Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Образование в параректальной области (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=430489)

Furlaja 11.06.2018 22:46

Образование в параректальной области
 
Добрый день, уважаемые специалисты.
Прошу дочитать, так как по утверждениям врачей, мне к невропатологу с этой проблемой.
Я уже устала искать ответ и мучаться от боли.
Мне 30 лет 57 кг 172 см, 2 естественных родов
Врачи разводят руками, у проктолога - норма, у гинеколога - норма, а невропатолог отправляет снова к данным врачам.

Суть в том, что после 15 июня у меня началась менструация через 3 года 2 мес после второй беременности родов и кормления грудью.
Все было нормально, не считая очень серьезного объема выходимой крови.
На 3 день появились неприятные ощущения во влагалище покалывающие, которые существенно усиливались при нажатии на область крестца справа.
Затем боль через пару дней перешла на задний проход. Где -то глубоко. Характер, словно внутри кочерга, и ею просто постоянно скребут один участок. И потом начался ад.
Болело гораздо сильнее ,чем вначале, да так, что я не могла ходить, сидеть, стоять, лежать. Выкручивало именно в заднем проходе от газообразования, от каловых масс, от движения. Приходилось замирать, выжидать, принимать более-менее подходящую позу. Короче, я не жила все это время. После акта дефекации или прекращения газов становилось немного лучше, но боль не уходила. Однако эти спазмы были очень болезненные.
Причем со стулом накануне и в целом все было нормально. За 4 мес до этого я выполняла колоноскопию ввиду болей в животе и выделении крови . Врач местный хирург меня запугал актуальностью серьезных проблем в молодом возрасте и я подготовившись, как следует, прошла эту процедуру. Было больно конечно, не то слово. Знала что будет нелегко , но не настолько. По колоноскопии заключение без изменений. Прошли до слепой кишки .. Биопсия с двух участков тканей хорошая.
В общем иду я с этими болями на УЗИ малого таза. Там все ок, кроме мультифоликулярных яичников и расширения вен малого таза. Проктологу тоже показалась - ректоманоскоп на 10 см ничего не увидел критичного. Все чисто.
И тут я по рекомендациям этого проктолога иду на МРТ поясчничного отдела, на котором в параректальной области обнаруживают узловое образование 30*35 мм. Сдаю анализы в норме. СоЭ-14, лейкоциты - 4.8
Снова круг - гинеколог, проктолог и один ответ - по нашей части у вас все чисто. Невролог отправляет опять к ним.
Я понимаю, что это нормально все заново перепроверять, но может здесь подскажут , куда идти с такой проблемой.
Боли уменьшились, но они остались, лежать больно в некоторых позах, а на завтра уже не больно, но уже болит в других позах. Это какой-то бред для меня. И замечу ещё: боль вообще не снимают, НПВС, кетоналы и пр,... Парацетамол, Но-шпа так же не помогают. Если болит сильно, оно так и болит, если просто тянет, то боль меньше не становится. В итоге вылежала процедуру мрт чудом каким-то .

Может похожий случай был в вашей практике.
Буду благодарна за ответ.
Спасибо

nebel 12.06.2018 14:23

МРТ выкладывайте. и выложите рекомендации специалистов, которые видели заключение МРТ.

Furlaja 15.06.2018 18:48

Цитата:

Сообщение от nebel (Сообщение 2697717)
МРТ выкладывайте. и выложите рекомендации специалистов, которые видели заключение МРТ.

Спасибо за ответ

Вот МРТ той области где видно оьразование


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Furlaja 15.06.2018 18:55

Проктолог: ректоманоскопия10 см
Без изменений. Под вопросом остеохондроз поясничного отдела позвоночника.

МРТ : киста почки 24*20, образование в параректальной области 30*36мм

УЗИ органов малого таза: мультифоликулярный тип яичников, жидкость в малом тазу, расширение вен малого таза
Уз-картина соответствует фазе месячного цикла.
Абдоминально, вагинально и ректально(12-15 см глубина исследования) образования четко не определяются. Данные МРТ таза учтены

Невролог: без патологии. Консультация хирургаи гинеколога.

Гинеколог : эндометриоз????

Хирург: консультация проктолога. Образование параректальное.

П.с. Хирурга посещала последним сегодня. Снова направляет к проктологу(((

Это какой-то парадокс.

Anait 15.06.2018 19:47

Нужно выложить содержимое диска с МРТ-исследованием в таком виде, в котором оно есть

Furlaja 16.06.2018 10:16

Цитата:

Сообщение от Anait (Сообщение 2698887)
Нужно выложить содержимое диска с МРТ-исследованием в таком виде, в котором оно есть


Anait, перезагрузила как на диске

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Anait 16.06.2018 12:30

Данные, полученные в ходе исследования поясничного отдела позвоночника, обрывочны, но образование точно есть. Вам необходимо выполнить МРТ малого таза, чтобы детально рассмотреть это образование. Томограф должен быть не менее 1,5 Тл. В Минске можно обратиться в горонкодиспансер или Республиканский НПЦ онкологии им. Александрова. Нужна подготовка перед исследованием - принять бускопан или дюспаталин (уточните этот вопрос перед записью у врача)

Furlaja 16.06.2018 16:09

Anait, спасибо за ответ большое

Я делала в нейрохирургии. Аппарат 3 тесла. Лучший в Минске

Furlaja 16.06.2018 16:09

Сделаю МРТ таза. Спасибо большое

Furlaja 12.07.2018 08:44

Добрый день!

Выполнила МРТ таза с контрастом
образование размеры 22*20*30о
Предположительно нейрогенная. Невринома. S4 S5 корешка
МРТ с контрастированием от 04.07.2018
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Вчера попала к нейрохирургу-онкологу, к вертебрологу-профессору и на переописание снимка.

В итоге получила вердикт от этих докторов, как в фильмах. Пока нахожусь в прострации, но важно услышать мнение других специалистов.
Диагноз:
Невринома s4-s5 корешка. Удаление хирургически. Вероятнее всего с иссечением корешка. Функции тазовых органов при этом полностью будут утеряны.


Один из врачей немного успокоил, добавив, что возможно, их контроль на себя возьмёт второй корешок с другой стороны. Но это все догадки и не гарантия.


Так ли это?? Есть ли шансы прооперировать так,чтобы сфинктеры потом работали и чувствительность органов вернулась
И есть ли шанс, что второй корешок заработает полноценно ?
Есть ли опасность в этих корешках повредить и двигательные функции?

Есть ли смысл поискать другую клинику. Я из Беларуси. Может в Москве. Я уже читала про Бурденко.

Furlaja 19.07.2018 09:29

Цитата:

Сообщение от Anait (Сообщение 2699042)
Данные, полученные в ходе исследования поясничного отдела позвоночника, обрывочны, но образование точно есть. Вам необходимо выполнить МРТ малого таза, чтобы детально рассмотреть это образование. Томограф должен быть не менее 1,5 Тл. В Минске можно обратиться в горонкодиспансер или Республиканский НПЦ онкологии им. Александрова. Нужна подготовка перед исследованием - принять бускопан или дюспаталин (уточните этот вопрос перед записью у врача)

Уважаемая Anait, здравствуйте. Возможно вы можете прокомментировать мои результаты?
Мрт малого таза с контрастом

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Anait 19.07.2018 10:32

Ссылка не работает, выдает ошибку 404

Furlaja 20.07.2018 00:39

Цитата:

Сообщение от Anait (Сообщение 2708691)
Ссылка не работает, выдает ошибку 404

Amait, извините, перезалила исследования

МРТ с контрастированием от 04.07.2018 -
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

и на всякий случай прошлые результаты мрт поясничного отдела позвоночника и малого таза(без контраста)

ПОП от 09.06.2018 - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

МТ от 27.06.2018 - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Furlaja 24.07.2018 14:20

Цитата:

Сообщение от Anait (Сообщение 2708691)
Ссылка не работает, выдает ошибку 404

Anait, здравствуйте ещё раз.
Простите за навязчивость, но может Вы сможете посмотреть мое МРТ

Я добавила на гугл-диск МРТ таза, которое вы рекомендовали выполнить.

Теперь все открывается

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Anait 24.07.2018 19:01

Добрый вечер. Я посмотрела. У меня есть некоторые сомнения относительно верности того диагноза, который вам озвучили. Но мне нужно время, чтобы свериться с литературой. Как ваше самочувствие сейчас?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.