Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Групповая интернет - терапия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Группа личностного роста "Свет мой, зеркальце..."(Самоценность в зеркале Другого) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=150940)

Elena_Tretyak 28.09.2010 10:28

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1210591)
В свете последнего задания - да простят нас мужчины - в самый раз вернуться к нашей с Аллой идее устроить выставку наших работ:D

:ax:

Фото работ можно выложить на Радикал, и поместить ссылки - как вариант виртуальной выставки :)

Varvarina 28.09.2010 11:19

Цитата:

Сообщение от Lisa1914 (Сообщение 1210805)
Только я не поняла, в чём смысл именно парной работы. Ирина Николаевна, предполагается какое-то взаимодействие на следующей неделе?

Здравствуйте, Лиза!
Я долго думала над вашим вопросом. Сначала хотела ответить коротко, но потом поняла, что моя динамика в связи с этим вопросом для вас наверное будет важной обратной связью.
Первая реакция была удивление. Я действительно не планировала вначале ничего специального при обмене результатами, хотя потом, конечно, предполагается работа над этими содержаниями. Но когда я прислушалась к себе, примерив на себя эту ситуацию (как было бы мне, если бы пришлось кому-то рассказывать о том, что мне нравится), я совершенно отчетливо поняла, что мне был бы важен адресат. Поскольку это сильные чувства, то мне лично не хотелось бы просто выплескивать их в пространство, а важно, чтобы у меня был визави, который бы выслушал меня. Может быть это моя особенность, не могу сказать наверняка. Но вот что мне хотелось бы сказать в связи с этим.

Если я правильно понимаю, основную сложность во взаимодействии с миром для Вас представляет именно сближение с кем-то. Есть фантазия, что дискомфорт вызывает именно необходимость открыться (возможно Вы видите это иначе). И вот тут мы сталкиваемся с тем, что при закрытости обмен чувствами затрудняется. И может быть, именно об этом нам нужно задуматься? Наверное, у вас есть веские основания, чтобы было именно так, а не иначе. И мои слова вовсе не означают, что я призываю вас насильно открываться вопреки своим чувствам. Но тут возникает как раз та зона напряжения во взаимодействии с миром, о которой вы писали.
Пишу вам об этом потому, что почувствовала, что здесь "горячо".

Varvarina 28.09.2010 11:20

Цитата:

Сообщение от Elena_Tretyak (Сообщение 1212378)
Фото работ можно выложить на Радикал, и поместить ссылки - как вариант виртуальной выставки :)

Хороший вариант, Лена!

zxc 28.09.2010 12:25

Привет Оля!

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1212271)
1. Читать. Я как алкоголик, которому все равно, что пить – мне все равно, что читать - книги, газеты, журналы, этикетки, состав продуктов. :bn: Не читаю только дамские романы. За исключением, классических, так сказать - "Джейн Эйер", "Гордость и предубеждение", "Дженни Герхард" и т.п. Даже не знаю, можно ли их назвать - дамскими романами... (Исправила после поста Лены, захотелось уточнить)

Тут я тебя хорошо понимаю. Тоже с детства привычка читать "запоем". И что заметила - в большинстве случаев люди, которые много читают, не любят женских романов. Думаю, это закономерно – простые тексты не могут привлекать таких всесторонне развитых личностей, как мы :ag:

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1212271)
2. Солнце!!! В любое время года.
Если лето, то жаркое и солнечное. Жарой наслаждаюсь. Мне бы жить где-нибудь в жарких странах…
Осенью - бабье лето, люблю в это время собирать грибы или ягоды. Просто обожаю.
Я сибирячка, поэтому люблю зиму – снежную, морозную и солнечную.

Когда я это читаю, ты мне видишься очень светлым, оптимистичным человеком. Мне вот некомфортно, когда слишком жарко, и когда слишком холодно. Буквально заставляю себя любить зиму.

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1212271)
3. Вязать. В процессе так увлекаюсь, что забываю поесть. Нравится не столько результат, сколько сам процесс :ab:

Согласна, процесс захватывает, но вот у меня не всегда приводит к желаемому результату. Поэтому когда хочется повязать, начинаю шарф.:ag:

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1212271)
4. Путешествия на поездах (комфортабельные) и автомобиле. Очень нравиться наблюдать за окном пробегающие пейзажи и жизнь незнакомых мне людей. Мне кажется, что все люди живут так счастливо. Но, т.к. мои дети не любят подобные путешествия (укачивает) – мне очень редко удается испытать это удовольствие.

Похожий пункт я и у себя написала. Почему-то в самом деле кажется, что люди, которых видишь из окна поезда или автомобиля, не испытывают таких же трудностей, как ты сам. Опять додумываем?:rolleyes:

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1212271)
5. Море. Запах моря. Ну, тут без комментариев.
6. Звуки природы – пенье птиц, кваканье лягушек, кукареканье, шум дождя, шелест листьев, хруст снега под ногами.

Всех по-разному, но природа каждого чем-то привлекает – звуками, запахами, пейзажами. Наверное, это как возвращение к истокам.

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1212271)
7. Умеренный шопинг. Я не оригинальна. Мне доставляет удовольствие сам процесс. Независимо от того для кого покупки. Люблю покупать игрушки, тут я как ребенок. Люблю делать подарки без повода. Просто понравится вещь, и я думаю, для кого можно ее купить. Последнее время с удовольствием смотрю на одежду для самых маленьких (вспоминаю, каких трудов мне стоило одеть свою дочь), наверное, уже о внуках мечтаю :ab:

Мне кажется, что так поступает человек, ориентированный больше вовне, на других людей, их интересы и чувства. Рядом с таким человеком чувствуешь, что нужен и важен. Но таких немного.

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1212271)
8. Компьютерные игры – казуальные, конкретно, на поиск предметов. Хорошо отвлекает от проблем. Я не играю целыми днями, но когда "кошки на душе скребут" - самое то.

Согласна, отвлекают. И у меня есть пара игрушек, которые я загружаю именно когда "кошки на душе скребут".

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1212271)
9. Комедии (наши российские – старые и добрые), мелодрамы, фильмы для семейного просмотра. Нравятся американские фильмы тем, что в них почти всегда счастливый, ну практически сказочный, конец – добро побеждает зло, все счастливы и довольны. Я всегда принимаю близко к сердцу все, что происходит на экране, часто плачу. Поэтому предпочитаю фильмы с «хэппи эндом». И еще мне нравятся Джордж Клуни, Ричард Гир и Брюс Уиллис :ag:

Я для себя сделала вывод, что комедии и фильмы с хэппи эндом любят смотреть добрые люди. Именно потому, что все принимают близко к сердцу, пропускают через себя каждую эмоцию.

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1212271)
Сегодня ко мне приезжает сестра, которую я не видела больше года :bp: По этой причине, возможно, до 30-го сентября я здесь не появлюсь. Люда, не теряй меня!

Хорошо тебя понимаю. Не потеряю!:ab:

zxc 28.09.2010 12:32

Задание на 13 неделю
 
И моя часть задания.
Начала составлять свой список сразу как появилось задание, не подглядывала ))), но на сегодня в нем практически не осталось оригинальных пунктов. :o

Мне нравится:
1. Кататься на машине безо всякой цели, просто наблюдать – природу, людей, как они обустраивают свои дома, свою жизнь. В дороге, в движении, мне легче обдумывать сложные вопросы, принимать решения. Так повелось, что в сложных ситуациях мы с мужем всегда едем кататься, а в дороге говорим, советуемся, что-то решаем. Даже если и не решим сразу проблему, то все равно легче становится. Такая своеобразная терапия.

2. Путешествовать очень люблю. Интересно бывать в новых местах. Люблю заблудиться в большом городе и искать дорогу. Сейчас стало меньше возможностей для поездок и я чувствую, что мне этого недостает.

3. Читать, когда дети уснули. Раньше любила читать в одиночестве, с чашкой чая, а теперь возле них, так уютнее.))

4. Узнавать новое, получать информацию в любом виде – читать, смотреть, слушать.

5. Музыка. Раньше моя работа была с ней связана, так и осталась привычка следить за новинками, исследовать незнакомые жанры. Сейчас меня неожиданно увлек джаз.

6. Природа в «чистом» виде – без костра, шашлыков, большой шумной компании – просто гулять в лесу, сидеть на берегу озера или речки.

Пока все. Может еще что-то добавлю позже.:ab:

myway 28.09.2010 14:37

Здравствуйте,Ирина Николаевна и участники.

Цитата:

Сообщение от Elena_Tretyak (Сообщение 1212378)
Фото работ можно выложить на Радикал, и поместить ссылки - как вариант виртуальной выставки :)

Ирина Николаевна, я согласна, а Вы?
И еще вопрос, это не нарушает правила данного форума?

Varvarina 28.09.2010 15:19

Цитата:

Сообщение от myway (Сообщение 1212540)
Здравствуйте,Ирина Николаевна и участники.



Ирина Николаевна, я согласна, а Вы?
И еще вопрос, это не нарушает правила данного форума?

Алла, вы задаете очень правильный вопрос. Я узнаю у администрации.

zxc 28.09.2010 16:32

Лена, здравствуй!:ab:
Утром не было возможности прочитать все сообщения. Сейчас наконец-то все перечитала.
С большим удовольствием прочла твой рассказ об отдыхе. Очень положительный и какой-то уютный. Искренне рада за тебя, за такой прогресс в самоощущении! :ay:

Varvarina 28.09.2010 17:18

Девочки, я получила консультацию по поводу того, как нужно размещать ссылку по поводу нашей выставки. В постах нужно дать ссылку на превью. Для этого: "Из списка ссылок радикала надо брать третью строчку - тогда в посте будет маленькая картинка, нажав на которую можно будет увидеть большое изображение".
Жду ваших сообщений :)
Думаю. что мы можем попросить Аллу помочь нам в этом. Я не очень в курсе про Радикал-фото. Может просветите меня:ad:

myway 28.09.2010 17:23

Ирина Николаевна, я только сегодня ознакомилась с радикал фото, тоже не умею им пользоваться. Я поняла, что можно разместить просто ссылку, а если превью, это маленькая картинка, которая увеличивается при нажатии.
Лена, пожалуйста, подскажи это так?

Все, я поняла, как это.
1. Установить программу Радикал-Фото ShellExtension в комп.
2. Загрузить в ней нужные снимки.
3. Нажать под фото "ссылки", выбрать "3. Превью - увеличение по клику" и эту ссылку вставить сюда в пост.

zxc 28.09.2010 17:38

Я уже жду не дождусь вашей выставки! Так интересно!

myway 28.09.2010 17:43

Люда, привет.
Цитата:

Сообщение от zxc (Сообщение 1212727)
Я уже жду не дождусь вашей выставки! Так интересно!

Как все сделаю - выложу( их еще сфотографировать нужно при хорошем освещении).

Elena_Tretyak 28.09.2010 17:52

Цитата:

Сообщение от zxc (Сообщение 1212654)
Лена, здравствуй!:ab:
Утром не было возможности прочитать все сообщения. Сейчас наконец-то все перечитала.
С большим удовольствием прочла твой рассказ об отдыхе. Очень положительный и какой-то уютный. Искренне рада за тебя, за такой прогресс в самоощущении! :ay:

Спасибо, Люда.
Очень приятно ощущать положительные сдвиги.:bp:

Только не бейте меня по рукам - но опять после прочитанного слегка удивилась - ого, мои сообщения замечают. Это была автоматическая реакция, и кстати не такая сильная как это было в начале, но она была!!! Может быть, еще сказывается то, что я приболела - и все мои достижения ослабевают, как никак тело- одна из опор- барахлит :)

Elena_Tretyak 28.09.2010 18:00

Цитата:

Сообщение от myway (Сообщение 1212713)
Лена, пожалуйста, подскажи это так?

Все, я поняла, как это.
1. Установить программу Радикал-Фото ShellExtension в комп.
2. Загрузить в ней нужные снимки.
3. Нажать под фото "ссылки", выбрать "3. Превью - увеличение по клику" и эту ссылку вставить сюда в пост.

Да, все так :)
Правда я все загружала напрямую на сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], с клиентом наверное гораздо удобнее. Единственный нюанс - ест такая графа - создавать превью - автоматически стоит 180 пикселей,если нужно более детальное превью - нужно ставить размер превью больше, например до 600 пикселей

Elena_Tretyak 28.09.2010 18:02

Цитата:

Сообщение от myway (Сообщение 1212730)

Как все сделаю - выложу( их еще сфотографировать нужно при хорошем освещении).

Вот, вот, а у меня фотоаппарат барахлит - так что будут фото с телефона:(


Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.