Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Беременность и дюфастон (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=419548)

MrsPetson 01.03.2018 12:40

Если есть жалобы, то нужен осмотр и цервикометрия, если жалоб нет или они незначительные, то плановое посещение врача.
Заочно невозможно определить причину и степень опасности болей/прострелов/уколов, эти вопросы решаются только очно.
Скорее всего у вас "слабый" резусный антиген, введение антирезусного иммуноглобулина в этом случае не требуется.

LVMir 01.03.2018 12:59

В интернете прочла, что в случае слабого антигена, считают резус отрицательный? Как на счет конфликта тогда?

MrsPetson 01.03.2018 18:23

Резус считается отрицательным, если вам потребуется переливание крови.

LVMir 09.03.2018 17:03

Спасибо за ответ. Передала ещё раз на группу крови 3(+) теперь))) Смущает немного вопрос, если все же слабый антиген, нужно на антитела сдавать в течение беременности? И ещё вопрос. Как и в первую беременность мучают головные боли. Без беременности голова болит крайне редко. В первую Б чуть не через день болела. Сейчас реже - пару раз в месяц, но и срок ещё маленький, не известно, как дальше будет. С чем это связано, как с этим бороться? В некоторых случаях принимаю 1/2 парацетамола. Насколько это безопасно и с какой периодичностью?

LVMir 09.03.2018 17:44

Вложений: 1
И ещё, прокоментируйте пожалуйста ОАК. Соэ 3. Нужно ли железо? Спасибо.

Tuu-Tikki 09.03.2018 22:10

Чтобы определить, нужно ли железо, нужны еще ферритин и сывороточное железо. Анемии по крайней мере нет.
Парацетамол можно принимать по целой таблетке, это достаточо безопасно даже если принять несколько таблеток в течение дня.

LVMir 09.03.2018 23:20

Спасибо большое за ответ. А как на счёт HCT, MCV, MCV, MCHC - вроде ниже нормы эти показатели. Они не говорят об анемии? Сывороточное железо 16.4, феррит на не сдавала. И про таблетки уточнить ещё хочу, не помогла сегодня 1/2 парацетамола. Не прошла голова. До Б спасалась темпалгином. Допустим он в крайнем случае или лучше не стоит? А но-шпа может помочь?

Tuu-Tikki 10.03.2018 15:02

Целую таблетку парацетамола. Целую, не половину. Можно по таблетке каждые несколько часов.
Темпалгин не надо.
Они говорят о возможном наличие железодефицита, сдайте ферритин.

LVMir 10.03.2018 18:26

Ясно. Спасибо. А ожсс, лжсс не надо? Достаточно ферритина?

Tuu-Tikki 10.03.2018 22:29

Можно ферритин и либо ЛЖСС, либо ОЖСС.

LVMir 13.06.2018 03:05

Доброго времени суток уважаемые врачи. Хоть мы в моем же посте уже выясняли, что плнятия "тонус" не существует, однако этот несуществующий тонус мучает меня уже 3и сутки. Подробнее: 31я неделя беременности. Протекала до этого нормально по всем узи и анализам. В последние три дня(естественно, это должны были быть обязательно выходные((() матка регулярно сокращается. Днем неособо заметно, а ночью спать невозможно даже. Постоянно твердый живот, болей нет, если не считать боль в жкт после этих спазмов. Во время спазма даже дыхание сковывает. Длится 10-15 сек. Ребенок тоже, мне кажется, шевелится только в промежутках между сокращениями и как-то нервно. Сокращения очень частые, каждые 5 минут примерно. От положения тела не зависит. Что это такое, что делать? Завтра побегу, конечно, к врачу, что он скажет, но интересует еще компетентные мнения. Спасибо.

MrsPetson 14.06.2018 15:57

Нужен осмотр

LVMir 19.06.2018 11:29

Цитата:

Сообщение от MrsPetson (Сообщение 2698440)
Нужен осмотр

Добрый день. Побывала на приеме у своего гинеколога. Все равно ничего не решилось. На приеме врач сказала, что тонута нет, живот нормальный, сокращения, вероятно - реакция матки на шевеления ребенка. Назначила пить Магнелис три недели три раза в день по 2таб. Есть смысл? И еще вопрос. Есть выделения, в основном жидкие молочного цвета, иногда желтоватая слизь, зуд, особенно к ночи. Мой врач без осмотра и мазка назначала Пимафуцин, 6, ничего не изменилось. Теперь назначила на выбор!!!! Тержинан или Флуомизин. Как я выбрать-то могу? Какой нужен? На вопрос "не нужно ли сдать мазок", мне ответили "если в первый раз (в 12 недель) роста не было, повторно мазок беременным не делают. Как мне быть, может, настоять на анализе или платно что-то сдать. И что же использовать Тержинан или Флуомизин. Спсибо.

LVMir 19.06.2018 20:07

Вложений: 2
И еще вопросик. Сегодня была на 3 скрининге, выкладываю результат. Прокомментируйте пожалуйста. Узист посоветовала взять направление для наблюдения в областном перинатальном центре. Интересуют другие мнения. Следующий прием у моего врача только 2.07. Может, стоит раньше сходить, показать результат доплера?

LVMir 24.06.2018 19:38

Цитата:

Сообщение от MrsPetson (Сообщение 2698440)
Нужен осмотр

Добрый день, вопросы все еще актуальны особенно с узи. Пожалуйста, ответьте. Спасибо.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.