуд. Здала анализы на уреаплазму, микоплазму-отриц., хламидии-положит., гарднереллу-полож, ВПЧ- отрицат. Лечение было таким - азатромицин 1г - 1день, офлоксацин 200 мг.- 10 дней, орнидазол 500мг-10 дней, свечи гиналгин, и свечи реаферон. После лечения зделала контроль - ничего не выявили, а вот зуд не прошол. Во время месечных и в период овуляции ничего не беспокоит, а в остальные дни просто кошмар, все краснет и печет. Врач как будто не слышит моих жалаб, по анализам все хорошо - значит лечить нечего. А мне ведь такие неудобства доставляет зуд. Подскажите, может надо еще какие анализы здать?

Light 24.03.2009 20:57

Сахар крови?

SHADYA 24.03.2009 22:30

Во время беременности был в норме, а счас даже не знаю. Но, заметила, что очень много ем шоколада.
Кстати щитовидка увеличилась, 1-я степень. Врач прописал йодомарин на 3 месеца. Уже два мес. принимаю и вроде как визуально уже стала чуть меньше.

Dr.Vad 24.03.2009 22:33

обший анализ крови? Препарат железа принимали во время беременности?

SHADYA 25.03.2009 10:19

На протяжении всей беременности принимала только витамины Элевит.

Dr.Anisimova 27.03.2009 03:55

- причин зуда может быть много, самые разные, это все-равно лучше выяснять с доктором на приеме
- также проанализируйте, нет ли аллергических реакций(салфетки, бумага, белье, презервативы и т.д.)+рекомендации коллег(анализы сахар крови, железо сыворотки, ОЖСС, ферритин)

SHADYA 27.03.2009 09:48

Аллергии точно нет, а вот анализы я здам как токо время свободное будет и потом результаты напишу. Спасибо!!

SHADYA 01.04.2009 17:27

Была вчера у врача и по результату мазка врач сказала что вымыта флора и лейкоцитов больше нормы, а при осмотре виден воспалительный процесс. И советует мне здать развернутые анализы на хламидии, трихомонады, уреаплазмы, микоплазмы, гарднереллы и т. д.
Но я ведь только 6 мес. назад проходила такое полное обследование и то что выявили - пролечила. Стоит ли его опять повторять? Меня сейчас вроде как ничего не беспокоит.

Dr.Anisimova 03.04.2009 18:17

- если ничего не беспокоит, тогда конечно можете не заниматься дальнейшим выяснением, однако все-таки, если зуд, дискоморт повторяется+есть изменения по результату мазка, тогда возможно стоит и сдать мазок методом ПЦР на скрытые инфекции

SHADYA 14.04.2009 18:50

Зделала анализ. Результат - выявлены - mycoplasma hominis - больше 10 в 5ст.,
- escherichia coli
- gardnerella vaginalis
- staphylococcus aureus
- enterococcus faecalis
Еще по антибиотикограмме - устойчивость к антибиотикам
Врач назначила такое лечение - циклоферон 12,5% - 2,0 в/м 10 дней
- св. Виферон по 500 000ЕД № 20
после этого - оргил по 1 таб - 2 р. в д. - 10 дней
- свечи Вагилак 10 дней
Эфективно ли такое лечение?

Dr.Anisimova 15.04.2009 13:22

- нет, такое лечение неэффективно
- для микоплазмы нужен только один антибиотик
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- для бак. вагиноза препарат нитроимидазола- меторонидазол или орнидазол/тинидазол или клиндамицин метсно, или метрогил тоже местно


Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.