Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Групповая интернет - терапия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Группа личностного роста "Свет мой, зеркальце..."(Самоценность в зеркале Другого) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=150940)

Vishnia1 11.11.2010 01:13

Цитата:

Сообщение от Linsa (Сообщение 1253627)
Зимний пикник с шашлыками, на турбазе или во дворе частного дома, сначала совместная жарка с болтовней за кружками глинтвейна, потом игра в снежки на воздухе.

:ay: Очень заманчиво!

zxc 11.11.2010 16:23

Здравствуйте!:ab:

Скажу сразу, готовила ответ долго, потому что меня переполняли чувства. Я поняла, что каждый из участников нашей группы для меня важен и ценен, каждый помог мне в поиске своей ценности и благодарность ко всем вам больше, чем я могу описать здесь.:ax:

Итак, мне хотелось бы праздник для Группы провести в старинном замке. Зал не слишком большой, но достаточно просторный, стены из песчаника – он “теплый”, в интерьере много дерева, и поэтому в помещении уютно. Свет не очень яркий, потому что в старинных светильниках горят свечи. В камине полыхает огонь, а мы в креслах полукругом разместились возле него. Из еды – что-нибудь легкое, фрукты, сладости, вино. И длинный "живой" разговор – вот чего бы мне очень хотелось. Ведь каждый участник группы – это отдельная интересная история, уникальный опыт, сложные чувства. И в разговоре я расскажу, за что я считаю вы должны быть благодарны себе:

Алла – за теплоту, отзывчивость, внимание и желание понять, поддержать нас; способность не падать духом, бороться в самых сложных ситуациях; за надежность, уверенность, которые исходят от твоих сообщений; за способность структурировать и логично организовать любой процесс, умение действовать систематично; за то, что не боишься поднимать на поверхность свои страхи и смотреть им в лицо (ведь иначе их не победить); за то, что стала для меня примером – именно так я хотела бы научиться работать над собой; за посты о изменениях в себе – они вдохновляют меня и заставляют верить, что менять себя возможно.:ba:

Оля – за решительность и смелость принимать важнейшие решения, готовность нести ответственность за них; решимость отстаивать себя; за неравнодушие к каждому из нас; за умение поддержать, для каждого найти слова; за открытость и чуткость; за умение быть настоящей во всем – в чувствах, эмоциях, действиях, словах; за талант быть такой мамой своим детям; за то, что ты открыта переменам; за оптимизм, которым ты делишься с нами, даже когда у самой слезы на глазах.:ba:

Вишня – за свою искренность, открытость, доброту к людям; за готовность признать свое несовершенство и желание работать над собой; за умение с юмором смотреть на многие вещи; за легкость; за способность очень глубоко анализировать оттенки своих чувств; за способность замечать хорошее в людях и восхищаться этим; за умение сопереживать.:ba:

Марина – за свою гармоничность; желание не оставить никого из нас без внимания; за способность четко формулировать проблему, делать замечательно точные выводы; за то, что ты такая умница; за то, что сложности в отношениях с родителями не сломали, не сделали черствой и обозленной, а закалили тебя, побудили искать возможность менять что-то; за то, что ты уверенно идешь к цели и уже пожинаешь плоды работы над собой (как радостно было читать о твоем сближении с мамой).:ba:

Ира - за то, что находишь возможность работать над собой здесь (с маленькими детками для этого нужны немалые усилия, а еще же и дом, и работа, и курсы вождения); за свой материнский труд (когда дети признаются друг другу в любви – это дорогого стоит); за решительность в необходимых ситуациях (смена работы, обмен квартиры); за то, что все это понемногу учишься замечать, оценивать и ценить в себе.:ba:

Лена – за свою эмоциональность, откровенность; за легкость и открытость в общении; за то, что ты замечательная, внимательная мама; за умение видеть жизнь в разных ее проявлениях, точно описывать ситуации, тонко улавливать суть; за умение вести интересный диалог.:ba:

Сергей – за свою способность признавать несовершенство в чем-то (не часто встречается у мужчин); за отзывчивость; желание не останавливаться в достижении желаемого.:ba:

Семен – за нетривиальную глубину, за доброту.:ba:

Ирина Николаевна – за то, что Вы такая и что Вы дали нам всем шанс встретиться и измениться.:ba:

Varvarina 11.11.2010 19:34

Люда, спасибо вам за то, КАК вы выполнили это задание. :ax:У меня отключена опция благодарности, а одобрялки нам давно отключили. Тут я просто не могу удержаться. Этот ответ выше всяких похвал. Вы никого не забыли, и не зря так долго обдумывали свой ответ. Хочу сказать, что для каждого из участников у меня есть слова в ответ, чтобы никто не обиделся (надеюсь вы до этого дозрели - чтобы не ревновать - но на всякий случай говорю), но то, что сделала Люда, невозможно не отметить. Это большой подарок каждому. И еще вы все - ГРУППА. Тема праздника Группы меня убедила в этом еще раз. Спасибо вам, мои дорогие. :ab:Это было замечательно!:ba: :ba: :ba:

Olga45 11.11.2010 20:12

Добрый вечер всем! Согласна с Ириной Николаевной! Мне тоже понравился ответ Люды :) Люда, это так здорово - уметь так красиво выражать словами свои чувства! Мне этого не дано и я восхищаюсь такими способностями! А вообще, все девочки красноречивы :)

Linsa 12.11.2010 00:49

Отражения
Оля, ты прекрасно ладишь с людьми, желаю, чтобы смена деятельности на сферу "человек-человек" принесла тебе радость от полной реализации своих способностей в новой профессии. Твоя гибкость в способности к разумному изменению себя в сочетании с обретенной здесь внутренней силы будет твоей опорой.

Лена, мне трудновато добавить что-то к результатам нашего парного задания. При этом, судя по твоим постам, твое ощущение самоценности значительно сдвинулось в положительную сторону.

Алла, у тебя многое получилось, думаю, когда-нибудь слова песни My Way станут для тебя реальностью.

Людмила, удивительно тонкий человек, которому очень нужен полученный здесь внутренний стержень.

Вишня, восхищаюсь профессиональными успехами, желаю, чтобы в твоих нравится всегда хватало энергии для поддержания движения вперед

Ирина, пусть в твоей насыщенной и полной забот жизни всегда хватает времени остановиться и заглянуть внутрь Себя.

Сергей, желаю тебе стать для себя не менее крепкой опорой, чем для других.

Семен, спасибо за рассуждения о балансе интересов "Я - Другие". Надеюсь, что материал, полученный здесь, поможет тебе найти это равновесие и закрепит его.

Linsa 12.11.2010 18:12

В воскресенье смогу участвовать в блице в любое время

Varvarina 12.11.2010 21:24

Добрый вечер, Группа!
Приношу свои извинения за задержку с заданием на следующий раз. Сегодня пришлось целый день сидеть с внуком, поскольку дочь приболела, так что было не до компьютера. :bn:Вот пришла на работу и сразу к вам. :rolleyes:
Для начала хочу подвести некоторые итоги по теме Нравится. Мы с вами многое откопали в связи с этой темой. Мне хотелось бы, чтобы помимо того, что вы начнете отвечать на задание недели, вы нашли бы время подвести итоги по этой очень важной и значимой теме для вашего полноценного проживания самоценности. Соберите все собственные открытия по этой теме подобно тому, как мы это делали с сильными сторонами, а также добавьте туда все отражения в зеркалах группы от людей, которые стремились помочь вам в этом и дополнили ваши собственные представления о Картине Себя.
Что касается того, что необходимо для проживания Нравится в вашей жизни, хочу обратить ваше внимание на то. что помимо знания о нем, нужно уметь ухаживать за Нравится, а для этого уделять ему время, праздновать, давать себе возможность заниматься любимыми занятиями и наслаждаться теми чувствами, которые оно вызывает. Это хороший способ пополнять свои ресурсы сил и радости, которые дают неоценимую подпитку в жизни, позволяют чувствовать жизнь как нечто хорошее для вас, а также помогают выдерживать все остальное не столь приятное. И для этого мы должны с вами научиться спокойно давать себе право на то, чтобы оно было в вашей жизни. Над этим будем работать в третьей теме.

Varvarina 12.11.2010 21:31

Задание на 20 неделю.
 
Предлагаю вам подумать над вопросами: Что я должен? Как я вижу сейчас границы своей ответственности? За кого и за что я отвечаю?
Ответьте на них так, как вы это видите на данный момент времени.

Varvarina 12.11.2010 21:33

Цитата:

Сообщение от Linsa (Сообщение 1255350)
В воскресенье смогу участвовать в блице в любое время

Боюсь, что в воскресенье у меня может не получиться. А что насчет субботы?

Elena_Tretyak 12.11.2010 21:42

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1255594)
Боюсь, что в воскресенье у меня может не получиться. А что насчет субботы?

Добрый вечер! Что касается меня - я могу и в субботу и в воскресенье. Время вечернее?

Varvarina 12.11.2010 21:52

Цитата:

Сообщение от Elena_Tretyak (Сообщение 1255602)
Добрый вечер! Что касается меня - я могу и в субботу и в воскресенье. Время вечернее?

Да, естественно, Лена!
Ведь завтра у нас рабочий день. В России по крайней мере:ag: Зато в воскресенье те кто захочет, смогут отоспаться, а если устроим это в воскресенье, то вставать в понедельник будет тяжеловато некоторым...
Думаю, что можем начать в 20 по Москве, учитывая разницу с Аллой. Как вам такой вариант?

myway 13.11.2010 13:18

Добрый день, Ирина Николаевна!
Добрый день, группа!

Я сегодня смогу в 20 часов по мск времени. А какая тема будет?

Olga45 13.11.2010 13:34

Добрый день всем! Ирина Николаевна, я тоже буду сегодня в 20.00

Linsa 13.11.2010 13:59

Теперь и сегодня вечером могу

Vishnia1 13.11.2010 18:25

Здравствуйте! Если получится, присоединюсь.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.