Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   не вылечила аднексит? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=149959)

NessyBi 22.06.2010 19:48

не вылечила аднексит?
 
Здравствуйте! мне 24 года,(рост 160см, вес 48 кг).Менструация регулярная с 14 лет. Цикл 29-31 день.длительность 7 дней, болезненность иногда в 1,2 день. Половой жизнью живу с 19 лет.
2,5 месяца назад была неудачная беременность(замершая на 3 неделе). выскабливание было произведено на 4 неделе.В больнице прошла курс лечения. (там же меня прихватил цистит-было просто ужасное жжение в уретре независимо от походов в туалет. По совету врача выпила монурал)После выскабливания были кровянистые, затем коричневые выделения около двух недель. И периодические несильные боли в яичниках. После выписки обращалась к гинекологу, делала УЗИ-все нормально.но гинеколог выписал (для перестраховки вроде как) тиберал, ципролет (5дней).диклофенак 7 дней. но все равно дискомфорт в яичниках не прошел. Менструация пришла через 42 дня после дня выскабливания. Такой не было раньше никогда-в первый день мажущие выделения. затем очень обильные в течении 4 дней, а потом еще дня три необильные ярко-красные.а потом опять мажущие темные еще неделю. И продолжались периодические боли в яичниках. На 7-ой день менструации делала узи-без очаговой патологии.
В один день боли усилились и я опять обратилась к врачу(другому, к своему не попала).Врач поставил диагноз хронический двусторонний аднексит.Прописаны вильпрофен(7 дн), трихопол(10 дн), нистатин(10 дн), тампоны с димексидом(10 дн).свечи флексен(5дн) и потом 1 месяц свечи с облепиховым маслом и электрофорез с лидазой(10 раз). на данный момент пропила таблетки, но мне опять не полегчало!днем температура 37, вечером 36,6.
В общем я уже не знаю что делать, посоветуйте. надеюсь что физ процедуры помогут и свечи с облепихой...Как вы считаете? и еще - до этого поблем с яичниками не было, мог ли за 2,5 месяца с учетом такого количества выпитых антибиотиков развиться ХРОНИЧЕСКИЙ аднексит?
Сдавала мазки кач. на ИППП(через 1,5 месяца после приема тиберала): хламидии(и по крови), микоплазма, уреаплазма, трихомонады-не обнаружены и мазок на последнем приеме у гинеколога общий(перед приемом лекарств): лейкоциты 1-2-1, гонококки, трихомонады не обнаружены.

NessyBi 23.06.2010 18:29

Я очень надеюсь на ответ...

DrTatyana 23.06.2010 22:08

Нужен осмотр уролога, анализ мочи общий. Боли могут быть не связаны с гинекологической сферой.

NessyBi 24.06.2010 06:09

Анализ мочи сдавала перед выпиской из больницы. Уд.вес 1015, белок отриц., сахар отриц., цилиндры 1-2, лейкоциты ед..(написано словом, а не цифрой-подчерк не разобрала). Врач сказал что анализ хороший. Но может это после монурала.
Примерно через день-два должны начаться месячные и у меня опять начались мажущие коричневые выделения:(

Dr.Anisimova 30.06.2010 01:02

Цитата:

Примерно через день-два должны начаться месячные и у меня опять начались мажущие коричневые выделения
- перед месячными это возможно и в норме, само по себе не говорит о патологии
что-либо еще из жалоб? наблюдаетесь у гинеколога? что отмечает доктор? какие-либо последние результаты?

NessyBi 19.07.2010 20:20

Здравствуйте!я уже было обрадовалась что дискомфорт в яичниках постепенно ушел. Неделю назад была на приеме у своего гинеколога по поводу остроконечных кандилом, которые у меня обнаружились после ЗБ. 2 месяца я пила изопринозин курсами по 5 дней. В общем гинеколог сказала надо замораживать и сделала КД, через 2 недели на прием. При этом она видела записи о недавно пролеченном аднексите. Через пару дней после процедуры у меня опять заболели придатки + температура 37,5 С. Температура держится по сей день 37-37,2С. Я так полагаю опять придется пить антибиотики. Но я за последние 3 месяца пропила уже 3 курса разных антибиотиков! Просто теперь боюсь последствий после такого кол-ва выпитых таблеток.
У меня вопрос, можно ли вылечить аденексит не принимая антибиотики?И что делать , как лечится? Очень боюсь что появятся спайки!

Dr.Anisimova 21.07.2010 03:52

- какие-либо исследования, анализы? исключение ИППП?
- по ВЗОМТ
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

NessyBi 21.07.2010 19:08

сдавала анализы на хламидии lgG. Хламидии ,микоплазма, уреаплазма, трихомонады мазки кач.-не обнаружены. Гонококки в общем мазке не обнаружены

Dr.Volgina 21.07.2010 19:18

Анализ крови не применяется для диагностики хламидиоза-не информативен.
Анализ методом ПЦР сдавали?

NessyBi 21.07.2010 20:04

Здравствуйте! Да , сдавала методом ПЦР.Может надо еще какие-то анализы сдать?

Dr.Anisimova 22.07.2010 15:46

Цитата:

Да , сдавала методом ПЦР.Может надо еще какие-то анализы сдать?
- должны быть исключены ИППП, методом ПЦР, обычный мазок и бак. посев, есть результаты?

NessyBi 30.07.2010 11:05

Здравствуйте!Была сегодня на приеме у гинеколога. Не понравились выделения-гнойные по словам врача. Был взят мазок, рез-ты пока не знаю. так же сделала узи(на 8-й день цикла).
Матка 4,5х3,1х4,2. форма обычная, положение обычное, контур ровный, четкий.
Миометрий однородный,
Эндометрий 1 мм, однородный, не деформированный
Полость матки не расширена
Правый яичник 3,4х1,2х2,0 , фолликулярный аппарат б/о
Левый яичник 2,1х0,7х0,8 , фолликулярный аппарат скудный
Шейка матки б/о
Пространство малого таза б/о
Заключение: гипоплазия матки, гипоплазия эндометрия.
Врач выписала Ярину 2 месяца. Лечение назначит после анализа.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.